Папки-передвижки

Массажная дорожка (4 фото)

Любовь Манаева
Массажная дорожка

Плоскостопие и нарушение стопы у детей в последнее время становится все более частым явлением, которое вызывает большое беспокойство мам малышей. Врачи - ортопеды рекомендуют незамедлительную помощь с самого раннего возраста. Можно ли избежать стресс у ребенка при лечении данного заболевания и превратить этот процесс в игру? Сегодня и это возможно при использовании различного рода о топедических ковриков.

Публикация «Массажная дорожка» размещена в разделах

для укрепления мышечный-связочного аппарата голеностопного сустава и стопы рекомендуют различные виды ходьбы: по гальке, песку, ребристым и ортопедическим дорожкам, массажным коврикам, по наклонной поверхности.

Чтобы разнообразить данную среду и повысить к ней интерес детей в своей группе я решила пополнить оборудование для профилактике плоскостопия интересной самодельной массажной дорожкой. При их создании использовались различные материалы: основа для данного массажного коврика является материал различной расцветки, пробки, люфа (натуральная мочалка, различные по размеру фактуре и цвету пуговицы, бусины, различной жесткости губки, пластмассовые пробки, шпагат, крупа, разрезанная на колечки пластмассовая труба.

Бесполезные на первый взгляд вещи превратились в яркое, красивое и самое главное полезное оборудование для детей.

Массажная дорожка
Фото №1 Плоскостопие и нарушение стопы у детей в последнее время становится все более частым явлением которое вызывает большое беспокойство мам малышей Фото №2 Врачи ортопеды рекомендуют незамедлительную помощь с самого раннего возраста Фото №3 Можно ли избежать стресс у ребенка при лечении данного заболевания и превратить этот процесс в игру Сегодня и это возможно при использовании различного рода о топедических ковриков
Публикации по теме:

«Дорожка здоровья» (фотоотчет)«Дорожка здоровья» (фотоотчет) ДОРОЖКА ЗДОРОВЬЯ. Организация спортивного праздника в детском саду-эффективная форма физического воспитания. В средней группе МБДОУ №10.

Дорожка для лечебной гимнастики.Дорожка для лечебной гимнастики. Для того чтобы улучшить опорно - двигательный аппарат своих детей, родители второй младшей группы сделали из пробок лечебные гимнастические.

Дорожка здоровьяДорожка здоровья Ходить босиком необходимо любому человеку,а маленькому человеку вдвойне полезно. Дело в том, что у многих детей из-за слабых мышц и связок.

Массажная дорожкаМассажная дорожка Интересной и полезной вещью в арсенале юного исследователя наверняка окажется массажная дорожка-набор из нескольких блоков,отличающихся.

Массажная дорожкаМассажная дорожка Так как детки на мои свободные занятия приходят по желанию,поэтому у меня все дети разного возраста и количество детей всегда разное. Для.

Массажная дорожкаМассажная дорожка Одна из основных задач детского сада - это укрепление и сохранение здоровья дошкольников. Для профилактики плоскостопия и тренировки координации.

Массажная дорожка для стоп «Кошки-мышки»Массажная дорожка для стоп «Кошки-мышки» Здравствуйте, уважаемые МААМовцы и гости моей странички! Представляю Вашему вниманию массажный коврик для стоп "Кошки-мышки". Мы делали.

Массажная развивающая дорожка «Чудесный сад»Массажная развивающая дорожка «Чудесный сад» Массажно-развивающая дорожка "Чудесный сад" выполнена из разнофактурных тканей: хлопка, вискозы, льна, атласа, абразивных салфеток. В.

Массажно-оздоровительная дорожкаМассажно-оздоровительная дорожка Одной из основных задач физического воспитания является использование разнообразных форм воздействия на организм. Очень хороши массажные.

Дорожка здоровья на участкеДорожка здоровья на участке Мастер-класс «Здоровые ножки». Лето - замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Массажная дорожка
Опубликовано: 6 октября 2016 в 21:21
+164Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 93.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД