МААМ-картинки

Мастер-класс «Маки» (21 фото)

Самарина Марина
Мастер-класс «Маки»

Мастер-класс «Маки»
Фото «Маки»

Поглядите там и тут маки красные цветут!

Дорогие коллеги, продолжаю развивать тему цветы из бросового материала. Предлагаю вам детский мастер-класс Маки из яичных лотков. Для детского мастер-класса нам потребуются следующие материалы: лотки из-под яиц, ножницы, краски, коктейльные трубочки, бархатная бумага.

Публикация «Мастер-класс „Маки“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Разрезаемся коробку от яиц на ячейки, из ячеек вырезаем цветы, округляя края и придавая форму мака.

Фото №1 Поглядите там и тут

Далее раскрашиваем головку мака внутри или снаружи гуашью или акварелью красного цвета.

Фото №2 Полевые цветы маки красные цветут Дорогие коллеги продолжаю развивать тему цветы из бросового материала

В середину цветка наносим чёрное пятно, затем даём высохнуть нашей заготовке. Теперь переходим к сборке нашего цветка. Берём коктейльную трубочку, продеваем в сделанное заранее отверстие в цветке, получается головка мака на стебельке.

Фото №3 Предлагаю вам детский мастер класс Маки из яичных лотков Фото №4 Для детского мастер класса нам потребуются следующие материалы лотки из под яиц ножницы краски коктейльные трубочки бархатная бумага

Теперь скатаем шарик из желтого пластилина и прижмём к середине цветка. На стебель надеваем листик, вырезанный из бархатной бумаги.

Публикация Мастер класс Маки размещена в разделах Мак маки Полевые цветы Темочки Разрезаемся коробку от яиц на ячейки из ячеек вырезаем цветы округляя края и придавая форму мака Далее раскрашиваем головку мака внутри или снаружи гуашью или акварелью красного цвета В середину цветка наносим чёрное пятно затем даём высохнуть нашей заготовке Теперь переходим к сборке нашего цветка Берём коктейльную трубочку продеваем в сделанное заранее отверстие в цветке получается головка мака на стебельке

Получается вот такой яркий мак! Дети собрали маки в лукошко и теперь они украшают нашу раздевалку!

Теперь скатаем шарик из желтого пластилина и прижмём к середине цветка На стебель надеваем листик вырезанный из бархатной бумаги Получается вот такой яркий мак Дети собрали маки в лукошко и теперь они украшают нашу раздевалку Вот какие маки вот какие маки красные большие в группе расцвели Поглядите там и тут Полевые цветы маки красные цветут Дорогие коллеги продолжаю развивать тему цветы из бросового материала

Вот какие маки, вот какие маки, красные большие в группе расцвели!

Фото №5 Предлагаю вам детский мастер класс Маки из яичных лотков
Публикации по теме:

Конспект по аппликации с детьми старшего дошкольного возраста в нетрадиционной технике «Красивые маки»Конспект по аппликации с детьми старшего дошкольного возраста в нетрадиционной технике «Красивые маки» Очень красивая работа «Маки» получилась у нас с детьми старшей группы. Проводя занятия с использованием нетрадиционных материалов решается.

«Маки». Мастер-класс в технике фелтинг, или рисование шерстью«Маки». Мастер-класс в технике фелтинг, или рисование шерстью Моим творческим уголком является моя комната. Я считаю, что мастерская должна вдохновлять тебя, побуждать к творчеству. Но моя комната.

Конспект занятия по рисованию в нетрадиционной технике в старшей группе «Маки на лугу»Конспект занятия по рисованию в нетрадиционной технике в старшей группе «Маки на лугу» онспект занятия по рисованию в нетрадиционной технике в старшей группе: "Маки на лугу" Цель: - Познакомить детей с разнообразием техники.

Мастер-класс «Импровизация» Видео Мастер-классИмпровизация, как форма развития детской инициативы и самостоятельности в различных видах музыкальной деятельности по пьесе.

Мастер-класс изготовления атрибута к танцу «Красные маки»Мастер-класс изготовления атрибута к танцу «Красные маки» Скоро наша страна будет готовиться торжественно отметить "День Победы" в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г. Этот праздник вошел.

Мастер-класс «Маки из кофе»Мастер-класс «Маки из кофе» Полевые маки в поле Расцвели во всей красе! Сколько новых тут расцветок Появилось на весне! Ветерок их по головкам Гладит нежно так рукой.

Мастер-класс «Маки из салфеток и креповой бумаги»Мастер-класс «Маки из салфеток и креповой бумаги» Предлагаю вашему вниманию аппликацию «Маки» из салфеток и креповой бумаги, которые мы сделали с моими воспитанниками старшей группы во.

Мастер-класс по квиллингу «Панно «Маки» для оформления газеты к Международному женскому Дню 8 мартаМастер-класс по квиллингу «Панно «Маки» для оформления газеты к Международному женскому Дню 8 марта Цель: для оформления стенгазеты. Материал: желтый цветной картон, светло-зеленая офисная бумага для паспорту, три листа офисной бумаги.

Мастер-класс «Шкатулка»Мастер-класс «Шкатулка» Уважаемые коллеги, хочу предложить Вам мастер-класс по изготовлению шкатулки из бросового материала – обычной коробочки на магнитной застежке.

Методическая разработка танцевальной композиции к 70-летию Победы «Маки Победы»Методическая разработка танцевальной композиции к 70-летию Победы «Маки Победы» ТАНЕЦ «МАКИ ПОБЕДЫ» Композиция и идея танца: скульптуры - солдат у памятника оживают, по тексту песни они «шагают за порог» в мирное.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Маки»
Опубликовано: 14 августа 2018 в 14:01
+76Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД