Папки-передвижки

Лэпбук «Зимушка-зима» (7 фото)

Алёна Гладкова
Лэпбук «Зимушка-зима»

Лэпбук «Зимушка-зима»
Фото «Зимушка-зима»
Лэпбук - фото
Тема лэпбука Зимушка зима Публикация Лэпбук Зимушка зима размещена в разделах Времена года Лэпбук Зима Лэпбук Помогает ребенку лучше понять и запомнить материал

Тема лэпбука : «Зимушка-зима».

Публикация «Лэпбук „Зимушка-зима“» размещена в разделах

Лэпбук - это небольшая самодельная папка, с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тему. Помогает ребенку лучше понять и запомнить материал. Это хороший способ повторения пройденного материала. В нем каждый может выбрать более интересное задание, которое ему под силу. Помогает при индивидуальной работе с детьми. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное, рассматривая книжку.

Образовательные области: социально-коммуникативное, художественно-эстетическое, познавательное развитие.

Цель: Обобщение и систематизация представлений о зиме как времени года.

Задачи:

-повышать познавательный интерес детей;

- способствовать развитию памяти, мышления через игры и упражнения;

-активизировать наблюдательную деятельность;

- развивать связную речь у детей;

- развивать мелкую моторику;

-воспитывать эмоционально - положительное отношение к красоте окружающей природы;

Преимущество использования лэпбука

Помогает: структурировать сложную информацию; развивать познавательный интерес и творческое мышление ребёнка; разнообразить даже самую скучную тему; научить простому способу запоминания; объединить всю семью (группу детей в детском саду) для увлекательного и полезного занятия.

Цель: тренировать мелкую мускулатуру пальцев, развитие зрительных и пространственных представлений. Развивать творческое воображение, речь.

1. Дидактическая игра. «Собери картинку».

Цель: Развиваем мелкую моторик рук, учимся соединять части предмета в одно целое, называть предмет, определять его цвет. Развиваем память, мышление, внимание, увеличиваем словарный запас

Задача: Создание радостного новогоднего настроения; развитие у детей творческих способностей, воображения; воспитание доброжелательного отношения к окружающим.

2. Дидактическая игра «Наряди ёлочку».

Цель : развитие сенсорного восприятия у детей дошкольного возраста.

Задачи : закреплять знания о цвете, форме, размере (развивать умение различать и называть основные цвета, формы, размеры); упражнять в пространственной ориентировке; развивать мелкую моторику рук.

3. Дидактическая игра «Одень снеговика».

Цель: закреплять последовательность одевания на прогулку.

Задача: развивать у детей усидчивость, речь, словарный запас, тренировать память и внимание. (в набор включены шарфы, шапки, цилиндр, галстуки,

Ход игры:Воспитатель выкладывает на стол отдельно снеговика, шляпы и шарфы и предлагает ребенку " «Одень снеговика»., но на улице холодно, его необходимо собрать на прогулку: одеть шляпки и шарфики ".

4. Рассматривание фотографий дома деда мороза.

Цель: формировать представление детей о Великом Устюге, как родине Деда Мороза.

Задачи: обобщить представление детей о главном герое Новогоднего праздника – Деде Морозе; развивать зрительное, слуховое восприятие, внимание, память; воспитывать интерес к достопримечательностям нашей Родины, чувство патриотизма.

5. Новогодние открытки.

Цель: Создание праздничной атмосферы в преддверии Нового года.

6. Письмо от Деда Мороза.

Цель: Создание праздничной атмосферы в преддверии Нового года.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Лэпбук» для детей старшего дошкольного возраста «Зимушка-зима»Дидактическое пособие «Лэпбук» для детей старшего дошкольного возраста «Зимушка-зима» Дидактическое пособие - Лэпбук «Зимушка-зима" изготовлено из нескольких коробок из-под конфет, в которые вклеены кармашки, сложенные способом.

Фотоотчет «Зимушка-зима»Фотоотчет «Зимушка-зима» Зима. Морозная и снежная, для кого-то долгожданная, а кем-то не очень любимая, но бесспорно - прекрасная. Зима еще и очень красивая пора.

Фотоотчет «Зимушка-зима»Фотоотчет «Зимушка-зима» Уважаемые коллеги! Зима замечательное время года. Зимой прекрасно все без исключения, даже морозы и те хороши!А чего стоят зимние развлечения.

Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!»Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!» Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!» предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Можно использовать как для ознакомления с новым, так.

Лэпбук по теме «Здравствуй зимушка — зима»Лэпбук по теме «Здравствуй зимушка — зима» Актуальность В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности.

«Здравствуй, Зимушка-Зима». Лэпбук«Здравствуй, Зимушка-Зима». Лэпбук Я и моя коллега Татьяна Сергеевна Хазова разработали такое интересное и полезное пособие для наших малышей. Лэпбук «Здравствуй, Зимушка-зима».

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Лэпбук «Зимушка-зима» Тематическая папка с различными кармашками, обучающими заданиями, красочно оформленная, привлекает внимание детей,.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Лэпбук (интерактивная папка) дает возможность не только уточнить представления воспитанников по определенной теме, но и позволяет расширить.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Здравствуйте уважаемые коллеги и дорогие друзья! Спасибо, что не забываете меня и мои лэпбуки. Приятно! Я никуда не пропала, я также тружусь.

Зимушка-зимаЗимушка-зима Задачи:учить создавать выразительный образ снеговика,по возможности точно передавая форму и пропорциональное соотношение его частей. Закреплять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимушка-зима»
Опубликовано: 30 марта 2020 в 16:06
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД