Получи документы

Макет «Пожарный щит» (мастер-класс) (9 фото)

Наталья Афиногенова
Макет «Пожарный щит» (мастер-класс)

Макет «Пожарный щит» (мастер-класс)

Макет «Пожарный щит» (мастер-класс)

Правила пожарной безопасности нам настолько знакомы, что порой кажется, все их знают уже с пелёнок. Но ребёнок не впитывает их с молоком матери – необходимые знания он может получить только от взрослых!

Публикация «Макет „Пожарный щит“ (мастер-класс)» размещена в разделах

Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребёнка чувства опасности перед огнём, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

Задачи: познакомить детей с правилами пожарной безопасности, профессией пожарных; дать понятие о первичных средствах тушения пожара; учить осторожному обращению с огнём.

Для изготовления макета понадобился картон, выкрашенный в красный цвет.

Фото «Пожарный щит»

Ведро изготовлено в виде конуса из красного картона, ручка – медная проволока.

Макет  (мастер-класс) - фото

Топор изготовлен из фольги и палочки от мороженого.

Фото №1 Макет Пожарный щит мастер класс

Лопата изготовлена из фольги и бамбуковой палочки.

Фото №2 Правила пожарной безопасности нам настолько знакомы что порой кажется все их знают уже с пелёнок

Багор изготовлен из фольги и бамбуковой палочки.

Фото №3 Но ребёнок не впитывает их с молоком матери необходимые знания он может получить только от взрослых Публикация Макет Пожарный щит мастер класс размещена в разделах Макеты

Гидрант изготовлен из воздушного шара длинной формы.

Фото №4 Изготовление наглядных пособий для детей Пожарная безопасность Пожарная безопасность

Огнетушитель изготовлен из дозатора от жидкого мыла, втулки от бумажного полотенца и само клеящейся плёнки красного цвета.

Фото №5 Игры дидактические пособия макеты Пожарная безопасность

Бочка для воды изготовлена из жестяной консервной банки, выкрашенной в красный цвет.

Фото №6 Конструирование поделки Пожарный щит макеты по пожарной безопасности Пожарный

Ящик для песка изготовлен из красного картона.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Пожарный щит»Мастер-класс «Пожарный щит» Цель: Познакомить детей с правилами пожарной безопасности, а также для создания уголка в нашей группе. Познакомить с правилами безопасного.

Игровой макет «Пожарный щит»Игровой макет «Пожарный щит» Обучение детей правилам пожарной безопасности – одна из важнейших и первоочередных задач родителей и воспитателей. Данный щит поможет наглядно.

Макет для уголка ПДД. Мастер-классМакет для уголка ПДД. Мастер-класс Макет по ПДД сделан своими руками из подручного материала. Для работы нам понадобится: -лист ДВП; -цветная бумага; -ножницы; -линейка;.

Мастер-класс «Макет пожарного щита»Мастер-класс «Макет пожарного щита» Макет пожарного щита (мастер – класс) Цель: познакомить детей с пожарным щитом, каким инвентарем (первичными средствами) он укомплектован.

Макет «Пожарный щит»Макет «Пожарный щит» Очень много внимания сейчас уделяется обучению дошкольников основам безопасности, в частности и знакомству с основами пожарной безопасности.

Макет «Пожарный щит».Макет «Пожарный щит». ЦЕЛЬ: познакомить детей с макетом «Пожарный щит»,с правилами пожарной безопасности, дать понятие о первичных средствах тушения пожара. Воспитывать.

Макет «Пожарный щит» своими рукамиМакет «Пожарный щит» своими руками Пожар всегда представляет собой большую опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности.

Мастер-класс «Макет аквариума»Мастер-класс «Макет аквариума» Решили с дочками сделать аквариум, точнее макет аквариума. Процесс оказался очень увлекательный и я сама увлеклась так,что уж говорить.

Макет по ПДД для подготовительной группыМакет по ПДД для подготовительной группы Для того,чтобы расширить представления о правилах дорожного движения на дороге,я решила сделать макет по ПДД. Где наглядно можно познакомить.

Мастер-класс «Макет Солнечной системы»Мастер-класс «Макет Солнечной системы» “Человечество не останется вечно на земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Пожарный щит» (мастер-класс)
Опубликовано: 10 декабря 2016 в 19:47
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД