МААМ-картинки

Мастер-класс «Красивая снежинка» (9 фото)

Наталия Петрова
Мастер-класс «Красивая снежинка»

1. Представляю вашему вниманию объемную снежинку изготовленную из бумаги.

Мастер-класс «Красивая снежинка»

2. Для изготовления снежинки нам потребуются лист бумаги формата А4, ножницы, клей ПВА, линейка и карандаш.

Фото «Красивая снежинка»

3. Расчерчиваем лист бумаги с помощью линейки и ножниц на шесть квадратов одинаковой величины и разрезаем.

Публикация «Мастер-класс „Красивая снежинка“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

4. Затем, берем один из квадратов и складываем по диагонали. Сложенный квадрат разрезаем на полоски одинаковой ширины, не прорезая сгиб листа.

Фото №1 Представляю вашему вниманию объемную снежинку изготовленную из бумаги

5. Полоски склеиваем при помощи клея между собой в разных направлениях.

Фото №2 Для изготовления снежинки нам потребуются лист бумаги формата А ножницы клей ПВА линейка и карандаш

6.

Фото №3 Расчерчиваем лист бумаги с помощью линейки и ножниц на шесть квадратов одинаковой величины и разрезаем

7. Хвостик снежинки можно украсить различными узорами, вырезанными при помощи ножниц. В данном случае мой узор получился таким. Данным способом вырезаем все квадраты по возможности одинаково.

Фото №4 Публикация Мастер класс Красивая снежинка размещена в разделах Зима Снежинка

8. Соединяем полученные детали между собой при помощи клея. Для этого намазываем кончики и середину снежинки, прижимая их по одному и постепенно склеивая.

Фото №5 Все о снежинках Снежинки

9. Таким образом получается вот такая снежинка. Данной снежинкой можно украсить елку или комнату.

Фото №6 Конструирование поделки Темочки
Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»Мастер-класс «Новогодняя снежинка» Здравствуйте!Сегодня я расскажу вам как можно сделать снежинку из оставшихся ниток из которых вяжут. Оборудование: - два листа картона;.

«Снежинка». Мастер-класс«Снежинка». Мастер-класс «Снежинка» Мастер – класс. Тема:«Снежинка»Цель:формировать умение украшать помещение к празднику. Задачи:Совершенствовать конструктивные.

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»Мастер-класс «Новогодняя снежинка» Приближается Новый год, пора оформлять группу и прихожую красивыми украшениями: мишурой, дождиком, шарами и т. д. В нашем холдинге (четырёх.

Мастер-класс «Объёмная снежинка»Мастер-класс «Объёмная снежинка» Мастер класс «Объёмная снежинка» Близится Новый год! А это значит, что пора задуматься об украшении, без которого мало кто обходится.

Мастер-класс «Объёмная снежинка»Мастер-класс «Объёмная снежинка» Мастер - класс "Объёмная снежинка". После осенней слякоти, сырости и дождей наступила зима - самая сказочная пора из всех времен года. И.

Мастер-класс по оригами «Снежинка»Мастер-класс по оригами «Снежинка» Мастер - класс ОРИГАМИ "СНЕЖИНКА" Снежинкам нет числа, С ними дружит ветер, И от них белым - бела Вся земля на свете. К самым актуальным.

Мастер-класс «Снежинка»Мастер-класс «Снежинка» Наш областной центр - город Тамбов, признан новогодней столицей России. 10 декабря был дан старт празднования в городе, открытие ярмарки.

Мастер-класс «Снежинка»Мастер-класс «Снежинка» Снежинки танцуют: Летают, кружатся, на солнце В морозный денёк серебрятся. Ажурные платья, резные косынки. Волшебное зимнее чудо – снежинки.

Мастер-класс «Снежинка новогодняя»Мастер-класс «Снежинка новогодняя» Здравствуйте,уважаемые коллеги!Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению красивой снежинки для украшения помещений детского.

Снежинка из мишуры. Мастер-классСнежинка из мишуры. Мастер-класс Добрый вечер, коллеги. Предлагаю Вашему вниманию мастер – класс по изготовлению снежинки из новогодней мишуры. Для работы потребуются следующие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Красивая снежинка»
Опубликовано: 26 февраля 2017 в 18:29
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД