Получи документы

Масленица в детском саду (4 фото)

Олеся Сидорова
Масленица в детском саду

Масленица в детском саду

Масленица в детском саду

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.

Публикация «Масленица в детском саду» размещена в разделах

Фото №1 Масленица в детском саду

11 февраля дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела : с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

Фото №2 С чего начинается весна Конечно с проводов зимы Фото №3 В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией
Публикации по теме:

«Как на масленой неделе…» Масленица в детском саду«Как на масленой неделе…» Масленица в детском саду В нашем дошкольном образовательном учреждение вся неделя была посвящена Масленице. В детском саду проводились различные мероприятия:.

«Масленица в детском саду» (из опыта работы)«Масленица в детском саду» (из опыта работы) Масленица – самый весёлый, разгульный народный праздник на Руси с незапамятных времён. Она до сих пор остаётся одним из любимейших праздников.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фото отчет о праздновании "Масленицы" в нашем ДОУ. К 10 часам утра родители с детьми собрались.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду Фотоотчет праздника «Масленица» в детском саду. Масленица Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица! Мы блинов себе горячих напечём – Нам.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию фотоотчет праздника "Широкая Масленица",который мы провели в своем детском саду. Празднование.

Фотоотчёт «Масленица в детском саду»Фотоотчёт «Масленица в детском саду» Подходит к концу масленичная неделя. Масленица! Масленица! В гости к нам пришла! Масленица! Масленица! Счастья принесла! Масленица! Масленица.

Масленица в детском садуМасленица в детском саду От души вас поздравляем И сердечно приглашаем: К нам на Масленицу. Убедитесь сами: Угостим блинами Февралю - помашем, Марту - "здравствуй".

Масленица в детском саду. ФотоотчетМасленица в детском саду. Фотоотчет В нашем детском саду прошел праздник прощания с зимой - Масленица. Это самый весёлый и разгульный праздник на Руси. Обычай празднования.

Масленица в детском саду (фотоотчёт)Масленица в детском саду (фотоотчёт) Масленица - один из любимых народных праздников, который передаёт состояние широкой русской души,помогает лучше понять традиции и обычаи.

Фотоотчет «Широкая Масленица в детском саду»Фотоотчет «Широкая Масленица в детском саду» Широкая Масленица в «Мирославне» 2021 год Широкая Масленица - веселый народный праздник! Все соскучились по весне, шумным играм на воздухе,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица в детском саду
Опубликовано: 14 марта 2021 в 09:26
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД