Лучший педагог года

Мастер-класс «Кормушка для птиц из коробок для сока» (7 фото)

Ирина Курдюкова
Мастер-класс «Кормушка для птиц из коробок для сока»

Мастер-класс «Кормушка для птиц из коробок для сока»

Сегодня в нашей группе был проведен мастер класс совместно с родителями.

Задачи этого мероприятия:

способствовать организации совместной работы детей с родителями,

развить креативность, положительное отношение к труду в совместной работе,

воспитывать позновательный интерес к природе, стремление заботиться о зимующих птицах.

Фото «Кормушка для птиц из коробок для сока»

Для начала мы рассмотрели картинки кормушек, и решили, что будем делать.

Нам понадобились:

Публикация «Мастер-класс „Кормушка для птиц из коробок для сока“» размещена в разделах

2коробки из под сока,

веточки, паетки, вата (имитация снега, самоклеющая бумага, ножницы, картинки птиц зимующих и мн. др.

Приступаем к работе.

Мастер-класс - фото

Дети были в восторги. Им так понравилось, они придумывали как оформить, куда приклеить. импровизировали.

Фото №1 Сегодня в нашей группе был проведен мастер класс совместно с родителями Фото №2 Для начала мы рассмотрели картинки кормушек и решили что будем делать Фото №3 Нам понадобились Публикация Мастер класс Кормушка для птиц из коробок для сока размещена в разделах Кормушка для птиц

Дети и родители остались довольные. Кормушки мы подарили нашим соседям по участку, и напомнили детям, что в зимний период нужно не забывать про птиц. Ухаживать за ними, кормить.

Фото №4 Покормите птиц зимой Поделки из гофрированного картона и коробок Птицы
Публикации по теме:

Мастер-класс «Как сделать торт из коробок»Мастер-класс «Как сделать торт из коробок» В преддверии юбилея детского сада возникла идея оформить фотозону и сделать торт из коробок. И так, мы взялись за дело. Из больших коробок.

Конспект НООД по аппликации в старшей группе «Кормушка для птиц»Конспект НООД по аппликации в старшей группе «Кормушка для птиц» Тема: Кормушка для зимующих птиц. Программное содержание: продолжать отрабатывать приёмы вырезывания частей круглой и овальной формы. Учить.

Конспект занятия по конструированию из картона и бумаги «Кормушка для птиц» в средней группе Цель:закрепить представления детей о признаках весны. Задачи: Образовательные: закреплять представления детей об изменениях в природе,.

Карточка прогулки «Кормушка для птиц»Карточка прогулки «Кормушка для птиц» Загадки: Воспитатель: -Отгадайте мои загадки: 1) Чернокрылый, красногрудый и зимой найдет приют. Не боится он простуды, с первым снегом,.

Кормушка для птиц «Снеговик»Кормушка для птиц «Снеговик» Для того, чтобы сделать такую кормушку для птички, нам необходимы будут следующие материалы: полиэтиленовая бутылка (5 литров, белая краска.

Мастер-класс для детей «Покормите птиц зимой» Цель: Воспитание у детей бережного отношения и любви к живой природе, птицам, родному краю. Задачи: 1. Закрепить названия зимующих птиц.

Мастер-класс для родителей и детей младшего возраста «Угощение для птиц»Мастер-класс для родителей и детей младшего возраста «Угощение для птиц» Мастер-класс предназначен для детей младшего дошкольного возраста и их родителей. В ходе практической деятельности ребята получают знания.

Презентация мастер-класса с детьми старшей группы «Необычная кормушка для птиц «Съедобная шишка» Задачи: Образовательные: Уточнить и расширить представления детей о зимующих птицах нашего края, их внешнем виде, питании. Закреплять знания.

Мастер-класс «Создаём мебель для кукол из коробок из-под сока»Мастер-класс «Создаём мебель для кукол из коробок из-под сока» Здравствуйте,хочу поделиться с вами опытом создания мебели для игры в куклы. Ещё в прошлом учебном году,я попробовала создать для моих.

Экологический проект «Кормушка для птиц» Экологический проект «Кормушка для птиц» Название проекта «Кормушка для птиц». Автор проекта: Воспитатель разновозрастной средне – старшей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Кормушка для птиц из коробок для сока»
Опубликовано: 14 ноября 2018 в 19:00
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД