Получи документы

Мастер-класс объемной поделки из бумаги гармошкой «Бабочка» (12 фото)

Вера Борисова
Мастер-класс объемной поделки из бумаги гармошкой «Бабочка»

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из бумаги «Бабочка»

Данный мастер-класс предназначен для совместного творчества детей и взрослых.

Цель: создание игрушки.

Для работы нам понадобится:

2 листа белой бумаги

Акварель

Кисточка

Вода

Ножницы

Карандаш

Блюдце

Степлер

Нитки

Клей

Публикация «Мастер-класс объемной поделки из бумаги гармошкой „Бабочка“» размещена в разделах

Раскрашиваем белую бумагу акварелью, чтобы цвета сливались. Из одного листа раскрашенной бумаги вырезаем ножницами квадрат, из другого, при помощи блюдца, круг. Складываем квадрат и круг гармошкой. Соединяем две получившиеся гармошки вместе. Середину деталей фиксируем степлером, если у вас большие скрепки или ниткой. Маленькой полоской бумаги оборачиваем и заклеиваем место соединения. Из тонкой чёрной полоски делаем усики, складываем полоску пополам, подкручиваем кончики при помощи карандаша и приклеиваем их. Расправляем крылышки и наша бабочка готова!

Мастер-класс объемной поделки из бумаги гармошкой «Бабочка»
Фото «Бабочка»
Мастер-класс объемной поделки из бумаги гармошкой - фото
Мастер класс по изготовлению объемной поделки из бумаги Бабочка Данный мастер класс предназначен для совместного творчества детей и взрослых Цель создание игрушки Все о бабочках для детей Бабочки Конструирование поделки Насекомые ИЗО поделки рисование Насекомые Конструирование поделки Насекомые Мир насекомых для дошкольников Поделки из бумаги Поделки Мастерим с детьми Темочки Раскрашиваем белую бумагу акварелью чтобы цвета сливались Из одного листа раскрашенной бумаги вырезаем ножницами квадрат из другого при помощи блюдца круг
Публикации по теме:

Мастер-класс поделки из бумаги гармошкой «Букет для мамочки»Мастер-класс поделки из бумаги гармошкой «Букет для мамочки» Мастер класс "Букет для мамочки" Прекрасный праздник-8 марта,признано считать Международным Женским Днем, его отмечает вся страна. Каждый.

«Рыбка». Детский мастер-класс поделки из бумаги, сложенной гармошкой«Рыбка». Детский мастер-класс поделки из бумаги, сложенной гармошкой Для "Рыбки"понадобилось: -полоски тонированной бумаги четырёх цветов; -клеящий карандаш; - ножницы. В начале работы берем полоски разноцветной.

Детский мастер-класс объемной поделки из бумаги и коктейльных трубочек «Порхающая бабочка»Детский мастер-класс объемной поделки из бумаги и коктейльных трубочек «Порхающая бабочка» Коктейльные трубочки могут стать отличными материалами для детских поделок. Описание работы: Данный мастер-класс будет полезен воспитателям,.

Детский мастер-класс по изготовлению поделки «Ёжик» из бумаги, сложенной гармошкойДетский мастер-класс по изготовлению поделки «Ёжик» из бумаги, сложенной гармошкой Данный мастер класс рассчитан для детей среднего, и старшего дошкольного возраста. Назначение: использование в качестве подарка. Материалы.

Детский мастер-класс по объемной аппликации «В нашем саду листопад» из цветной бумаги, сложенной гармошкойДетский мастер-класс по объемной аппликации «В нашем саду листопад» из цветной бумаги, сложенной гармошкой Мастер – класс "В нашем саду листопад" может быть полезен: детям старшего дошкольного возраста, воспитателям детских садов, преподавателям.

Мастер-класс по объемной аппликации из бумаги «Бабочка»Мастер-класс по объемной аппликации из бумаги «Бабочка» Уважаемые коллеги, хочу представить вам мастер класс "Бабочка" в технике объемная аппликация, которую можно использовать в совместной деятельности.

Мастер-класс поделки из бумаги гармошкой «Конфета»Мастер-класс поделки из бумаги гармошкой «Конфета» Конфеты – лакомство, которое любят как дети, так и взрослые. Ни один детский праздник не обходится без конфет. Бумажная конфета станет идеальным.

Мастер-класс изготовления объемной снежинки из бумаги, сложенной гармошкойМастер-класс изготовления объемной снежинки из бумаги, сложенной гармошкой Мастер-класс изготовления объемной снежинки из бумаги сложенной гармошкой. Цель: Сделать объёмные снежинки для украшения группы к новогодним.

Мастер-класс «Паучок» в технике объемной аппликации из цветной бумаги, сложенной гармошкойМастер-класс «Паучок» в технике объемной аппликации из цветной бумаги, сложенной гармошкой Мастер-класс «Паучок». В технике объёмная аппликация из цветной бумаги сложенной гармошкой Автор: Федосеева Юлия Владимировна Возраст:.

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Деревья» из бумаги, сложенной гармошкойМастер-класс по изготовлению аппликации «Деревья» из бумаги, сложенной гармошкой Добрый день, уважаемые коллеги! В детском саду одной из задач работы с детьми дошкольного возраста является формирование экологических знаний.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс объемной поделки из бумаги гармошкой «Бабочка»
Опубликовано: 8 июня 2023 в 23:19
+244Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД