Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодние игрушки из салфеток» (14 фото)

Светлана Ахновская
Мастер-класс «Новогодние игрушки из салфеток»

Мастер-класс «Новогодние игрушки из салфеток»

Цель: Изготовление новогодних игрушек с использованием подручного материала для развития творческих способностей детей.

Задачи:

Учить детей создавать новогодние игрушки, использовать в своих поделках подручный материал.

Развивать мелкую моторику рук, творческие способности, эстетическое восприятие.

Воспитывать интерес к изготовлению новогодних украшений.

Назначение:

Публикация «Мастер-класс „Новогодние игрушки из салфеток“» размещена в разделах

Новогодние игрушки могут послужить прекрасным подарком или украшением елки.

Для работы нам понадобится:

Салфетки (разноцветные);

Клей;

Ножницы;

Степлер;

Скотч;

Атласная ленточка;

Стразы.

Украшать елку – занятие увлекательное и для взрослых, и для детей. Но еще интересней наряжать новогоднюю красавицу игрушками, сделанными собственноручно. Новогодняя игрушка своими руками привлечет внимание и детей, и взрослых. Поделка своими руками может стать как игрушкой на елку, так и прекрасным подарком. В нашем случае это елочная игрушка.

Ход РАБОТЫ

1. Салфетку делим на 4 части, путем складывания и фиксируем слои степлеромпо середине.

Фото «Новогодние игрушки из салфеток»
Мастер-класс - фото

2. Из получившихся квадратиков вырезаем кружки.

Фото №1 Цель Изготовление новогодних игрушек с использованием подручного материала для развития творческих способностей детей Фото №2 Задачи Учить детей создавать новогодние игрушки использовать в своих

3. В получившихся кружках по очереди сжимаем слои салфетки формируя бутон.

Фото №3 Мастерим с детьми поделках подручный материал Фото №4 Развивать мелкую моторику рук творческие способности эстетическое восприятие Фото №5 Воспитывать интерес к изготовлению новогодних украшений

4. Из обрезков формируем основание новогодней игрушки. Для этого салфетку с обрезками обматываем скотчем.

Фото №6 Назначение Публикация Мастер класс Новогодние игрушки из салфеток размещена в разделах Бумажные салфетки Елочная игрушка Фото №7 Новогодние украшения своими руками Новый Год в детском саду Поделки Фото №8 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь Новогодние игрушки могут послужить прекрасным подарком или украшением елки

5. К основанию приклеиваем ленточку в виде петли и получившиеся бутоны, стразами украшаем игрушки.

Фото №9 Для работы нам понадобится Салфетки разноцветные Клей Ножницы Степлер Скотч Атласная ленточка Стразы

8. Результат нашей работы

Фото №10 Украшать елку занятие увлекательное и для взрослых и для детей Фото №11 Но еще интересней наряжать новогоднюю красавицу игрушками сделанными собственноручно

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Игрушки из помпонов. Мастер класс для воспитателейИгрушки из помпонов. Мастер класс для воспитателей Мне нужно было подготовить какой-нибудь мастер-класс для педагогов и воспитателей. Недолго думая, решила сделать игрушки из помпонов.

Мастер-класс «Игрушки из мусора»Мастер-класс «Игрушки из мусора» МАСТЕР – КЛАСС «ИГРУШКИ ИЗ МУСОРА» Работа по изготовлению игрушек из бросового материала — это вид деятельности, основным содержанием.

Мастер-класс изготовления игрушки «Жужжалка»Мастер-класс изготовления игрушки «Жужжалка» Думаю,что многие из нас,в детстве играли этой замечательной игрушкой "Жужжалкой". Она очень проста в изготовлении,но доставляет много.

Мастер-класс «Нитяные игрушки»Мастер-класс «Нитяные игрушки» Мастер-класс «Нитяные игрушки» Развитие детских пальчиков — мелкой моторики детских ручек способствует развитию речи и интеллекта малыша.

Мастер-класс: поделка из пластиковых бутылок «Новогодние друзья»Мастер-класс: поделка из пластиковых бутылок «Новогодние друзья» Рада представить вашему вниманию свою работу из пластиковых бутылок "Новогодние друзья". Такую работу я выполняла впервые. Оказалось просто.

Мастер-класс «Новогодние ёлочки из бумаги»Мастер-класс «Новогодние ёлочки из бумаги» Для того, чтобы сделать такие ёлочки, нам понадобится белая гладкая бумага которую мы используем для печати формаА4, цветная бумага зелёного.

Мастер-класс по изготовлению игрушки «Волчок»Мастер-класс по изготовлению игрушки «Волчок» Предназначен как для педагогов, так и для родителей. У каждого из нас в детстве одной из любимых игрушек была юла или ее разновидность-волчок.

Мастер-класс «Шоколадные игрушки» (фотоочет)Мастер-класс «Шоколадные игрушки» (фотоочет) Мастер-класс «Шоколадные игрушки». Проводился на день Шоколада! Я расскажу Вам сказку, а может это Быль? В далёкой стране жила девочка.

Мастер-класс вязаной игрушки «Снеговик»Мастер-класс вязаной игрушки «Снеговик» Милые коллеги хочу представить вашему вниманию мастер-класс по вязанию крючком снеговика. Схему нашла на просторах интернета, большое спасибо.

Мастер-класс по тестопластике «Весёлые игрушки» (фотоотчет)Мастер-класс по тестопластике «Весёлые игрушки» (фотоотчет) Мастер-класс «Весёлые игрушки» Здравствуйте! предлагаю Вам просмотреть свой вариант поделок с детьми младшего дошкольного возраста из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодние игрушки из салфеток»
Опубликовано: 30 ноября 2015 в 22:20
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД