Получи документы

Мастер-класс «Открытка для мамы из цветного картона» (12 фото)

Анастасия Сергеевна Жданова
Мастер-класс «Открытка для мамы из цветного картона»

8 Марта – первый весенний праздник, посвященный женщинам. Этот праздник самый добрый и веселый. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки и радостное настроение наших мам, бабушек, жен, сестер, дочерей, подруг. И значит этот праздник - праздник всех женщин на планете.

И так приятно подарить подарок, сделанный своими руками.

Мастер-класс «Открытка для мамы из цветного картона»

Подарок

Из цветной бумаги

Вырежу кусочек.

Из него я сделаю

Маленький цветочек.

Мамочке подарок

Приготовлю я.

Самая красивая

Мама у меня!

Чусовитина О.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы из цветного картона“» размещена в разделах

Для работы нам понадобится: цветной картон, ажурные салфетки, обычные салфетки любого цвета, клей, ножницы, стиплер и сердечко с надписью «Любимой маме»

Я заранее на всех детей сделала заготовки для цветов. Салфетки любого цвета складываем пополам, а потом еще раз пополам, должны получится небольшие квадратики. После обрезаем края салфеток, чтоб получились кружочки

На половинку цветного картона наклеиваем ажурную салфетку, предварительно сложив ее форме кулька и смазав ее тонким слоем клея.

Фото «Открытка для мамы из цветного картона»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Марта первый весенний праздник посвященный женщинам

Далее надрезаем ножницами края будущего цветка и каждый слой салфетки, аккуратно поднимаем вверх и сжимаем его между пальцами.

Фото №2 Этот праздник самый добрый и веселый Фото №3 Мы любим его за приятные хлопоты за улыбки и радостное настроение наших мам бабушек жен сестер дочерей подруг

Приклеиваем листочек к нашей открытке, а на листочек приклеиваем цветы.

Фото №4 И значит этот праздник праздник всех женщин на планете Фото №5 И так приятно подарить подарок сделанный своими руками

Приклеиваем края салфетки и сверху приклеиваем сердечко.

Фото №6 Подарок Из цветной бумаги Вырежу кусочек Фото №7 Из него я сделаю Маленький цветочек Фото №8 Мамочке подарок Приготовлю я

Вот и готова наша открытка.

Фото №9 Самая красивая Мама у меня Чусовитина О

Букет для мамочки

Нежные слова в букет собрать хочу,

Самой лучшей в мире мамочке вручу.

Лентою любви я завяжу его,

Нет дороже мамы в мире никого.

За любовь, за ласку, за бесценный труд,

Пусть мои букеты для неё цветут!

Рукосуева Г.

Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов «Кружка из цветного картона»Мастер-класс для педагогов «Кружка из цветного картона» Мастер - класс для педагогов "Кружка из цветного картона" Для работы нам потребуется: - цветной картон; - линейка; - простой карандаш;.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги и цветного картона «Елочка»Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги и цветного картона «Елочка» В своей работе использую бумага пластику с детьми в вечернее время, так как это не быстрый процесс и требует небольшие затраты определенного.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Доброе время суток, уважаемые друзья и гости моей странички! На свете добрых слов живёт немало, Но всех добрее и нежней одно - Из двух слогов.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Цель: научить изготовливать изделие (открытки с цветами) из бумаги. Задачи: - совершенствовать умение работать с бумагой; - формировать.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Приближается первый весенний праздник! В воздухе уже пахнет весной, поют птички и у всех радостное настроение! Мы с детьми тоже готовимся.

Мастер-класс «Открытка для мамы «Зонтик»Мастер-класс «Открытка для мамы «Зонтик» Мастер-класс. Открытка для мамы "Зонтик". Доброго времени суток уважаемые коллеги! Недавно мы поздравляли всех мам с праздником Днем матери.

Мастер-класс открытка «Ягодка для мамы»Мастер-класс открытка «Ягодка для мамы» ДЕНЬ МАТЕРИ! Именно так, с больших букв, должен относиться каждый человек к своей маме и уделять ей внимание. Взрослому человеку не трудно.

Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы»Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы» Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы» Цель: развитие детского творчества, воображения. В конце ноября в России отмечается праздник.

Мастер-класс «Открытка для мамы на День Матери»Мастер-класс «Открытка для мамы на День Матери» Мастер-класс «Открытка для мамы на День Матери» В последнее воскресенье ноября вся Россия отмечает очень добрый и и нежный праздник — День.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы» Цель: Учить детей делать поздравительные открытки. Продолжать учить вырезывать симметричные части из бумаги, сложенной пополам. Развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы из цветного картона»
Опубликовано: 5 марта 2019 в 19:22
+148Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД