МААМ-картинки

Мастер-класс «Колодец» (24 фото)

Антонина Николаевна Лысенко
Мастер-класс «Колодец»

Мастер-класс «Колодец»

Уважаемые коллеги, предлагаю Вам свою версию изготовления колодца для экологического проекта «Огород на подоконнике». Ну какой же огород без колодца? Для его изготовления мне понадобилось следующее: квадратная коробочка, мелкие камешки, ножницы, клеевой пистолет, емкость от гуаши, тонкая алюминиевая проволока, кисточка, серебристая акриловая краска, лист картона коричневого цвета, деревянные шпажки, коричневая акварель, прозрачный лак для ногтей, два листа белой офисной бумаги, черная капроновая нить, крючок для вязания, шило, две деревянные бусины.

Публикация «Мастер-класс „Колодец“» размещена в разделах

1. На коробочку черного цвета с помощью клеевого пистолета прикрепила камешки. Большой плоский камешек в углу будет служить подставкой для ведра. Покрыла лаком:

Фото «Колодец»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги предлагаю Вам свою версию изготовления

2. Два листа белой офисной бумаги, сложенных пополам, накрутила на клеевой стержень, закрепила концы клеем и покрыла коричневой акварелью. Это будут стойки для навеса:

Фото №2 Колодец колодца для экологического проекта Огород на подоконнике Фото №3 Публикация Мастер класс Колодец размещена в разделах Колодец Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

3. Приступила к изготовлению подъемного механизма:

Фото №4 На коробочку черного цвета с помощью клеевого пистолета прикрепила камешки Фото №5 Большой плоский камешек в углу будет служить подставкой для ведра Фото №6 Два листа белой офисной бумаги сложенных пополам накрутила на клеевой стержень закрепила концы клеем и покрыла коричневой акварелью

4. Шилом проделала отверстия для подъемного механизма в стойках, закрепила его и приклеила стойки к внутренней стороне колодца :

Фото №7 Это будут стойки для навеса

5. Отрезала кусок коричневого картона; сложила пополам, коричневой стороной вниз; наклеила на него одинаковые по длине шпажки. Чтобы навес держал форму, сверху приклеила пять шпажек:

Приступила к изготовлению подъемного механизма Шилом проделала отверстия для подъемного механизма в стойках закрепила его и приклеила стойки к внутренней стороне колодца Отрезала кусок коричневого картона сложила пополам коричневой стороной вниз наклеила на него одинаковые по длине шпажки Чтобы навес держал форму сверху приклеила пять шпажек

6. Выкрасила коричневой акварелью и покрыла лаком:

Фото №8 Выкрасила коричневой акварелью и покрыла лаком

7. С помощью клеевого пистолета закрепила навес к стойкам:

Фото №9 С помощью клеевого пистолета закрепила навес к стойкам Фото №10 Осталось сделать ведерко

8. Осталось сделать ведерко. Раскалила на огне шило и проткнула дырочки в емкости для гуаши. Затем продела проволоку, согнула в форме ручки и покрасила акриловой краской:

Раскалила на огне шило и проткнула дырочки в емкости для гуаши Затем продела проволоку согнула в форме ручки и покрасила акриловой краской Крючком связала цепочку из черной капроновой нити и приклеила к ручке ведра Закрепила веревочку к крутящемуся механизму а ведро поставила на плоский камешек

9. Крючком связала цепочку из черной капроновой нити и приклеила к ручке ведра:

Фото №11 Колодец получился высотой двадцать один сантиметр и я думаю понравится детям и украсит наш огород на подоконнике Фото №12 Благодарю всех за визит и внимание

10. Закрепила веревочку к крутящемуся механизму, а ведро поставила на плоский камешек:

Фото №13 Уважаемые коллеги предлагаю Вам свою версию изготовления

Колодец получился высотой двадцать один сантиметр и, я думаю, понравится детям и украсит наш огород на подоконнике.

Благодарю всех за визит и внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению атрибута к утреннику «Колодец»Мастер-класс по изготовлению атрибута к утреннику «Колодец» Мастер-класс по изготовлению атрибута к утреннику -«Колодец» Талалаева Наталья Ивановна, МБДОУ детский сад №4г. Донецка. Понадобится:.

Прогулочная площадка «Уголок детства». Макет «Колодец»Прогулочная площадка «Уголок детства». Макет «Колодец» Прогулочная площадка украшена различными поделками, оснащены игровыми малыми формами, способствующими содержательному проведению прогулок.

Мастер-класс «Аквариум»Мастер-класс «Аквариум» Мастер-класс «Аквариум» Сегодня я хочу показать вам мастер-класс по изготовлению Аквариума с с детьми,нам понадобится: цветной картон.

Консультация для родителей «Книга — колодец знаний, или Что почитать ребенку» Доклад. (Воспитатель:Сердюк О. Н) Тема: «Книга- это колодец знаний. Или что почитать ребенку». Литература- это одно из видов искусства, в.

Конспект НОД в старшей группе для детей с ОНР «Пересказ с элементами драматизации сказки «Волшебный колодец» Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №1 МО Кореновский район Пересказ с элементами драматизации сказки.

Конспект занятия по конструированию из бумаги «Мы построим волшебный колодец». Младший дошкольный возраст (4–5 лет)Конспект занятия по конструированию из бумаги «Мы построим волшебный колодец». Младший дошкольный возраст (4–5 лет) Конспект занятия по конструированию из бумаги «Мы построим волшебный колодец» младший дошкольный возраст (4-5 лет) Задачи: Продолжать знакомить.

мастер-класс Мастер-класс для педагогов по опытно-экспериментальной деятельности Метод экспериментирования способствует становлению целостной картины.

Мастер-класс «Масленица»Мастер-класс «Масленица» Добрый день! Я хочу показать вам, как можно сделать чучело масленицы на праздник из подручных, бросовых материалов. Для ее изготовления.

Мастер-класс «Масленица»Мастер-класс «Масленица» Масленица. Традиции и обряды. Масленица – одно из самых веселых и «залихватских» народных гуляний! Это один из немногих языческих праздников,.

Мастер-класс «Снеговичок»Мастер-класс «Снеговичок» Этих замечательных снеговичков вы можете сделать очень легко и просто и порадовать сувенирами на новый год своих родных и близких или.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Колодец»
Опубликовано: 4 марта 2018 в 19:04
+232Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД