Получи документы

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка» (14 фото)

Елена Альбертовна Кандакова
Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка»

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка»

Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку! Добра вам и удачи!

Спешу поделиться с вами одной из многочисленных идей по оформлению новогодней открытки к Новому году! Открытка не сложная в оформлении, но смотрится очень оригинально. Я думаю, что возможно кого-то заинтересует данный мастер-класс.

Для оформления данной открытки нам понадобятся следующие материалы:

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя открытка „Ёлочка“» размещена в разделах

Фото «Ёлочка»

1. Берём белый лист офисной бумаги, складываем его пополам.

Мастер-класс «Новогодняя открытка - фото

2. Разрезаем по линии сгиба. Для работы нам нужна одна половинка.

Фото №1 Приветствую всех кто заглянул на мою страничку Добра вам и удачи Спешу поделиться с вами одной из многочисленных идей по оформлению

3. Теперь листок складываем ещё раз пополам.

Фото №2 Новогодние елочки

4. При помощи линейки отмеряем 15 см (можно выбрать любую длину, обозначаем верх и низ ёлочки точками.

Фото №3 Мастер классы поделки новогодней открытки к Новому году Открытка не сложная в оформлении но смотрится очень оригинально

5. При помощи линейки и простого карандаша рисуем полоски. Начинаем с верхней точки, первая полоска 1см, следующая чуть меньше. Так и рисуем полоски, одна длинней другой, увеличивая длину постепенно. Самая нижняя полоска где-то 8-10 см.

Фото №4 Я думаю что возможно кого то заинтересует данный мастер класс

6. Затем разрезаем полоски.

Фото №5 Для оформления данной открытки нам понадобятся следующие материалы Публикация Мастер класс Новогодняя открытка Ёлочка размещена в разделах Аппликация из бумаги

7. Разворачиваем и начинаем складывать с первой полоски, пропуская одну. (Как в детстве делали закладки)

Фото №6 Все виды аппликации Новогодние елочки

8. Получаются разные заготовки для открыток. Размер зависит от того, сколько сантиметров вы будете отмерять.

Фото №7 Мастер классы поделки Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки

9. Приступаем к оформлению. Вариантов большое множество, все зависит от вашей фантазии и возможностей. Я предлагаю свой вариант оформления. Фигурными ножницами формируем края бумаги и зелёного картона. Наклеиваем ёлочку на картон.

Фото №8 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

10. Украшаем макушку звездочкой.

Фото №9 Берём белый лист офисной бумаги складываем его пополам

11. Посыпаем снежком.

Фото №10 Разрезаем по линии сгиба

12. Оформляем рамочку разноцветными кружочками. Новогодняя открытка готова!

Фото №11 Для работы нам нужна одна половинка

Спасибо всем, кто нашёл минутку, и оценил нашу ёлочку!

Всего вам доброго и радостного!

Публикации по теме:

Новогодняя ёлочка из бросового материал. Мастер-классНовогодняя ёлочка из бросового материал. Мастер-класс Любит елочку народ Наряжать под Новый год. В каждом доме елка есть, Но такая только здесь! Скоро любимый всеми праздник Новый год. Готовятся.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» для детей 3 группы с ОВЗМастер-класс «Новогодняя ёлочка» для детей 3 группы с ОВЗ Цель: Изготовление новогоднего сувенира «Ёлочка» из альбомной бумаги. Задачи: - учить навыкам конструирования ёлочки по образцу; - развивать.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка.» (оригами).Мастер-класс «Новогодняя ёлочка.» (оригами). мастер -класс "Новогодняя ёлочка" (оригами). Скоро,скоро новый год, надо готовиться к празднику. Составлять сценарий, украшать ёлку, свою.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка» С каждым днём всё ближе и ближе любимый всеми праздник Новый год. В ожидании его мы стараемся создать для своих малышей праздничную, сказочную.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» 1. Каждый год я с желанием участвую в конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку. С нетерпением жду этого праздника, так как мне кажется именно.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фоамирана своими руками»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фоамирана своими руками» Для изготовления ёлочки нам понадобятся: • Пенопластовый конус 20 см; • Фоамиран с блёстками (пористая резина) 3 цветов (зелёного 2 листа,.

Новогодняя открытка (мастер-класс)Новогодняя открытка (мастер-класс) Сейчас я представлю самый простой вариант изготовления новогодней открытки с использованием готовых элементов в аппликации. Приготовим.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Скоро наступит Новый год. Мы будем поздравлять своих родственников,друзей. Можно подарить им новогоднюю открытку,сделанную своими руками. Стоит.

Новогодняя ёлочка из фетра. Мастер-классНовогодняя ёлочка из фетра. Мастер-класс В ожидании нового года есть что - то волшебное. Каждый год в это сказочное время хочется сделать маленькое чудо своими руками. Мы с дочкой.

Новогодняя ёлочка из лент. Мастер-класс с пошаговым фотоНовогодняя ёлочка из лент. Мастер-класс с пошаговым фото Описание: данный мастер-класс предназначен для детей и их родителей, а также педагогов, учителей технологии и начальной школы. Цель: изготовление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка»
Опубликовано: 14 декабря 2016 в 04:31
+231Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 144.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД