Лучший педагог года

Мастер-класс «Голубь мира» из бумаги в технике «объёмное конструирование» (4 фото)

Наталья Козлова
Мастер-класс «Голубь мира» из бумаги в технике «объёмное конструирование»

Мастер-класс «Голубь мира» из бумаги в технике «объёмное конструирование»

Голубь – это символ мира, символ борьбы против войн и насилия.

Ты - символ мира и добра,

Мой голубь белый, вольный!

Напомни людям, что пора

Уже закончить войны!

Взлети ты выше облаков!

Пусть нас услышит каждый:

Лишь мир важнее всех основ –

Всё без него не важно…

(Ирина Микулович)

Публикация «Мастер-класс „Голубь мира“ из бумаги в технике „объёмное конструирование“» размещена в разделах

Сегодня я предлагаю вам, совместно с детьми, изготовить голубей из бумаги в технике «объёмное конструирование» и подарить их ветеранам войны и тыла.

Цель мастер-класса: совместно с детьми изготовить поделку – «Голубь мира» из бумаги, в технике «объёмное конструирование».

Задачи мастер-класса:

• формирование интереса к созданию подарков ветеранам войны и тыла;

• развитие навыков работы с бумагой и ножницами;

• воспитание аккуратности в выполнении работы.

Материалы и инструменты: шаблон голубя, шаблон георгиевской ленточки, шаблон надписи «С Днем Победы» (шаблоны скачиваем с интернета и увеличиваем или уменьшаем их до нужного размера), пластиковая палочка для воздушного шарика, ножницы, клей.

Фото «объёмное конструирование»

Последовательность работы:

1. Вырезаем нужные нам картинки: голубь (2 штуки), георгиевская ленточка (2 штуки), надпись «С Днем Победы» (2 штуки).

Мастер-класс «Голубь мира» из бумаги в технике - фото

2. Сначала склеиваем голубей. Между ними закладываем пластиковую палочку для воздушного шарика. Внимание! Крылья не склеиваем! Под голубем приклеиваем георгиевскую ленточку, чуть ниже надпись «С Днем Победы» (ленточка и надпись склеиваются из двух частей, чтобы поделка была двухсторонней).

Фото №1 Голубь символ мира символ борьбы против войн и насилия

Детская поделка «Голубь мира» готова!

Пусть летит от края и до края

Голубь мира - белое крыло,

Черной силы тучи разгоняя,

Пусть несет Надежду и Добро!

Чтоб бомбежек не пугались дети,

Не взрывались купола церквей,

«НЕТ ВОЙНЕ!» - слова простые эти

Ты крылом отметь в сердцах людей!

(Анна Март)

С наступающим праздником! С Днём Победы!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Дедушка Мороз из конусов». Конструирование из бумагиДетский мастер-класс «Дедушка Мороз из конусов». Конструирование из бумаги Детский мастер-класс "Дедушка Мороз из конусов» - конструирование из бумаги Необходимые материалы и инструменты: • 2 листа картона.

Детский мастер-класс по ручному труду «Голубь Мира и Труда»Детский мастер-класс по ручному труду «Голубь Мира и Труда» Материал для выполнения мастер – класса: шаблон контура птицы, простой карандаш, белые картон и бумага, ножницы, степлер для бумаги,.

Детский мастер-класс «Снегурочка из конусов» — конструирование из бумагиДетский мастер-класс «Снегурочка из конусов» — конструирование из бумаги Детский мастер-класс "Снегурочка из конусов» - конструирование из бумаги Необходимые материалы и инструменты: • 2 листа картона синего.

Мастер-класс по конструирование из картона и бумаги «Танк»Мастер-класс по конструирование из картона и бумаги «Танк» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс к 23 февраля «Конструирование из картона и бумаги «Танк». Для работы нам понадобятся материалы:.

Мастер класс для родителей по конструированию из бумаги «Голубь — птица мира»Мастер класс для родителей по конструированию из бумаги «Голубь — птица мира» С целью укрепления партнерских отношений между родителями и педагогами, а так же для вовлечения родителей в творческую подготовительную.

Мастер-класс «Конструирование из бумаги «До чего же добрый кот — мышки водят хоровод»Мастер-класс «Конструирование из бумаги «До чего же добрый кот — мышки водят хоровод» Мастер-класс "Конструирование из бумаги "До чего же добрый кот - мышки водят хоровод" Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички.

Мастер-класс «Конструирование из бумаги «Розовый слон»Мастер-класс «Конструирование из бумаги «Розовый слон» Мастер-класс "Конструирование из бумаги "Розовый слон" Дорогие друзья и гости моей странички, доброе время суток! Вашему вниманию.

Мастер-класс «Конструирование из бумаги «Символ 2018 года — собачки из картонных сердечек»Мастер-класс «Конструирование из бумаги «Символ 2018 года — собачки из картонных сердечек» Мастер-класс "Конструирование из бумаги "Символ 2018 года - собачки из картонных сердечек" Необходимые материалы и инструменты: • цветной.

Мастер-класс «Снегири». Конструирование и аппликация из картона и цветной бумагиМастер-класс «Снегири». Конструирование и аппликация из картона и цветной бумаги Хочу поделится с вами успехами своих детей!У нас только прошла тематическая неделя «Пернатые друзья -птицы».Вот нас и заинтересовала тема.

Конструирование из бумаги в технике оригами с детьмиКонструирование из бумаги в технике оригами с детьми Конструированием из бумаги с детьми в технике «оригами» я начала два года назад. И за эти годы я поняла, что целенаправленная работа по.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Голубь мира» из бумаги в технике «объёмное конструирование»
Опубликовано: 6 мая 2018 в 13:24
+219Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД