Папки-передвижки

Мастер-класс «Кораблик» (15 фото)

Наталья Подувеева
Мастер-класс «Кораблик»

Оригами - искусство складывания фигурок из бумаги. Оно зародилось в Японии. В далекой древности оригами имело религиозное предназначение. Красочными фигурками из бумаги украшали статую богини милосердия Каннон,чтобы задобрить ее и попросить покровительства. В настоящее время оригами распространено во многих странах мира. Оно имеет огромное значение в развитии конструктивного мышления детей, их творческого воображения, художественного вкуса, формирует культуру труда. У детей совершенствуется мелкая моторика рук, точные движения пальцев, происходит развитие глазомера. Оригами способствует созданию игровых ситуаций. Кто в детстве пускал бумажные кораблики по ручью? Да все. Прочитав стихотворение И. Токмаковой про кораблик, мои первоклашки предложили сделать из бумаги кораблики и подарить папе на 23 Февраля.

Публикация «Мастер-класс „Кораблик“» размещена в разделах

Мастер-класс «Кораблик»

Для работы нам понадобится:цветная бумага, клей, ножницы, линейка, карандаш, белый лист.

Фото «Кораблик»
Мастер-класс - фото

Из белой бумаги делаем квадрат и сгибаем его по диагонали.

Фото №1 Оригами искусство складывания фигурок из бумаги

Узкую полоску верхней правой стороны загибаем на поверхность треугольника. Проглаживаем тщательно линию сгиба.

Фото №2 Оно зародилось в Японии

Эту же полоску загнем назад и так же тщательно проглаживаем линию сгиба.

Фото №3 В далекой древности оригами имело религиозное предназначение

Разворачиваем квадрат.

Фото №4 Красочными фигурками из бумаги украшали статую богини милосердия Каннон чтобы задобрить ее и попросить покровительства

Придаем поделке форму.

Фото №5 В настоящее время оригами распространено во многих странах мира

Нарезаем полоски из цветной бумаги.

Фото №6 Оно имеет огромное значение в развитии конструктивного мышления детей их творческого воображения художественного вкуса формирует культуру труда Фото №7 У детей совершенствуется мелкая моторика рук точные движения пальцев происходит развитие глазомера

Нам понадобятся кружочки.

Фото №8 Оригами способствует созданию игровых ситуаций

Приклеиваем полоски.

Кто в детстве пускал бумажные Конструирование поделки кораблики по ручью Да все Прочитав стихотворение И Токмаковой про кораблик мои первоклашки предложили сделать из бумаги кораблики и подарить папе на Февраля

Вот флот из кораблей. Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Конспект занятия по ФЭМП «Кораблик» Цель: формировать представления о величине. Учить сравнивать два предмета по длине, понимать и правильно употреблять слова: длинный – короткий,.

«Плыви, плыви, кораблик!» Поделка из бросового материала. Детский мастер-класс«Плыви, плыви, кораблик!» Поделка из бросового материала. Детский мастер-класс Малыши очень любят слушать сказки. Прочитали много сказок. Ребятишки полюбили сказки В. Сутеева, особенно понравилась сказка «Кораблик».

Магнитик «Кораблик»Магнитик «Кораблик» Здравствуйте, дорогие коллеги! Хочу поделиться с вами моей новой идеей. Для этого мне потребовалось: гипс, вода, силиконовые формочки.

Мастер-класс для педагогов «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет» Оборудование: 2 гимнастические скамейки, 2 ребристых доски, рыбки и массажные мячи-ежи (по количеству участников, канат, массажные дорожки.

Мастер-класс «История про кораблик»Мастер-класс «История про кораблик» Сегодня в блоге Елизаветы Александровны Катясь. Я увидела как можно сделать двухтрубный пароход из бумаги и сразу вспомнилось что-когда-то.

Мастер-класс «Кораблик моего детства» из листьев камышаМастер-класс «Кораблик моего детства» из листьев камыша Давайте сегодня с вами вспомним детство, каким оно было у каждого из нас летом. Лет сорок назад один два ситцевых сарафанчика на всё лето,.

Мастер-класс «Плыви, плыви, кораблик…»Мастер-класс «Плыви, плыви, кораблик…» Итак, Новый год мы встретили, и наступает время самых главных праздников в жизни деток - праздник пап 23 февраля и праздник мам 8 Марта.

Мастер-класс с родителями «Двухтрубный кораблик» в технике оригами»Мастер-класс с родителями «Двухтрубный кораблик» в технике оригами» Уважаемый друзья и гости моей странички! Вашему вниманию хочу представить мастер-класс, который я провела с родителями в технике оригами.

Бумажный кораблик, родом из детства Публикация для родителей в районной газете «Авангард» Бумажный кораблик, родом из детства Как часто мы слышим выражение «мелкая моторика».

Ручной труд «Кораблик по морю плывет». Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материалаРучной труд «Кораблик по морю плывет». Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала Для изготовления кораблика вам понадобится: - скорлупа грецкого ореха; - цветная бумага; - зубочистка; - пластилин; - ножницы. 1. Берем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Кораблик»
Опубликовано: 27 января 2016 в 19:41
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД