Получи документы

Мастер-класс «Новогодняя елочка» (7 фото)

Антонина Николаевна Лысенко
Мастер-класс «Новогодняя елочка»

Мастер-класс «Новогодняя елочка»

Очень скоро всеми любимый и долгожданный Новый Год. Хочется порадовать родных, знакомых и друзей небольшими новогодними сувенирами. Конечно же, можно сходить в магазин и все купить. Но всегда есть риск одинаковых подарков, а это, согласитесь, не хочется никому. Лично я предпочитаю дарить небольшие сувениры, сделанные своими руками. Уважаемые коллеги, хочу предложить Вам свой вариант новогодней елочки из бросового материала. Чтобы сделать этот сувенир, мне понадобилось сорок пять минут и девять катушек от узкого скотча: восемь от цветного и один, пошире, от прозрачного; обрезки зеленой атласной тесьмы; декоративные цветные снежинки; клеевой пистолет и ножницы.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя елочка“» размещена в разделах

1. Обматываем тесьмой каждую катушечку, закрепляя начало и конец тесьмы горячим клеем:

Фото «Новогодняя елочка»

2. Получилось восемь одинаковых зеленых кружочков и еще один, который тоже обматаем зеленой тесьмой и он будет служить подставкой для нашего сувенира:

Мастер-класс - фото

3. Вокруг восьми кружочков наклеиваем еще по полосочке тесьмы и скрепляем их между собой горячим клеем в форме елочки :

Фото №1 Очень скоро всеми любимый и долгожданный Новый Год Фото №2 Хочется порадовать родных знакомых и друзей небольшими

4. Приклеиваем елочку к подставке и украшаем с обеих сторон декоративными снежинками:

Фото №3 Новогодние елочки Фото №4 Мастер классы поделки новогодними сувенирами

Быстро, не требует больших затрат, размером чуть больше ладони и, по-моему, симпатично!

С наступающим Вас Новым Годом!

Пусть в ночку новогоднюю

Желанья загадаются –

И каждый день, весь круглый год,

Пускай они сбываются!

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении мастер-класса для родителей с детьми младшей группы по изготовлению открытки «Новогодняя елочка»Фотоотчет о проведении мастер-класса для родителей с детьми младшей группы по изготовлению открытки «Новогодняя елочка» Ничто так не сближает родителей, педагогов и детей, как  совместные мероприятия, которые проходят интересно и разнообразно, позволяют родителям.

Мастер-класс «Елочка»Мастер-класс «Елочка» Мастер-класс "Елочка" Украшаем группу к новому году своими руками. Для работы нам понадобится бумага формат А-4, клей. простой карандаш,.

Мастер-класс «Елочка пушистая» Министерство социального развития Московской области ГБСУ СО МО Сергиево-Посадский дом - интернат для умственно отсталых детей «Березка».

Мастер-класс «Елочка-топотушка»Мастер-класс «Елочка-топотушка» Представляю Вам сегодня свой мастер-класс «Елочка тапотушка». Очень люблю Новый год, и решила в качестве подарка сделать такие елочки.

Мастер-класс «Новогодняя елочка» из бросового материала (для оформления группы)Мастер-класс «Новогодняя елочка» из бросового материала (для оформления группы) Вновь мы ждем Нового года. пишем письма Дед Морозу, творим чудеса руками и оформляем все, что можно оформить: окна, стены, веранды и т. д.

Мастер-класс «Новогодняя елочка из фольги и картона»Мастер-класс «Новогодняя елочка из фольги и картона» "Серебряная елочка" Продолжается мода на новогодние поделки своими руками. На каждом прилавке магазина,на офисном столе можно теперь заметить.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка» [ b]Назначение мастер - класса:[/b] поможет родителям, воспитателям детских садов создать поздравительную открытку к празднику Новый год.

Мастер-класс «Объемная елочка из фетра»Мастер-класс «Объемная елочка из фетра» Для изготовления елочки вам понадобится фетр зеленого цвета, размером А4. Я взяла зеленый фетр разных оттенков, для того чтобы хорошо.

Мастер-класс по аппликации «Новогодняя елочка из бросового материала»Мастер-класс по аппликации «Новогодняя елочка из бросового материала» Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моего блога. С началом зимы к нам приходит ожидание Нового года. Этот сказочный, веселый, самый.

Новогодняя шоколадница «Елочка» с элементами квиллинга. Мастер-класс с пошаговым фотоНовогодняя шоколадница «Елочка» с элементами квиллинга. Мастер-класс с пошаговым фото Приближается самый волшебный праздник в году. Скоро нарядные лесные красавицы засверкают огнями в каждой квартире. И так хочется удивить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя елочка»
Опубликовано: 22 декабря 2017 в 02:44
+211Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД