Папки-передвижки

Мастер-класс «Курочка-Ряба» (2 фото)

ольга кузнецова
Мастер-класс «Курочка-Ряба»

Добрый день!

Спешу вновь поделиться с вами моими новыми идеями.

На этот раз я делала "Курочку - Рябу".Получилась очень красивая, как живая.

Для поделки мне понадобились: цветной картон красного и черного цвета,тряпочки для стола желтого цвета 2 упаковки,2 шарика,клей ПВА,горячий клей пистолет,рекламные буклеты.

1. Для начала надуваем шарики, один поменьше -голова, другой -побольше туловище. Обклеиваем их кусочками, предварительно разорванными и замоченные в клее пва. Оставляем сохнуть,после подсыхания наносим еще 3-3 слоя,шарик внутри не лопаем. (не кладите рядом с батареей)

Публикация «Мастер-класс „Курочка-Ряба“» размещена в разделах

2. После того, как все хорошо просохнет- продолжаем нарезаем тряпочки на кружочки, и по кругу от основания туловища начинаем "сажать" кружочки -"Перышки "на горячий клей.

3. Для хвостика и крылышек вырезаем кружочки, 1 для хвоста диаметром 20 см. складываем пополам -склеиваем, и вторые 2, для крылышек диаметром 14-15 см. ,складываем, проклеиваем. Затем, "насаживаем" на горячий клей "перышки" на хвост и крылья/, как подсохнет приклеиваем на курочку.

4. После добавляем гребешок,клюв, сережки,глазки.

Всем большое спасибо за просмотр!

Буду рада если кому пригодиться!

Мастер-класс «Курочка-Ряба»
Фото «Курочка-Ряба»
Публикации по теме:

Инсценировка сказки «Курочка Ряба» для детей 2–3 лет Образовательные области: Коммуникация, Социализация, Музыка. Задачи: Обучающие: *формировать знания о русских народных сказках, *учить,.

Конспект занятия «Курочка Ряба» Восп. : I. Организационный момент. Музыка В каждом маленьком ребенке Дети под музыку заходят в зал и садятся на стульчики. Ребята давайте.

Курочка Ряба — творчество Новогодних каникулКурочка Ряба — творчество Новогодних каникул Новый год – замечательный, любимый всеми праздник. Все мы ждём его с таким нетерпением и конечно очень ждём Новогодних каникул. Это время,.

Макет «Курочка Ряба»Макет «Курочка Ряба» Цель: закрепить знания сказки "Курочка ряба". Хотелось, чтобы дети в младшем возрасте очень хорошо знали сказку "Курочка Ряба" и умели пересказывать.

НОД по развитию речи «Курочка Ряба»НОД по развитию речи «Курочка Ряба» ТЕМА: "Курочка Ряба" ЗАДАЧИ: Побуждать детей проговаривать простые предложения, умение интонационно выделять речь персонажей, вживаясь в.

Проект «Мини-музей «Курочка Ряба» Цель: Формирование у дошкольников художественно – эстетической культуры средствами музейной педагогики, приобщение детей к народным истокам.

Сказка-массаж «Курочка Ряба» Сказки-массажи очень привлекательны не только для воспитателей дошкольных учреждений. Родители, которые любят и хотят заниматься со своими.

Театр на ложках «Курочка Ряба». Мастер-класс по изготовлению театра на ложках.Театр на ложках «Курочка Ряба». Мастер-класс по изготовлению театра на ложках. Театр на ложках "Курочка Ряба".Мастер-класс по изготовлению театра. Постнова Наталия Викторовна. Я хочу представить работу по изготовлению.

Конспект занятия по сказке «Курочка Ряба» Цель: Закрепить у детей знания полученные ранее. Задачи: учить детей внимательно слушать сказку; закреплять знание о величине, цвете;.

Занятие в младшей группе «Курочка Ряба» Курочка Ряба занятие в младшей группе Педагог берёт на себя роль ведущего, рассаживает детей на стульчики полукругом у стола с настольным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Курочка-Ряба»
Опубликовано: 21 января 2017 в 16:06
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД