Папки-передвижки

Макет дерева «Времена года» (4 фото)

Альбина Максимова
Макет дерева «Времена года»

Уважаемые коллеги! Хочу представить на Ваш профессиональный суд наглядное пособие, сделанное своими руками - макет "Времена года». Идею подхватила из интернета. Мне очень понравился такой круговой вариант, где, поворачивая дерево, одно время года сменяет другое по порядку - осень, зима, весна, лето. Сначала изготовила подставку, а дерево покупное, пластиковое. После того, как заготовка была сделана, началось самое интересное - оформление каждого сезона. Фантазия разыгралась и даже позабыла фотографировать поэтапно.

Публикация «Макет дерева „Времена года“» размещена в разделах

Цель: формирование представления о чередовании времен года и о её разнообразии.

Приобщение ребёнка к природе, начиная с дошкольного детства, бесспорна. Уже с дошкольного возраста дети знакомятся с природой, происходящими в ней в разное время года изменениями. На основе приобретенных знаний формируются такие качества, как реалистическое понимание явлений природы, любознательность, умение наблюдать, логически мыслить, эстетически относится ко всему живому. Любовь к природе, навыки бережного отношения к ней, забота о живых существах рождают не только интерес к природе, но и способствуют формированию у детей лучших черт характера, таких, как патриотизм, трудолюбие, гуманность, уважение к труду взрослых, охраняющих и умножающих природные богатства.

Макет дерева «Времена года»

Весной природа сбрасывает с себя снежный покров и оживает. Бегут ручьи, появляются первые весенние цветы, зеленые листочки, птицы вьют гнезда. Дети пускают в ручейки кораблики.

Фото «Времена года»

А лето-одно из самых удивительных и теплых времен года. Теплое, яркое солнышко греет своими лучами, распускаются цветы, много разных насекомых. Поспевают ягоды и яблоки.

Макет дерева - фото

Осень такое же радостное, тёплое, солнечное, время года. На деревьях листья становятся разноцветными. Люди собирают урожай в лесах, садах и в огородах.

Фото №1 Уважаемые коллеги Хочу представить на Ваш профессиональный суд наглядное пособие сделанное своими руками макет

Зима-белоснежное время года. Это большие сугробы снега, веселые, забавные игры. В лесу зимой тихо. Многие животные в зимней спячке уже, а другие лакомятся запасами на зиму. А дети лепят снеговиков.

Может быть кому-то будет полезен такой макет.

Буду рада Вашим отзывам.

Публикации по теме:

Дидактическое дерево «Времена года»Дидактическое дерево «Времена года» Хочу с вами поделиться как просто можно сделать дидактическое пособие "Времена года". Для этого нам понадобится макет дерева (я приобрела.

Игровой макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаИгровой макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года .

Игровой макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаИгровой макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года У многих из нас возникает вопрос, как можно познакомить детей со всеми временами года за короткий промежуток времени? И так как детки у.

Макет. Дерево «Времена года»Макет. Дерево «Времена года» Благодаря макету можно: -формировать представление детей о временах года, их характерных особенностях; -расширять и обогащать словарный.

Макет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года Цель: 1. Формировать представление детей о чередовании времен года, их характерных особенностей; 2. Учить наблюдать за сезонными явлениями.

Макет «Времена года»Макет «Времена года» Макет " Времена года". Пособие для занятий в детском саду. Рекомендован для детей 3-4 лет, для закрепления характерных черт, каждого времени.

Макет «Времена года»Макет «Времена года» Макет- это творческая конструктивная деятельность детей,создание специального игрового пространства, в котором затем происходит развитие.

Макет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению сезонных измененийМакет «Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению сезонных изменений Вашему вниманию я хотела бы представить макет, который я сделала своими руками для развивающей среды в своей группе. Все элементы и дерево.

Макет «Времена года»Макет «Времена года» Очень хочется поделиться макетом, который появился у нас благодаря помощи родителям. Макет "Времена года" Осень-радостное, тёплое, солнечное,а.

Мастер-класс «Дерево. Времена года»Мастер-класс «Дерево. Времена года» Описание:Дидактическое пособие будет интересно детям дошкольного возраста. Пособие направлено: -на облегчение усвоения материала с опорой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет дерева «Времена года»
Опубликовано: 11 марта 2016 в 19:45
+235Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 144.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД