МААМ-картинки

Мастер-класс «Манекен для причесок» (10 фото)

Инесса Уткина
Мастер-класс «Манекен для причесок»

Цель мастер-класса : Повышение профессионального мастерства педагога.

Задачи мастер – класса :

- популяризация технологий и находок педагога.

-развитие творческих способностей.

Профессия парикмахер одна из самых древних. Люди всегда хотели хорошо выглядеть: женщины следили за своими прическами, мужчины – за бородой и усами. Труд парикмахера всегда заметен, на виду. При общении мы всегда обращаем внимание на волосы, прическу собеседника, и если у него неухоженная голова, грязные волосы, это вызывает антипатию. Каждая девочка мечтает научиться заплетать косички, делать прически. Это не только очень увлекательно, но и полезно. Так как в процессе игры, у ребенка развивается мелкая моторика пальцев рук. Данное пособие поможет вам в этом.

Публикация «Мастер-класс „Манекен для причесок“» размещена в разделах

Для изготовления манекена вам потребуется :

-картон

-пряжа

-шило

-фломастер

-ножницы

Мастер-класс «Манекен для причесок»

На картоне наносим карандашом рисунок головы в профиль и проделываем дырочки для волос

Фото «Манекен для причесок»
Мастер-класс - фото

Затем нарезаем ножницами пряжу одинаковой длины

Фото №1 Цель мастер класса Повышение профессионального мастерства педагога

С помощью шила продеваем в дырочки пряжу

Фото №2 Задачи мастер класса популяризация технологий и находок педагога Фото №3 развитие творческих способностей

На обратной стороне завязываем пряжу узелком, чтобы прическа держалась крепко.

Фото №4 Профессия парикмахер одна из самых древних

После того, как вся пряжа вставлена в дырочки, обводим контур лица фломастером и прорисовываем губы, нос и глаза.

Фото №5 Люди всегда хотели хорошо выглядеть женщины следили за своими прическами мужчины за бородой и усами

Манекен готов.

Фото №6 Труд парикмахера всегда заметен на виду Фото №7 При общении мы всегда обращаем внимание на волосы прическу собеседника и если у него неухоженная голова грязные волосы это вызывает антипатию
Публикации по теме:

«Велосипед» (мастер-класс)«Велосипед» (мастер-класс) Доброе время суток, дорогие друзья и коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер- класс по изготовлению оригинального велосипеда, который.

Мастер-класс «Ангелочек»Мастер-класс «Ангелочек» Приближается самый радостный светлый праздник Рождества Христова. Хочу всем пожелать счастья, надежды, домашнего уюта и любви близких людей.

Мастер-класс «Барашки»Мастер-класс «Барашки» В преддверии новогоднего праздника многие готовят поделки, связанные с символом года. На страничках Маама было предложено уже много замечательных.

Мастер-класс «Богатырский щит»Мастер-класс «Богатырский щит» Цель: расширить знания детей о героическом прошлом русского народа,о богатырях- защитниках Земли Русской ;воспитание любви к своей Родине.

Мастер-класс «Каллы»Мастер-класс «Каллы» Закончи в рифму: - Я держу букет цветов, тут каких их только нет. вот для тани и для галы ароматные. (фиалки) - Вот для саши и для.

Мастер-класс «Колодец»Мастер-класс «Колодец» Уважаемые коллеги, предлагаю Вам свою версию изготовления колодца для экологического проекта «Огород на подоконнике». Ну какой же огород.

Мастер-класс «Корабль»Мастер-класс «Корабль» Чтобы изготовить корабль своими руками нам понадобится: I.Основа: пенаплекс толщиной 3 см; лист А3; жидкие гвозди; большой канцелярский.

Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы»Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы» Это захватывающая возможность попробовать себя в качестве настоящего часового мастера и декоратора. А чтобы вдохнуть жизнь в свои новые.

Мастер-класс «Подсолнухи»Мастер-класс «Подсолнухи» В этом году в начале июля мы съездили на море, в Кабардинку. По дороге мы любовались подсолнухами, которые растут в Ростовской, Волгоградской.

Мой куклак. Мастер-классМой куклак. Мастер-класс Как вы уже знаете, уважаемые коллеги, я хотела на летнее время остановиться, прекратить изготовление народных кукол. Но, подумав немного,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Манекен для причесок»
Опубликовано: 11 марта 2020 в 18:45
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД