Получи документы

Мастер-класс «Новогодняя открытка» (15 фото)

Людмила Кикина
Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Скорей приходите,

Скорей поглядите,

На елку из тонких серебряных нитей:

Вся в хвое мохнатой,

Блестящей и пышной,

Задень -

И она зазвенит еле слышно.

(И. Токмакова)

Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс «Новогодняя открытка». Изготовленные открытки наши воспитанники преподнесли близким и родным в канун Нового года.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя открытка“» размещена в разделах

Главным украшением и символом Нового года считается елка – настоящая или же искусственная. Поэтому и на нашей новогодней открытке изображена елка - главный атрибут новогоднего праздника. Хотелось, чтобы она была по-новогоднему нарядная.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Для изготовления новогодней открытки нам необходим следующий материал и оборудование:

1. Цветной картон;

Фото «Новогодняя открытка»

2. Треугольник - вырезанная ель из зеленого картона фигурными ножницами;

Мастер-класс - фото

3. Ножницы;

4. Клей ПВА;

5. Кисть;

6. Подставка под кисть;

7. Салфетка тряпочная;

8. Салфетка бумажная;

9. Цветная нить (по желанию);

Фото №1 Скорей приходите Скорей поглядите На елку из тонких серебряных нитей Вся в хвое мохнатой Блестящей и пышной Задень И она зазвенит еле слышно

10. Бумага альбомная;

11. Простой карандаш;

12. Материал для украшения (вата, новогодний дождь и пр.);

Фото №2 Токмакова Уважаемые коллеги Предлагаю Вашему вниманию мастер класс

13. Скотч.

А изготавливали наши дети новогоднюю открытку для своих родных и близких таким образом:

Подобрали цветной картон по своему вкусу - основа для открытки.

Ель «украсили» (хаотично обмотали) цветной нитью (бусы, гирлянды).

Фото №3 Новогодние открытки своими руками Новогодняя открытка

Начало и конец нити необходимо закрепить на обратной стороне нашей елки скотчем. Елку с «игрушками» приклеиваем на основу (выбранный цветной картон) открытки.

Фото №4 Открытка своими руками открытки наши воспитанники преподнесли близким и родным в канун Нового года Фото №5 Публикация Мастер класс Новогодняя открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №6 Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки

Затем можно продолжать «украшать» новогоднюю открытку (и елку тоже) по своему усмотрению: красивыми полосками, ватой, комочками бумажной салфетки, макушку – звездой (Вифлеемской или же пятиконечной – у кого что получилось) и т. д.

Фото №7 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Главным украшением и символом Нового года считается елка настоящая или же искусственная

Нашу новогоднюю открытку можно легко повесить, для этого на обратной стороне из ниток сделали петлю в виде вешалки.

Фото №8 Поэтому и на нашей новогодней открытке изображена елка главный атрибут новогоднего праздника Фото №9 Хотелось чтобы она была по новогоднему нарядная

…Полюбуйтесь на неё:

Вот она какая!

Вся сверкает и цветёт

Яркими огнями.

(Радченко Н.)

Фото №10 Для изготовления новогодней открытки нам необходим следующий материал и оборудование

Вот она, ёлочка наша,

В блеске лучистых огней!

Кажется, всех она краше,

Всех зеленей и пышней.

Фото №11 Цветной картон

Дети с большим старанием изготавливали новогодние открытки, так они выразили любовь, внимательное и заботливое отношение к родителям. Во время работы они проявили фантазию, творчество, находчивость, аккуратность, трудолюбие. А также дети учились при вручении открытки говорить нужные слова и пожелания.

Фото №12 Треугольник вырезанная ель из зеленого картона фигурными ножницами

Благодарю за внимание.

Примите поздравление с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым! Пусть эти праздники приносят Вам только радость каждый год!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ года — Пятачок»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ года — Пятачок» Доброго времени суток! Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию новогоднюю открытку с символом наступающего года. По китайскому календарю.

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка»Детский мастер-класс «Новогодняя открытка» Композиция открытки несложная, поэтому дети подготовительной группы легко справляются с изготовлением такой открытки самостоятельно. тема:.

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка»Детский мастер-класс «Новогодняя открытка» Очень скоро наступит самый любимый праздник не только детей но и взрослых - Новый год! Новый год хорошо знакомый праздник с самого раннего.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Цель: создание предпраздничной атмосферы, привлечение детей к творческой деятельности, изготовление новогоднего подарка. Задачи: -развивать.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Зима - очень красивое время года. Передать все очарование зимы можно посредством творчества. Приближается.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Ёлка наряжается - Праздник приближается. Новый год у ворот, Ребятишек ёлка ждёт. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня, как.

Мастер-класс «Новогодняя открытка для родителей»Мастер-класс «Новогодняя открытка для родителей» НОВОГОДНЯЯ ОТКРЫТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, Уважаемые коллеги и друзья! Совсем чуть - чуть осталось до Нового года. Все уже торопятся,спешат купить.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ 2019 года»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Символ 2019 года» В преддверии новогоднего праздника мы с ребятами решили порадовать мам и пап новогодними открытками. А так как сейчас очень стало популярным.

Мастер-класс «Новогодняя открытка свинка»Мастер-класс «Новогодняя открытка свинка» Уже не за горами самый долгожданный и радостный праздник Новый год. С давних времен принято дарить друг другу открытки на новый год! Изготовить.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Здравствуйте, дорогие коллеги! Скоро в садах зазвучат весёлые песни, звонкие голоса и детский смех. И везде будут звать доброго, сказочного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя открытка»
Опубликовано: 2 января 2019 в 21:15
+435Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 176.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД