МААМ-картинки

Мастер-класс по аппликации «Осеннее дерево» (6 фото)

Ася Федорова
Мастер-класс по аппликации «Осеннее дерево»

Мастер-класс по аппликации «Осеннее дерево»

Цели аппликации :

- Закрепить признаки ранней осени.

- Развивать чувство композиции.

- Развивать мелкую моторику детей.

Задачи:

- закрепить названия цветов;

- закреплять навыки аккуратного вырезывания и наклеивания;

Для изготовления «Осеннего дерева» нам понадобиться:

- Дырокол,

- двусторонняя цветная бумага (зеленого, желтого, цветов,

- обычная газета,

- плотный картон с готовым фоном,

- клей,

- ножницы,

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Осеннее дерево“» размещена в разделах

- "голая" береза (вырезанная по шаблону из газеты).

Фото «Осеннее дерево»

Осень прекрасная пора, столько красок. Осенний пейзаж необычайно завораживает. Разноцветные листья, последние цветы и травы ещё радуют своим присутствием и разнообразием. Но самая прекрасная, все таки – это золотая осень! Хотелось, хоть чуточку, передать эту необыкновенную красоту.

Ход работы:

1. Вырезаем по шаблону из газеты ствол березы. И наклеиваем его на картон синего цвета.

Мастер-класс по аппликации - фото

2. Обводим круг из желтой, цветной бумаги. Это наше солнце, его тоже приклеиваем на картон.

Фото №1 Цели аппликации Закрепить признаки ранней осени

3. Далее вырезаем из газеты и приклеиваем, улетающих птиц.

4. С помощью дырокола из цветной бумаги желтого и зеленого цвета, делаем листву для березы.

Фото №2 Развивать чувство композиции

5. Приклеиваем листву и наше дерево готово.

Фото №3 Развивать мелкую моторику детей
Публикации по теме:

Мастер-класс «Аппликация с использованием обрывной бумаги «Осеннее дерево»Мастер-класс «Аппликация с использованием обрывной бумаги «Осеннее дерево» Мастер - класс. Аппликация с использованием обрывной бумаги «Осень наступила». «Наступила осень.» Наступила осень, Пожелтел наш сад.

Детский мастер-класс по создании коллективной аппликации-картины «Дерево» в подготовительной группеДетский мастер-класс по создании коллективной аппликации-картины «Дерево» в подготовительной группе Наступление весны всегда сопровождается праздничной и сказочной атмосферой. Поэтому в это время года проводятся рисование и аппликации.

Мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево»Мастер-класс по объёмной аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево» Мастер – класс рассчитан на детей среднего дошкольного возраста, педагогов и родителей. Назначение: оформление группы детского сада, поделка.

Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево»Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево» Осень, очень красивое время года и поэтому хочется запомнить осенние краски надолго. С детьми мы проводим очень много различных экскурсий.

Мастер-класс по аппликации с элементами конструирования «Весеннее дерево со скворечниками»Мастер-класс по аппликации с элементами конструирования «Весеннее дерево со скворечниками» В теплое время года игры-занятия мы проводим на прогулке. На свежем воздухе воспитанникам снравится выполнять коллективные работы, распределив.

Мастер-класс по изобразительной деятельности «Осеннее волшебство»Мастер-класс по изобразительной деятельности «Осеннее волшебство» Мастер-класс по изобразительной деятельности для педагогов старших и подготовительных групп Тема: «Осеннее волшебство» Подготовила.

Мастер-класс «Волшебное дерево»Мастер-класс «Волшебное дерево» МАСТЕР-КЛАСС "ВОЛШЕБНОЕ ДЕРЕВО" Арсентьева Мария Сергеевна, воспитатель МДОУ "Детский сад № 64 комбинированного вида" Осенняя поделка.

Мастер-класс по аппликации в нетрадиционной технике обрывной аппликации «Насекомые»Мастер-класс по аппликации в нетрадиционной технике обрывной аппликации «Насекомые» МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №108" Разработала: воспитатель Бирюкова Светлана Игоревна В настоящее время уделяется большое внимание.

НОД по рисованию «Осеннее дерево» в подготовительной к школе группе 6–7 лет «Осеннее дерево» НОД по рисованию в подготовительной к школе группы 6-7 лет (нетрадиционная техника рисования: кляксография- экспериментирование) «Осеннее.

Осеннее оформление музыкального зала. Мини мастер-классОсеннее оформление музыкального зала. Мини мастер-класс Я представляю Вашему вниманию одну из своих новых идей оформления муз. зала. Этот вариант идеально подходит для нас, так как он не затратный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Осеннее дерево»
Опубликовано: 26 сентября 2018 в 08:58
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД