МААМ-картинки

Лэпбук «Зимующие птицы» (4 фото)

Лямкина Татьяна
Лэпбук «Зимующие птицы»

Лэпбук «Зимующие птицы»
Фото «Зимующие птицы»
Лэпбук - фото
Фото №1 Для пополнения материалом центра природы был изготовлен своими руками лэпбук

Для пополнения материалом центра природы был изготовлен своими руками лэпбук "Зимующие птицы". Это мой первый лэпбук, поэтому строго не судите. Очень интересная форма для работы с детьми. Воспитанники могут как самостоятельно заниматься с ним, рассматривая иллюстрации, фотоматериал, так и в совместной деятельности с педагогом. В лэпбуке представлены стихи, загадки о птицах, познавательный материал, фотоматериал для ознакомления детей с жизнью зимующих птиц, особенностями внешнего вида и питания,общее строения тела птицы, видами кормушек и полезной информацией о том, чем можно и чем нельзя кормить птиц. Дети часто пользуются лэпбуком, обсуждают друг с другом информацию, которую узнали ранее. Также дети часто задают вопросы, касающиеся данной темы и мы вместе ищем информацию, таким образом осуществляется совместная деятельность педагога и детей,и самое главное вовлечение в эту деятельность родителей.

Публикация «Лэпбук „Зимующие птицы“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Представляю вашему вниманию лепбук «Зимующие птицы». Подбирая материал к тематической неделе «Зимующие птицы», я распечатала картинки,.

Лэпбук на тему «Зимующие птицы»Лэпбук на тему «Зимующие птицы» 5 января 2016 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России был объявлен годом.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Создание лэпбука "Зимующие птицы" стало завершающим этапом проектной деятельности с младшими дошкольниками. Другими словами - это продукт.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Реализация ФГОС требует от педагогов внедрения в свою практику всё больше новых технологий. Одним из видов проекта является ЛЭПБУК. Подготовка.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Лэпбук, в переводе с английского, "папка на коленях", представляет собой собранный в одной папке тематический материал в виде различных.

Лэпбук «Зимующие птицы»Лэпбук «Зимующие птицы» Чтобы заинтересовать своих воспитанников новыми знаниями, воспитателю необходимо постоянно искать новые идеи. Несмотря на трудоёмкость работы.

Макет «Зимующие птицы»Макет «Зимующие птицы» 12 ноября отмечается СИНИЧКИН ДЕНЬ. И к этому дню мы постарались создать для наших малышей макет кормушки с зимующими птичками. Кормушка.

Проект «Зимующие птицы» Информационная карта проекта «Зимующие птицы» Авторы проекта: Корнеева Валентина Владимировна, Назарова Лариса Николаевна. Продолжительность.

Проект «Зимующие птицы»Проект «Зимующие птицы» Актуальность. Для того чтобы научить детей дошкольного возраста правильно относиться к миру природы, необходимо, чтобы ребенок имел определенные.

Проект «Зимующие птицы»Проект «Зимующие птицы» Образовательный проект : «Зимующие птицы» Д/С №196, группа «Солнышко» Выполнили воспитатели: Ожева Н. Н., Прилепко Е. А. Образовательный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зимующие птицы»
Опубликовано: 19 декабря 2019 в 16:01
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД