Лучший педагог года

Макет «Африка» (2 фото)

Марина Фурсова
Макет «Африка»

Макет “ Африка”. Задачи:

-расширять представление детей о различных материках;

-формировать интерес к животному миру и особенностям климатических условий Африки;

-создать условия для развития познавательно – исследовательской деятельности детей.

Макет «Африка»

Данный мастер-класс предназначен для воспитателей, педагогов дополнительного образования, заботливых родителей.

Публикация «Макет „Африка“» размещена в разделах

Макет представляет собой коробку с материалами (растения и животные). Все составляющие макета мобильны. Дети по своему желанию наполняют его содержимым. Игра с ним способствует развитию творческого мышления и развитию задатков ландшафтного дизайнера.

Фото «Африка»

Африка, Африка – волшебный континент.

На всей большой планете земли прекрасней нет.

Львы и носороги, зебры и слоны,

Верблюды, бегемоты – жители страны.

Физминутка

Две проказницы мартышки

Почитать любили книжки

Потрясти их, полизать

И, как – будто, почитать.

Ловко принялись за дело

И очки они одели.

К носу книгу поднесли,

Чуть подальше отвели…

Ничего в очках не видно

И мартышкам так обидно.

Публикации по теме:

Обучающий плакат «Африка»Обучающий плакат «Африка» Авторская дидактическая игра-обучающий плакат «Африка» Приглашаю вас в увлекательное путешествие по "Африке" В этом году я принимаю участие.

Макет «Хоздвор»Макет «Хоздвор» Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами своей новой работой. Для НОД по формированию элементарных экологических представлений в младшей.

Фотоотчет о мини-проекте «Африка» для воспитанниц старшего дошкольного возраста в семейном детском садуФотоотчет о мини-проекте «Африка» для воспитанниц старшего дошкольного возраста в семейном детском саду В рамках проекта для детей старшего дошкольного возраста "По странам и континентам" я знакомлю воспитанниц с достопримечательностями различных.

Фотоотчёт «Далёкая Африка в творчестве детей»Фотоотчёт «Далёкая Африка в творчестве детей» В рамках проекта «Африка — это где?» Что за Африка-страна, Где лишь лето и весна, Где кругом стоит жара – Всё узнать о ней пора. Что за.

Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Вот такая она, Африка»Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Вот такая она, Африка» Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе по теме: " Вот такая она Африка". Задачи: - Знакомство детей с Африкой и ее характерными.

Конспект открытого занятия «Вот так Африка» Тема: «Вот так Африка!» Воспитатель: Копейкина Н. И. Дата: 21.11.2016 г. Цель: познакомить детей с самым жарким континентом – Африкой, с.

Макет «Автостоянка»Макет «Автостоянка» .

Макет по ПДДМакет по ПДД Знакомство детей с правилами дорожного движения, с поведением пешехода на улице и дорогах - является сегодня актуальной темой. В детских.

Макет «Пожарный щит».Макет «Пожарный щит». ЦЕЛЬ: познакомить детей с макетом «Пожарный щит»,с правилами пожарной безопасности, дать понятие о первичных средствах тушения пожара. Воспитывать.

Макет «Животные»Макет «Животные» Здравствуйте, дорогие маамовцы! Предлагаю вашему вниманию макет "Животные" Скоро начнётся новый учебный год, как всегда, мы воспитатели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Африка»
Опубликовано: 26 февраля 2020 в 14:44
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД