МААМ-картинки

Мастер-класс «На дне морском» (13 фото)

ОКСАНА ШАДЕНКОВА
Мастер-класс «На дне морском»

Мастер-класс «На дне морском»

Вот и наступило долгожданное лето. Пора отпусков и все едут загорать и купаться на море, но не у всех есть возможность попасть на отдых и беседуя с детьми оказалось, что некоторые детки мечтают увидеть море и его обитателей. Для начала мы посмотрели фильм о морских животных и растениях. Прочитали "Энциклопедию о живой природе". И вот решили сделать такие поделки на тему: "На дне морском".

Публикация «Мастер-класс „На дне морском“» размещена в разделах

Для этого вам понадобиться: картон синего или голубого цвета, ножницы, клей, фломастеры, цветная бумага (для вырезания рыбок, морских коньков, водорослей, кораллов и т. д.) и белая бумага для вырезания кораблика.

Для начала возьмём лист синего или голубого картона и сложим его пополам.

Фото «На дне морском»

Потом загнуть края картона (для того чтобы наша поделка стояла).

Мастер-класс - фото

И прорезаем волны.

Фото №1 Вот и наступило долгожданное лето

Затем разворачиваем лист картона и растаскиваем в стороны вырезанные "волны", одна влево другая вправо и так далее до конца (получается объёмное морское дно).

Фото №2 Пора отпусков и все едут загорать и купаться на море но не у всех есть возможность попасть на отдых и беседуя с детьми оказалось что некоторые детки мечтают увидеть море и его обитателей

Вырезаем из цветной бумаги - рыбок, морских коньков, водорослей, кораллов и белый кораблик.

Фото №3 Для начала мы посмотрели фильм о морских животных и растениях

Приклеиваем заготовки на "морское дно".

Фото №4 Прочитали Энциклопедию о живой природе Фото №5 И вот решили сделать такие поделки на тему На дне морском

И "оживляем" наше "морское дно" фломастерами (прорисовываем детали рыбок, разрисовываем морского конька, и разукрашиваем кораблик).

Фото №6 Публикация Мастер класс На дне морском размещена в разделах Морские и речные обитатели подводный мир Морские обитатели

Вот такие работы у нас получились.

Морские и речные обитатели подводный мир морских коньков водорослей кораллов и т и белая бумага для вырезания кораблика Для начала возьмём лист синего или голубого картона и сложим его пополам Потом загнуть края картона для того чтобы наша поделка стояла
Публикации по теме:

«На морском дне». Творческие работы детей«На морском дне». Творческие работы детей Море, утренней волной, Принесёт на берег свой И оставит для детей Уйму нужных им вещей: Камни гладкие, как мыло (Ими море волны мыло);.

«На морском дне». Творческие работы детей. Продолжение«На морском дне». Творческие работы детей. Продолжение Под волной солёной Водоросли вьются. Камушки-ракушки Шелестят-смеются. Мелкие стекляшки - Монпансье морское Суну в рот украдкой - Горькое.

Конспект логопедического занятия «На морском дне?» Группа детей по речевому дефекту: ОНР-lll Возраст: 6 лет Приоритетная образовательная область: речевая Интеграция образовательных областей:.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию «На дне морском» Цель: познакомить с нетрадиционной техникой изображения «печать от руки», ее средствами выразительности: пятно, цвет, фантастический силуэт.

Конспект по развитию творческих способностей «На морском дне»Конспект по развитию творческих способностей «На морском дне» " Мир моря" в технике пластилинография» (для детей старшей и подготовительной группы) Подготовила воспитатель Калинина Мария Александровна.

Коррекционно-развивающее занятие «На морском дне» Цель: формирование психологической готовности к обучению в школе Задачи: 1. Развивать групповую сплоченность и положительное эмоциональное.

Мастер-класс. Аппликация «Рыбы на морском дне»Мастер-класс. Аппликация «Рыбы на морском дне» В поисках интересной и доступной техники для объемной аппликации я вспомнила, как мы делали закладки для книг. Сложив пополам лист цветной.

Мастер-класс «Оформление в морском стиле»Мастер-класс «Оформление в морском стиле» Хочу поделиться с вами идеей декора для стен в морским стиле. В нашем замечательном саду я вхожу в состав творческой группы. И поступило.

Мастер-класс оформления в морском стиле (часть 2)Мастер-класс оформления в морском стиле (часть 2) Хочу предложить вашему вниманию посмотреть как мы с коллегами, совместными усилиями завершили оформление в морском стиле пролета под лестницей.

Топиарий в морском стиле. Мастер-классТопиарий в морском стиле. Мастер-класс Сделать Топиарий из ракушек своими руками очень просто, интересно и увлекательно. Этот стильный предмет интерьера украсит ваш дом и сохранит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «На дне морском»
Опубликовано: 17 июня 2016 в 21:12
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД