Лучший педагог года

Макет «Сражение» для режиссерской игры в подготовительной школе группе (1 фото)

Татьяна Балакина
Макет «Сражение» для режиссерской игры в подготовительной школе группе

Режиссерская игра дошкольника- это игра в процессе которой ребенок создает игровые ситуации с игрушками. Предметно-игровая среда для режиссерских игр конструируется на основе полифункционального игрового материала (макет,игровой материал помогает ребенку домыслить,вообразить. Режиссерская игра всегда индивидуальна,играть ребенок в нее предпочитает в укромном месте. Ребенок в этой игре сам,один создает сюжет,сценарий к этой игре,проявляет свое творчество и фантазию. Режиссерские игры для детей очень полезны,они развивают воображение. Благодаря действиям с игрушками во время игры у детей развивается мелкая моторика рук,способность к общению. Режиссерская игра имеет важное значение для всего психического развития ребенка дошкольного возраста. Вот такой макет я изготовила для режиссерской игры. Макет- это уменьшенный предметный образец пространства и объектов воображаемого мира. Этот макет я создала,чтобы в ходе режиссерской игры рассказать о героических подвигах наших солдат в годы Великой Отечественной войны,воспитывать уважительное отношение к ветеранам. Работая с этим макетом,дети получают новые знания от взрослого и в процессе игры получать наглядное представление - как и почему люди помнят о страшной войне.

Публикация «Макет „Сражение“ для режиссерской игры в подготовительной школе группе» размещена в разделах

Макет «Сражение» для режиссерской игры в подготовительной школе группе
Публикации по теме:

Дидактические игры для детей подготовительной к школе группы (ориентировка во времени) Дидактическая игра «Успей вовремя» Цель: Продолжать закреплять понятие времени. Развивать чувство времени, учить регулировать свою деятельность.

Комплексно-тематическое планирование сюжетно-ролевой игры в подготовительной к школе группе Комплексно-тематическое планирование сюжетно-ролевой игры. Месяц: Сентябрь Неделя: 1-ая Название игры: «Детский сад» Цели и задачи: Расширять.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Школа» в подготовительной к школе группеКонспект сюжетно-ролевой игры «Школа» в подготовительной к школе группе Тема: Сюжетно-ролевая игра «Школа». Цель: обогащение социального и игрового опыта между детьми; развитие игровых умений и социальной компетентности.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Остров приключений» в подготовительной к школе группе Описание. Конспект сюжетно-ролевой игры «Остров приключений» для детей подготовительной к школе группы. Данный конспект может заинтересовать.

Конспект сюжетно-ролевой игры в подготовительной к школе группе «Универмаг»Конспект сюжетно-ролевой игры в подготовительной к школе группе «Универмаг» Разработала: Бондарева Елена Дмитриевна. Студентка "Волгодонского педагогического колледжа" Задачи: Социально-коммуникативное развитие:.

Конспект квест-игры «На поиски здоровья» для детей подготовительной к школе группы МБДОУ №8 Квест – игра «На поиски здоровья» для детей подготовительной к школе группы подготовил: инструктор по физической.

Макет для игры «Дорожное движение»Макет для игры «Дорожное движение» добрый вечер коллеги! сегодня с вами, хочу поделится мастер классом по изготовлению игрового макета по правилам дорожного движения для.

Сценарий досуга «Зимние малые олимпийские игры» в подготовительной к школе группеСценарий досуга «Зимние малые олимпийские игры» в подготовительной к школе группе Разработала: Бондарева Елена Дмитриевна. Студентка "Волгодонского педагогического колледжа" Цель: закрепление знаний об Олимпийских играх.

Сценарий квест игры «В поисках золотого Ключика» для подготовительной к школе группы. Участники этого квеста отправятся на поиски золотого ключика, преодолевая препятствия. Чтобы добраться до золотого ключика, детям необходимо.

Сценарий спортивного праздника «Летние олимпийские игры» в старшей и подготовительной к школе группе Сценарий спортивный праздник «Летние Олимпийские игры» В старшей и подготовительной к школе группе Цель: способствовать развитию двигательной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Сражение» для режиссерской игры в подготовительной школе группе
Опубликовано: 30 октября 2017 в 18:30
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД