Получи документы

Мастер-класс «Открытка для мамы в стиле шебби-шик» (15 фото)

Татьяна Орлова
Мастер-класс «Открытка для мамы в стиле шебби-шик»

«Открытка для мамы в стиле шебби-шик»

Через несколько дней мы будем поздравлять наших мам с Международным женским днём. А в подарок им мы подготовили открыточки в стиле шебби-шик.

Мастер-класс «Открытка для мамы в стиле шебби-шик»

Представляем вашему вниманию мастер-класс по их изготовлению.

Нам потребуется плотный белый лист формата А4, у нас лист для акварели, цветная бумага пастельных тонов, круглые кружевные салфетки, клей, ножницы, простой карандаш, линейка.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы в стиле шебби-шик“» размещена в разделах

Фото «Открытка для мамы в стиле шебби-шик»

Белый лист складываем пополам, измеряем ширину заготовки, должна быть 15 см, и отмечаем в высоту такое же растояние, проводим черту, отрезаем часть заготовки по линии.

Мастер-класс - фото

У нас должен получиться квадрат размером 15 на 15см.

Фото №1 Открытка для мамы в стиле шебби шик Через несколько дней мы будем поздравлять наших мам с Международным женским днём

Из цветной бумаги вырезаем квадрат 10 на 10 см, из листа А4 получается 6 квадратов, приклеиваем по центру нашей заготовки.

Фото №2 А в подарок им мы подготовили

Переходим к изготовлению платья.

Целую салфетку складываем, как показано на фото.

Фото №3 Открытка своими руками открыточки в стиле шебби шик Фото №4 Представляем вашему вниманию мастер класс по их изготовлению

Теперь загибаем уголочек.

Фото №5 Нам потребуется плотный белый лист формата А у нас лист для акварели цветная бумага пастельных тонов круглые кружевные салфетки клей ножницы простой карандаш линейка Фото №6 Публикация Мастер класс Открытка для мамы в стиле шебби шик размещена в разделах Аппликация из бумаги

Вырезаем верх платья из второй салфетки (из одной получается примерно 5 деталей).

Фото №7 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки

Приклеваем сначала верх платья, потом сверху юбочку.

Фото №8 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

Украшаем платье пояском.

Фото №9 Белый лист складываем пополам измеряем ширину заготовки должна быть см и отмечаем в высоту такое же растояние проводим черту отрезаем часть заготовки по линии

Приклеиваем красивые надписи "8 Марта", "Мамочке", "Бабушке".

Фото №10 У нас должен получиться квадрат размером на см

Открытка готова.

Фото №11 Из цветной бумаги вырезаем квадрат на см из листа А получается квадратов приклеиваем по центру нашей заготовки

Внутри можно нарисовать рисунок (лист плотный, можно даже красками) или написать пожелания.

Спасибо за внимание!

А с дочерью мы сделали вот такую открыточку для бабушки.

Фото №12 Переходим к изготовлению платья

Будем рады, если кому-то наш мастер-класс пригодится)

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка-ладошка для мамы»Детский мастер-класс «Открытка-ладошка для мамы» На протяжении нескольких лет в нашей стране последнее воскресенье ноября праздничный день-"День Матери"! Дошкольный возраст самый благоприятный.

Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы»Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы» Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага двусторонняя, ножницы, простой карандаш, шаблон круглой формы, клеевой карандаш,.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамы»Мастер-класс «Открытка для любимой мамы» Одним из самых любимых праздников для детей является праздник День матери! Отмечается он в последнее воскресенье ноября. И мы с ребятками.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы»Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы» Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Невозможно поспорить.

Мастер-класс «Открытка для мамы» к 8 мартаМастер-класс «Открытка для мамы» к 8 марта Приближается международный женский день, в который наши воспитанники будут дарить своим мамам, бабушкам, сестренкам и подружкам подарки,.

Мастер-класс «Объемная открытка для мамы»Мастер-класс «Объемная открытка для мамы» Приближается Международный женский день 8 марта. Нам всегда хочется порадовать наших мам подарками, изготовленными своими руками. Предлагаем.

Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери»Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери» 14 октября в Республике Беларусь празднуется День Матери. Сегодня был праздничный концерт, на котором дети поздравляли мам песнями, танцами.

Мастер-класс «Открытка к 23 февраля в морском стиле»Мастер-класс «Открытка к 23 февраля в морском стиле» Открытка в подарок папам ко Дню защитника Отечества. Подготовка к празднику пап в нашем детском саду начинается задолго до праздника: музыкальный.

Мастер-класс ёлочной игрушки в стиле «шебби шик»Мастер-класс ёлочной игрушки в стиле «шебби шик» Доброго времени суток! Хочу поделиться декорированием фанерной заготовки в виде клетки с птицами. Для работы потребовались сами заготовочки,.

Мастер-класс поделки из салфеток «Открытка для мамы»Мастер-класс поделки из салфеток «Открытка для мамы» В предверии ноябрьского праздника «День матери» мы провели ряд мероприятий с ребятами. На музыкальном занятии разучивали песни про мамочек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы в стиле шебби-шик»
Опубликовано: 1 марта 2018 в 22:40
+490Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 148.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД