Лучший педагог года

Мастер-класс «Аппликация «Варежка» (8 фото)

Наталья Позднова
Мастер-класс «Аппликация «Варежка»

Мастер-класс «Аппликация «Варежка»

МАСТЕР-КЛАСС

Аппликация «Варежка» Задачи:

Обучающие:

- учить расписывать варежку с помощью нетрадиционных видов рисования.

- закреплять умение создавать узор из знакомых элементов росписи,

Развивающие:

- развивать воображение, координацию движений руки и глаза.

Воспитательные:

- воспитывать аккуратность при работе с красками, вызвать желание помочь герою.

Загадка:

Дали братьям тёплый дом,

Чтобы жили впятером.

Публикация «Мастер-класс „Аппликация „Варежка“» размещена в разделах

Брат большой не согласился

И отдельно поселился.

(варежка)

Послушайте стихотворение:

Бежит серенький коток,

Заморозил коготок.

Не ходи, кот, босиком,

Ходи в валенках,

В теплых варежках.

Нам понадобится: чистый лист, карандаш, ножницы, клей, вата, ватные палочки, гуашь.

Фото «Варежка»

Рисуем контур варежки (можно по шаблону)

Мастер-класс «Аппликация - фото

Вырезаем, и наклеиваем на «опушку» вату

Фото №1 МАСТЕР КЛАСС Аппликация Варежка Задачи Обучающие учить расписывать варежку с помощью нетрадиционных видов рисования

Получается так

Фото №2 закреплять умение создавать узор из знакомых элементов росписи Развивающие развивать воображение координацию движений руки и глаза

Затем ватной палочкой наносим гуашью точки

Фото №3 Воспитательные воспитывать аккуратность при работе с красками вызвать желание помочь герою

Поделка готова!

Фото №4 Загадка Дали братьям тёплый дом Чтобы жили впятером Фото №5 Публикация Мастер класс Аппликация Варежка размещена в разделах Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

Дидактическая игра по математике «Варежка»Дидактическая игра по математике «Варежка» Дидактическая игра "Варежка" по математике. Цель: Учить детей сопоставлять по форме,по цвету геометрических фигур,упражнять в их названии.

Дидактическая игра «Варежка»Дидактическая игра «Варежка» Дидактическая игра «Варежка» Игра — ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте. В процессе игровой деятельности происходит познание.

Конспект занятия по тестопластике «Варежка»Конспект занятия по тестопластике «Варежка» Конспект занятия по тестопластике «Варежка» Программные задачи О: продолжать учить детей приемам лепки: умению отщипывать небольшие кусочки,.

Конспект занятия в старшей группе «Варежка для Деда Мороза!»Конспект занятия в старшей группе «Варежка для Деда Мороза!» Конспект занятия в старшей группе "Варежка для Деда Мороза!" ЦЕЛЬ: Развитие у детей художественно – творческих способностей, фантазии,.

Мастер-класс по аппликации из полосок бумаги «Варежка со снеговичком»Мастер-класс по аппликации из полосок бумаги «Варежка со снеговичком» Еще одна творческая зимняя работа была изготовлена воспитанницей старшей специальной группы в ожидании снега. Снеговичков этой зимой было.

Мастер-класс по аппликации «Зимняя варежка»Мастер-класс по аппликации «Зимняя варежка» Мастер-класс «Зимняя рукавичка» Цель: формировать практические навыки работы с бумагой; развивать интерес к художественному творчеству;.

Мастер-класс «Варежка»Мастер-класс «Варежка» Белоснежная Зимушка-зима. Еще не скоро придет к нам весна, а значит есть время для зимних поделок и аппликаций. Сегодня хочу поделиться.

Сюрпризный момент на занятии в младшей группе «Варежка Деда Мороза»Сюрпризный момент на занятии в младшей группе «Варежка Деда Мороза» Сюрпризный момент на занятии в младшей группе «Варежка Деда Мороза» Цель: Вызвать интерес к разучиванию нового танца, мотивировать детей.

Фотоотчет о конкурсе для родителей «Варежка Деда Мороза»Фотоотчет о конкурсе для родителей «Варежка Деда Мороза» Сейчас в разгаре лето, а я вам предлагаю вернуться в зиму. Зима у детей всегда ассоциируется с праздником Новый Год. Это самый радостный.

«Волшебная варежка Деда Мороза». Рисуем сказку«Волшебная варежка Деда Мороза». Рисуем сказку Сегодня вечером мы с детьми немного потворили: я сочинила маленькую историю, которую мы обсуждали и затем рисовали. Дети слушали с искренним.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Аппликация «Варежка»
Опубликовано: 11 декабря 2020 в 08:38
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД