Папки-передвижки

Мастер-класс «Чучело масленицы» (8 фото)

Оксана Медведева
Мастер-класс «Чучело масленицы»

"Масленицей ласковой подравляем Вас,

Пирогам повластвовать наступает час.

Без блинов не сладятся проводы зимы,

К весельям,шуткам, к радостям приглашаем мы!"

Мастер-класс «Чучело масленицы»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! С наступающей масленичной неделей поздравляю Вас! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс "Чучело масленицы". Для наглядного пособия я решила изготовить своими руками чучело масленицы из подручного материала. Нам понадобится : пластиковая бутылка пустая (у меня на 1,5литра), мячик пластмассовый, деревянная палочка,камушки, ленты, ткань белая и цветная,клей.

Публикация «Мастер-класс „Чучело масленицы“» размещена в разделах

Фото «Чучело масленицы»

В бутылку засыпаю камушки для её устойчивости. Закручиваем крышку. Отрезаем кусок белой материи таким размером,чтобы полностью накрыл мячик. Фиксируем на горлышке бутылки узкой лентой.

Мастер-класс - фото

Проделываем отверстия "ручек".Сквозь отверстия пропускаем деревянную палочку. Обматываем её широкой лентой,закрепляя клеем. Декорируем узкой лентой в виде бантиков.

Фото №1 Масленицей ласковой подравляем Вас Пирогам повластвовать наступает час

Из цветной ткани вырезаем два одинаковых прямоугольника. Располагаем их на бутылке,как платье,закрепляем у горлышка.

Фото №2 Без блинов не сладятся проводы зимы К весельям шуткам к радостям приглашаем мы

Оформила талию тканевой резинкой с воланами. Для платка отрезаем треугольник из ткани.

Фото №3 Здравствуйте уважаемые коллеги С наступающей масленичной неделей поздравляю Вас Предлагаю Вашему вниманию мастер класс Чучело масленицы

Красиво завязываем его на голове нашей масленицы. Вот и готова красавица!

Фото №4 Для наглядного пособия я решила изготовить своими руками чучело масленицы из подручного материала

Такое чучело масленицы у меня получилось! Ребята мои в восторге! Наше чучело украсило приёмную и поднимает нам и родителям весеннее настроение!

Фото №5 Нам понадобится пластиковая бутылка пустая у меня на литра мячик пластмассовый деревянная палочка камушки ленты ткань белая и цветная клей

Творите и радуйте себя и окружающих!

Публикации по теме:

Сценарий праздника Масленицы «Ой, Маслёна-красота! Открывай-ка ворота!»Сценарий праздника Масленицы «Ой, Маслёна-красота! Открывай-ка ворота!» Дети всех групп выходят на улицу нарядные. У девочек на плечи накинуты шали, у мальчиков на голове кепки с цветком. На территории где проводится.

Сценарий Масленицы в детском саду МАСЛЕНИЦА Цель: Знакомство детей с народным праздником Масленица, воспитание любви к своей Родине. Задачи: Провести праздник, через эмоциональное.

Празднование Масленицы в старшей группе Празднование Масленицы в старшей группе. Подготовила: музыкальный руководитель Довбыш Марина Александровна МБДОУ ДС№6 «Радуга» Цель: Приобщать.

Празднование масленицы в старших группах детского садаПразднование масленицы в старших группах детского сада МБОУ «СОШ» пгт. Войвож Воспитатель – Иванова И. И. Дата проведения – 22.02.2017г. Развлечение «Ой, да Масленица!» (старшая, подготовительная.

Сценарий МасленицыСценарий Масленицы Масленица Цель: Воспитание любви, бережного отношения к традициям русского народа. Задачи: 1. Знакомить детей с русским народным весенним.

Сценарий Масленицы в зале звучит фонограмма песни «Весну звали» (В. Осошник-Н. Осошник) Дети входят в зал, читают стихи о масленице. Под веселую музыку входят скоморохи.

Сценарий развлечения на улице «Проводы Масленицы» Сценарий развлечения на улице «Проводы Масленицы» Улисова Эльфия Персонажи праздника (взрослые): два Скомороха, Медведь, Снеговик, Зима,.

Сценарий развлечения «Проводы Масленицы» Хозяюшка Гостей давно мы ждем-поджидаем, Масленицу без вас не начинаем! Удобно ли вам, гости дорогие? Всем ли видно, всем ли слышно? Всем.

Мастер-класс по сухому валянию «Солнышко для Масленицы»Мастер-класс по сухому валянию «Солнышко для Масленицы» мастер класс "Солнышко для масленицы" Во все времена люди с почтением относились к Солнцу, ведь оно дает жизнь и силы всему живому на.

Весеннее развлечение «Проводы Масленицы» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Чучело масленицы»
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 09:01
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД