Лучший педагог года

Мастер-класс «Нетрадиционные виды аппликации как средство развития творчества дошкольников». (10 фото)

Елена Ощепкова
Мастер-класс «Нетрадиционные виды аппликации как средство развития творчества дошкольников».

Мастер-класс «Нетрадиционные виды аппликации как средство развития творчества дошкольников».

Цель мастер-класса : Познакомить педагогов с нетрадиционным видом аппликации – аппликация из крупы, показать приемы и этапы выполнения аппликации из крупы.

Ход мастер-класса :

Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу познакомить Вас с нетрадиционной техникой аппликации – аппликация из крупы.

Публикация «Мастер-класс „Нетрадиционные виды аппликации как средство развития творчества дошкольников“,» размещена в разделах

Увлекательная работа получилась с использованием крупы и различных семян. Начали мы наше знакомство с аппликацией из крупы и семян с того, что рассмотрели разные виды, я рассказала детям о том, как можно их использовать, причем как выяснилось, дети предоставляли крупу только – как продукты питания. Но когда я показала детям работу, сделанную мною из крупы, их восторгу и удивлению не было предела.

Сегодня мы с вами сделаем аппликацию «Подсолнух» из круп.

Потребуется: лист картона; крупы – гречка, пшено, манка; клей, краска и кисточки.

- Скопировать рисунок подсолнуха или нарисовать самим.

Фото «Нетрадиционные виды аппликации как средство развития творчества дошкольников»

- Подобрать крупы. Мы с детьми выбрали гречку, пшено и манку.

Мастер-класс . - фото

- Картинку необходимо начать делать с центральной части подсолнуха. нанести клей и насыпать зернышки гречки плотно друг к другу. Выровнить контур с помощью палочки.

Фото №1 Цель мастер класса Познакомить педагогов с нетрадиционным видом аппликации

Для желтых лепестков подсолнуха используйте пшено. Каждый лепесток намазываем клеем отдельно, выкладываем пшено.

Фото №2 Аппликация из бумаги

- Для стебля цветка используем манку. Затем аккуратно окрашиваем в зеленый цвет.

Фото №3 Все виды аппликации аппликация из крупы показать приемы и этапы выполнения аппликации из крупы Фото №4 Ход мастер класса Добрый день уважаемые коллеги Хочу познакомить Вас с нетрадиционной техникой аппликации аппликация из крупы

- Дать работе как следует высохнуть. Если картон будет деформироваться от клея, положить его сохнуть под гнет.

Фото №5 Публикация Мастер класс Нетрадиционные виды аппликации как средство развития творчества дошкольников размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №6 Все виды аппликации Поделки Фото №7 Мастерим с детьми Развитие ребенка
Публикации по теме:

Нетрадиционные материалы в аппликации как средство художественной выразительности детей 3–4 лет Администрация Кемеровского муниципального района муниципальное бюджетное дошкольное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным.

Из опыта работы «Нетрадиционные техники рисования как средство развития детского художественного творчества» Перспективное планирование по художественно – эстетическому развитию (изобразительная деятельность – рисование). Сентябрь. 1. Цветные стихи.

Мастер-класс для молодых педагогов «Лепка из соленого теста как средство развития творчества у дошкольников» Мастер-класс для молодых педагогов. Тема: «Лепка из соленого теста как средство развития творчества у дошкольников» Организаторы: старший.

Мастер-класс «Монотипия на стекле и нетрадиционные виды рисования в детском саду»Мастер-класс «Монотипия на стекле и нетрадиционные виды рисования в детском саду» Нетрадиционные техники рисования привлекают очень многих своей простотой,необычностью. непредсказуемым результатом. Я считаю что их просто.

Мастер-класс «Нетрадиционные приемы и методы развития музыкальных способностей дошкольников» Цель: Познакомить участников с нетрадиционными приёмами и методами использования упражнений, речевых игр, пальчиковой гимнастики и музыкальных.

Мастер-класс. Нетрадиционные техники рисования с элементами аппликации для детей старшего возраста «Сорока-белобока»Мастер-класс. Нетрадиционные техники рисования с элементами аппликации для детей старшего возраста «Сорока-белобока» Сегодня мои старшенькие с удовольствием написали портрет известной хлопотуньи - Сороки-белобоки. Подготовила:Тонированные листы цвета топлёного.

Нетрадиционные техники аппликации как средство развития дошкольников Эстетическое воспитание - это целенаправленный, систематический процесс воздействия на личность ребёнка с целью развития у него способности.

Нетрадиционные техники рисования как средство развития изобразительного творчества у детей дошкольного возраста Дошкольное детство - очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребенок представляет собой маленького исследователя,.

Опыт работы на тему «Нетрадиционные методы рисования как средство развития творческих способностей дошкольников» Введение. «Ум ребёнка - на кончиках его пальцев» В. И. Сухомлинский. Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития.

Опыт работы на тему «Нетрадиционные методы рисования как средство развития творческих способностей дошкольников» Введение. «Ум ребёнка - на кончиках его пальцев» В. И. Сухомлинский. Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Нетрадиционные виды аппликации как средство развития творчества дошкольников».
Опубликовано: 29 июня 2016 в 15:45
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД