МААМ-картинки

Мастер-класс «Осенний венок» (7 фото)

Мария Бувайлова
Мастер-класс «Осенний венок»

Мастер-класс «Осенний венок»

Доброго времени суток, дорогие коллеги! Разрешите познакомить вас с первым в моей педагогической деятельности мастер-классом на тему "Осенний венок". Работаю воспитателем я меньше года. Работа очень интересная и творческая! У нас в "Аленьком цветочке" проходил месячник мастер-классов, где все педагоги делились опытом.

Публикация «Мастер-класс „Осенний венок“» размещена в разделах

Цели и задачи мастер-класса : Расширить и совершенствовать навыки педагогов по изготовлению осенней подделки из шерстяных ниток и сухих листьев.

Фото «Осенний венок»

Для работы нам необходимо:

-Картон плотный

- Шерстяные нитки

- Сухие листья

- Декоративные изделия

- Проволока

- Деревянные палочки

- Клей

Мастер-класс - фото
Фото №1 Доброго времени суток дорогие коллеги Разрешите познакомить вас с первым в моей педагогической деятельности мастер классом на тему

Ход работы :

1. Из плотного картона вырезаем круг с отверстием.

2. Затем обматываем его по спирали шерстяной ниткой.

3. После этого украшаем наше изделие сухими листьями и декоративными изделиями, проявляя фантазию.

4. Получившийся венок с помощью петельки из проволоки, вешаем на гвоздик.

5. Осенний декоративный венок для украшения группы готов!

Фото №2 Осенний венок Осенний венок Фото №3 Работаю воспитателем я меньше года Фото №4 Работа очень интересная и творческая У нас в Аленьком цветочке проходил месячник мастер классов где все педагоги делились опытом
Публикации по теме:

«Венок к Вечному огню». Мастер-класс. Поделка своими руками.«Венок к Вечному огню». Мастер-класс. Поделка своими руками. «Венок к Вечному огню». Мастер – класс. Поделка своими руками. Материал:Салфетки желтые и красные, степлер, бумага белая альбомная, крепированная.

Мастер-класс для родителей и детей «Новогодний венок»Мастер-класс для родителей и детей «Новогодний венок» Новый год приближается! Чем порадовать себя и своих детей! Конечно же, совместным творчеством, в котором можно воплотить все свои идеи.

Мастер-класс по объемной аппликации «Яблочный венок»Мастер-класс по объемной аппликации «Яблочный венок» Осень! Cладкий запах яблок, Небывалый урожай, Много их под сенью яблонь, Наклоняйся, собирай. Мне очень нравится это замечательное время.

Мастер-класс «Осенний венок»Мастер-класс «Осенний венок» Уважаемые коллеги предлагаю вам м. к по изготовлению осеннего венка. Берем картонную коробку, раскладываем ее. Кладем на нее большую тарелку.

Мастер-класс «Венок из еловых и сосновых веток»Мастер-класс «Венок из еловых и сосновых веток» 9 МАЯ! День Победы! Великий праздник для нашей Родины. В этот день мы отдаем дань памяти всем воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной.

Мастер-класс «Весенний венок» для украшения группы детского садаМастер-класс «Весенний венок» для украшения группы детского сада Мастер-класс "Весенний венок" для украшения группы детского сада Для работы нам понадобятся:1. разноцветная крепированная бумага; 2. нитки;.

Мастер-класс «Осенний венок из фетра»Мастер-класс «Осенний венок из фетра» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу представить вашему вниманию осенний венок, который я сделала из фетра. Для работы мне понадобилось:.

Мастер-класс «Осенний венок из фетра»Мастер-класс «Осенний венок из фетра» Осенний Венок из фетра Листопад! Листопад! Лес осенний конопат. Налетели конопушки, Стали рыжими опушки, Ветер мимо пролетал, Ветер лесу.

Поделка «Осенний венок»Поделка «Осенний венок» Вот и пришла к нам осень. И мне захотелось украсить группу. Для начала я с детьми слепила вот такого симпатичного ежика. Потом я решила.

Венок «Осеннее настроение». Мастер-классВенок «Осеннее настроение». Мастер-класс С помощью этого яркого венка я решила подчеркнуть осеннюю атмосферу, создать особенное осеннее настроение в своём кабинете. Повесить венок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осенний венок»
Опубликовано: 18 декабря 2016 в 21:12
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД