Папки-передвижки

Мастер-класс для детей среднего дошкольного возраста «Игрушка из втулки «Бык — символ 2021 года» (14 фото)

Кибец Марина Юрьевна
Мастер-класс для детей среднего дошкольного возраста «Игрушка из втулки «Бык — символ 2021 года»

Мастер-класс для детей, игрушка из втулке от туалетной бумаги. «Бык символ года 2021».

Мастер-класс для детей среднего дошкольного возраста «Игрушка из втулки «Бык — символ 2021 года»
Фото «Бык — символ 2021 года»

Поделки быка будут очень актуальными в 2021 году, так как это животное является символом года.

Поэтому сегодня у нас на повестке дня – бык из втулки, который не потребует особых умений и материалов.

Материалы:

Публикация «Мастер-класс для детей среднего дошкольного возраста „Игрушка из втулки „Бык — символ 2021 года“» размещена в разделах

Бычок состоит из: втулки от туалетной бумаги;

Коричневого картона (для туловища можно взять бумагу);

Желтого картона и голубой бумаги; белая гумага;

А также в процессе будут нужны ножницы, клей, черный фломастер.

Мастер-класс для детей среднего дошкольного возраста «Игрушка из втулки - фото

Ход работы

Фото №1 Мастер класс для детей игрушка из

Завернём втулку в бумагу и отмерьте высоту и окружность.

Получившийся отрезок приклейте к втулке. Как вариант, втулку можно

покрасить коричневыми красками, либо коричневый картон свернуть в

цилиндр.

Фото №2 Втулка от туалетной бумаги втулке от туалетной бумаги

Подготавливаем простые детали: из желтого картона вырежьте полумесяц,

который будет рогами бычка; из этого же картона вырежьте копыта, уши;

из белой бумаги отрежьте полукруг для морды; из голубой и белой бумаги – глаза; также можно подготовить волнистый овал для шерсти на лбу.

Бык символ года Поделки быка будут очень актуальными в году так как это животное является символом года Поэтому сегодня у нас на повестке дня бык из втулки который не потребует особых умений и материалов Завернём втулку в бумагу и отмерьте высоту и окружность

Можно нарисовать черным фломастером на белой мордочке ноздри или приклеит маленькие кружочки из бумаги, рисуем улыбку фломастером.

Фото №3 Получившийся отрезок приклейте к втулке

Добавьте мелкие штрихи в виде зрачков на глазах и прямой линии, разграничивающей копытца.

Фото №4 Как вариант втулку можно покрасить коричневыми красками либо коричневый картон свернуть в цилиндр Фото №5 Можно нарисовать черным фломастером на белой мордочке ноздри или приклеит маленькие кружочки из бумаги рисуем улыбку фломастером Фото №6 Добавьте мелкие штрихи в виде зрачков на глазах и прямой линии разграничивающей копытца

Приклейте все подготовленные мелкие детали, чтобы полностью завершить

работу.

Рога в верхней части втулки, а на них кудрявый чуб.

По обе стороны рог прикрепите уши.

Сбоку туловища приклейте передние ноги, а снизу добавьте пару копытец.

В центре втулки — морду и глаза. Все, бык из втулки готов!

Фото №7 Приклейте все подготовленные мелкие детали чтобы полностью завершить работу
Публикации по теме:

Аппликация из бумаги с детьми дошкольного возраста «Бычок — символ 2021 года»Аппликация из бумаги с детьми дошкольного возраста «Бычок — символ 2021 года» Бумага – один из наиболее простых, легкообрабатываемых и доступных материалов. Из них можно изготовить много различных поделок, которые,.

Мастер-класс «Бычок из полотенца — символ 2021 года»Мастер-класс «Бычок из полотенца — символ 2021 года» Следующий год, согласно восточному календарю, пройдет под знаком Белого Металлического Быка. В магазинах множество сувениров, подарков.

Мастер-класс для детей среднего дошкольного возраста «Игрушка из втулки «Бык — символ 2021 года»Мастер-класс для детей среднего дошкольного возраста «Игрушка из втулки «Бык — символ 2021 года» Мастер-класс для детей, игрушка из втулке от туалетной бумаги. «Бык символ года 2021». Поделки быка будут очень актуальными в 2021 году,.

Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста «Бычок — символ года»Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста «Бычок — символ года» Мастер - класс для детей младшего дошкольного возраста " Бычок - символ 2021 года " Уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички.

Мастер-класс для детей по конструированию из подручного материала «Карандашница «Бычок — символ года 2021»Мастер-класс для детей по конструированию из подручного материала «Карандашница «Бычок — символ года 2021» Мастер-класс для детей по конструированию из подручного материала карандашница «Бычок символ года 2021». Для работы нам понадобятся: 1.

Мастер-класс для детей по лепке из пластилина «Бык — символ 2021 года»Мастер-класс для детей по лепке из пластилина «Бык — символ 2021 года» Мастер класс для детей по лепки из пластилина «Бык символ 2021 года» Для лепки символа года возьмём: Пластилиновые бруски белого, черного,.

Мастер-класс «Елка — символ Нового года» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс «Елка — символ Нового года» для детей старшего дошкольного возраста Для создания праздничного настроения в логопедическом кабинете стоит ёлочка, которая очень нравится нашим ребятам. История появления.

Мастер-класс «Символ 2021 года»Мастер-класс «Символ 2021 года» "Скоро к нам бычок придёт - мешок счастья принесёт" Необходимые материалы: картон, фетр и фатин зелёного цвета, ткань красного цвета, акриловые.

Мастер-класс «Символ 2021 года — Бычок»Мастер-класс «Символ 2021 года — Бычок» Мастер – класс «Символ 2021 года - Бычок»Описание: мастер-класс рассчитан для детей старшего дошкольного возраста, педагогов, родителей.

Мастер-класс «Символ Нового года-2021 «Музыкальный бык»Мастер-класс «Символ Нового года-2021 «Музыкальный бык» Мастер-класс символ Нового года 2021 «Музыкальный бык» Символом Нового года 2021 выступает Белый Металлический Бык. Это умное, трудолюбивое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для детей среднего дошкольного возраста «Игрушка из втулки «Бык — символ 2021 года»
Опубликовано: 20 ноября 2020 в 03:25
+378Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД