МААМ-картинки

Макет «Русская изба» (6 фото)

Елена Никифорова
Макет «Русская изба»

Цель: развитие представлений детей о русской культуре, воспитание патриотических чувств.

Задачи: познакомить детей с предметами быта, постройками, интерьером, одеждой наших предков.

Расширить представления о народных традициях, обычаях, обрядах.

Создать условия для самостоятельного отражения полученных знаний, умений детьми.

Приобщить детей к общечеловеческим нравственным ценностям (гостеприимство, хлебосольство, трудолюбие).

Воспитывать чувство патриотизма и любви к Родине. Привлечь родителей в воспитательно — образовательный процесс.

Публикация «Макет „Русская изба“» размещена в разделах

Макет «Русская изба»
Фото «Русская изба»

Для приобщения детей к русской культуре вместе с детьми в группе изготовили макет русской избы. Каждый ребенок группы внес свой вклад в избу; кто-то обклеивал стены палочками от мороженого, кто-то лепил посуду и другую кухонную утварь. На подоконники слепили миниатюрные вазочки с цветами, а в корзинки овощи и фрукты. На стол поставили чугунок с картошечкой и положили ложечки. Все готово в гостеприимной русской избе к приему гостей! Дети с большим энтузиазмом мастерили стол и лавочки к столу. Родители в нашу избу сшили зановесочки на окошки и связали половички.

Я думаю,что все потрудились на славу!

И вот наша изба готова. Прошу вас ее оценить!

Добро пожаловать в гости!

Макет - фото
Фото №1 Цель развитие представлений детей о Фото №2 Русская изба русской культуре воспитание патриотических чувств Фото №3 Задачи познакомить детей с предметами быта постройками интерьером одеждой наших предков
Публикации по теме:

Музей «Русская изба»Музей «Русская изба» Здравствуйте, дорогие коллеги! Решила поделиться с вами фотографиями нашего садиковского музея "Русская изба". Конечно, эту идею до нас.

Конспект НОД «Русская изба».Конспект НОД «Русская изба». Конспект НОД "Русская изба". Программное содержание: • Продолжить знакомство детей с традициями русского народа, рассматривание русской.

Макет-лэпбук «Русская изба»Макет-лэпбук «Русская изба» Коробашкина Е. В., Ашурбекова В. В. Дидактическое пособие макет - лэпбук «Русская изба» с наборами: утвари, посуды, мебели, кукол предназначено.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Добрый, дорогие коллеги и гости моего блога! Чтобы донести до понимания детей особенности жизни русских людей прошлого, как они жили и.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Предлагаю вашему вниманию макет русской избы своими руками. Хотя мои дети маленькие, первая младшая группа, но мне очень захотелось сделать.

Макет «Русская изба» в средней группеМакет «Русская изба» в средней группе Изучение быта русского народа, развитие интереса к прошлому, к истокам и обычаям русской семьи. именно с этой целью мной был подготовлен.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию макет «Русская изба», сделанный из бумаги и картона. Скачайте готовый макет на МААМ Мы его.

Макет «Русская изба»Макет «Русская изба» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию макет "Русской избы», для воспитания у детей интереса к истории жизни и быта русского народа.

Мастер-класс «Русская изба»Мастер-класс «Русская изба» Цель: Создание поделок из бумаги и пластилина при помощи скатывания бумаги в трубочки и растирания пластилина по неровной плоскости. Задачи:.

Музей «Русская изба»Музей «Русская изба» Вот прекрасная изба- Теплотой она полна. У окна скамья стоит, Прялочка на ней лежит. Только скажем чок-чок-чок И открылся сундучок! Полон.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Русская изба»
Опубликовано: 17 декабря 2019 в 11:13
+201Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД