Папки-передвижки

Мастер-класс по рисованию ватными палочками «Осенняя береза» (9 фото)

Симанкова
Мастер-класс по рисованию ватными палочками «Осенняя береза»

Мастер-класс по рисованию ватными палочками «Осенняя береза»

Мастер-класс «Осенняя береза»

Золотая осень наступила. Все вокруг красиво. Жёлтые и красные листочки шелестят под ногами.

Мы с детьми решили нарисовать красочную осеннюю березу. Рисуем ватными палочками листья - красные и жёлтые.

Цель: Развитие творческих способностей детей средствами нетрадиционных техник рисования (рисование ватными палочками).

Задачи:

1. Познакомить детей с техникой рисования ватными палочками.

Публикация «Мастер-класс по рисованию ватными палочками „Осенняя береза“» размещена в разделах

2. Закреплять умение узнавать и называть цвета (красный, желтый).

3. Развивать мелкую моторику рук.

4. Формировать познавательный интерес.

5. Воспитывать отзывчивость, доброжелательность, аккуратность, самостоятельность.

Материал: лист белой бумаги формата А4 с изображением силуэта дерева, гуашь белого, черного, желтого и зеленого цвета, ватные палочки, влажные салфетки.

Ватную палочку мы обмакиваем в желтую краску, а затем в зеленую и тычками создаем листочки. Можно нарисовать листопад.

В сентябре пришла к нам осень.

Сколько выросло грибов!

Поменялся цвет одежды

У деревьев и кустов.

Клен надел кафтанчик красный,

Тополя все желтые.

Только елочки не сняли

Платьица зеленые.

Фото «Осенняя береза»
Мастер-класс по рисованию ватными палочками - фото
Мастер класс Осенняя береза Золотая осень наступила Все вокруг красиво Жёлтые и красные листочки шелестят под ногами Мы с детьми решили нарисовать красочную осеннюю березу

Вот такая красота у нас получилась.

Фото №1 ИЗО поделки рисование ватными палочками листья красные и жёлтые Фото №2 Цель Развитие творческих способностей детей средствами нетрадиционных техник рисования рисование ватными палочками

У нас ещё все впереди, ведь учебный год ещё только начался. Мы будем заниматься, проводить развлечения, досуги, экскурсии, выставки и конкурсы.

Публикации по теме:

Конспект НОД по рисованию ватными палочками и штампами «Праздничный салют»Конспект НОД по рисованию ватными палочками и штампами «Праздничный салют» "Праздничный салют". Рисование с применением нетрадиционных методов в старшей группе. Цель: Развивать воображение и интерес к творчеству,.

Детский мастер-класс по рисованию ватными палочками «Солдат»Детский мастер-класс по рисованию ватными палочками «Солдат» Детский мастер-класс по рисованию ватными палочками «Солдат». Немного теории. Рисование ватными палочками (пуантилизм) вызывает интерес.

Детский мастер-класс по рисованию ватными палочками в средней группе ко Дню матери «Сердечко для мамочки»Детский мастер-класс по рисованию ватными палочками в средней группе ко Дню матери «Сердечко для мамочки» Приближается самый важный и самый главный праздник – День Матери. Этот праздник появился недавно, но уже прочно вошел в нашу жизнь.

Конспект НОД по рисованию ватными палочками в старшей группе «Яблоки»Конспект НОД по рисованию ватными палочками в старшей группе «Яблоки» Конспект НОД по рисованию в старшей группе «Яблоки» (нетрадиционная техника рисования ватными палочками) Тема: «Яблоки» (рисование ватными.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию тычком и ватными палочками «Зимний лес»Мастер-класс по нетрадиционному рисованию тычком и ватными палочками «Зимний лес» Мои воспитанники очень любят рисовать. Мы знакомимся с разными техниками, узнаем все больше интересного! Рисовали мы в нетрадиционной технике.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию ватными палочкамиМастер-класс по нетрадиционному рисованию ватными палочками Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить.

Мастер-класс по рисованию кисточкой и ватными палочками «Здравствуйте, я лягушонок» со старшими дошкольникамиМастер-класс по рисованию кисточкой и ватными палочками «Здравствуйте, я лягушонок» со старшими дошкольниками Данный мастер класс будетполезен педагогам и детям старшего дошкольного возраста, а также родителям, заинтересованным в совместном творчестве.

Мастер-класс по рисованию отпечатками листьев и ватными палочками «Красивые цветы»Мастер-класс по рисованию отпечатками листьев и ватными палочками «Красивые цветы» Мастер класс для детей дошкольного возраста, по рисованию в нетрадиционной технике отпечатками листьев и ватными палочками, методом «тычка».

Мастер-класс по рисованию ветки сирени ватными палочкамиМастер-класс по рисованию ветки сирени ватными палочками Я предлагаю пошаговое рисование с детьми вот такой "Ветки сирени" Для рисования нам понадобится : лист белой бумаги, краски гуашь белого,.

МК по рисованию ватными палочками и гуашью «Кот»МК по рисованию ватными палочками и гуашью «Кот» Тема : М/к нетрадиционный способ рисования, выполненный в технике рисования ватными палочками и гуашью. Старшая группа детского сада Использованы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию ватными палочками «Осенняя береза»
Опубликовано: 23 сентября 2021 в 15:53
+239Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД