Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из мишуры» (17 фото)

Светлана Стеганцова
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из мишуры»

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из мишуры»

Скоро Новый год и мы с ребятами моей младшей группы решили сделать ёлочку-красавицу, которая будет украшением группы и создаст праздничное настроение.

Необходимые материалы:

- цветная бумага

- зеленый и красный картон

- клей, скотч

- мишура

- ножницы.

Сначала мы изготовили простенькую "цепочку" из цветной бумаги.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя ёлочка из мишуры“» размещена в разделах

Фото «Новогодняя ёлочка из мишуры»
Мастер-класс - фото

Затем из зеленого картона сделали основу для ёлочки.

Фото №1 Новый Год в детском саду Новый год и мы с ребятами моей младшей группы решили сделать ёлочку красавицу которая будет украшением группы и создаст праздничное настроение Фото №2 Необходимые материалы цветная бумага зеленый и красный картон клей скотч мишура ножницы

Измерили, отрезали и приклеили желтую мишуру у нижнего края ёлочки.

Фото №3 Сначала мы изготовили простенькую цепочку из цветной бумаги Фото №4 Публикация Мастер класс Новогодняя ёлочка из мишуры размещена в разделах Новогодние елочки Фото №5 Мастер классы поделки Новый Год в детском саду Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

Следующим шагом красную мишуру под углом приклеили вокруг нашей ёлочки.

Фото №6 Затем из зеленого картона сделали основу для ёлочки Фото №7 Измерили отрезали и приклеили желтую мишуру у нижнего края ёлочки Фото №8 Следующим шагом красную мишуру под углом приклеили вокруг нашей ёлочки

Затем самодельную "цепочку" приклеили под красной мишурой, "обернув" нашу ёлочку.

Фото №9 Затем самодельную цепочку приклеили под красной мишурой обернув нашу ёлочку Фото №10 Из красного картона вырезали две звезды склеили их между собой и приклеили на верхушку нашей красавицы Фото №11 С наступающим Новым годом

Из красного картона вырезали две звезды,склеили их между собой и приклеили на верхушку нашей красавицы!

Фото №12 Новый Год в детском саду Новый год и мы с ребятами моей младшей группы решили сделать ёлочку красавицу которая будет украшением группы и создаст праздничное настроение Фото №13 Необходимые материалы цветная бумага зеленый и красный картон клей скотч мишура ножницы Фото №14 Сначала мы изготовили простенькую цепочку из цветной бумаги

С наступающим Новым годом!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Ёлочка для декораций»Мастер-класс «Ёлочка для декораций» По просьбам коллег провожу мастер-класс по изготовлению ёлочек для декораций. Для музыкального зала я брала листы ватмана, ёлочки получаются.

Мастер-класс «Ёлочка из шпагата»Мастер-класс «Ёлочка из шпагата» Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению сувенирной ёлочки. Для начала нам.

Мастер-класс «Ёлочка из ткани»Мастер-класс «Ёлочка из ткани» Делюсь с вами мастер - классом ёлочки. Пред история такая. Старшая дочка Оля принесла от учителя трудов - проект "Ёлочка без иголочек".

Мастер-класс «Ёлочка из картона»Мастер-класс «Ёлочка из картона» Ёлочка Вам понадобится: • Ножницы • Клей • Деревянная палочка • Картон зелёного цвета Приступаем к работе: Вырезаем 5-6 кругов разного.

Мастер-класс «Ёлочка на ножках»Мастер-класс «Ёлочка на ножках» С появлением первого снега, появляется вдохновение творить на новогоднюю тематику. Сегодня я хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению.

Мастер-класс: модульное оригами «Ёлочка»Мастер-класс: модульное оригами «Ёлочка» Ёлочка собирается из треугольных модулей. Возьмите три модуля и соедините их, как показано на фотографии. Это первый и второй ряды.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из журналов»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из журналов» За окном белым-бело, во дворах уже порхает снег, а это значит, что наступила зима! Что может быть прекраснее, чем побегать по сугробам,.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумаги гармошкой»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумаги гармошкой» Уважаемые коллеги, хочу предложить вам ещё один вариант новогодней ёлочки из бумаги, сложенной гармошкой. Для этого нам понадобится бумага.

Мастер-класс по свит-дизайну «Новогодняя ёлочка в подарок»Мастер-класс по свит-дизайну «Новогодняя ёлочка в подарок» Приближается самый сказочный и волшебный праздник: Новый год! Этот праздник приносит нам надежду на лучшее, дарят нам множество подарков.

Мастер-класс «Ёлочка с помпонами»Мастер-класс «Ёлочка с помпонами» Мастер класс «Объёмная елочка из картона, украшенная помпонами». Данный мастер-класс можно использовать на занятиях с детьми 5-6 лет. Автор:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из мишуры»
Опубликовано: 10 декабря 2015 в 13:56
+163Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 90.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД