Получи документы

Мастер-класс «Открытка к Дню матери» (14 фото)

Юлия Кудрявцева
Мастер-класс «Открытка к Дню матери»

24 ноября Россия будет отмечать один из самых важных праздников - День матери. Этот праздник в каждой семье отмечают по-своему. Многие накрывают праздничный стол и устраивают поздравления в кругу семьи, некоторые принимают участие в акциях и праздничных мероприятиях, другие предпочитают отдохнуть и посвятить этот день общению с близкими. По традиции дети дарят своим горячо любимым мамам открытки.

Уважаемые гости моего блога, мы с ребятами старшей группы предлагаем мастер-класс по изготовлению открытки для мамочки.

Публикация «Мастер-класс „Открытка к Дню матери“» размещена в разделах

Мастер-класс «Открытка к Дню матери»

Для работы нам понадобились следующие материалы и инструменты :

-гофрированный картон

-полоска зелёной бумаги 4см*20см

-бумажные салфетки

-шаблоны сердечка и листочка

-простой карандаш

-ножницы

-клей-карандаш

-степлер

Фото «Открытка к Дню матери»

Берём гофрированный картон, обводим шаблон сердечка простым карандашом и вырезаем ножницами.

Мастер-класс - фото
Фото №1 ноября Россия будет отмечать один из самых важных праздников День матери Фото №2 Этот праздник в каждой семье отмечают по своему

Цветок для открытки делаем из бумажных салфеток. Я для ребят приготовила уже готовый шаблон. Для этого салфетку сложила пополам. Затем ещё раз пополам. Центр получившегося квадрата закрепила степлером и вырезала круг. Ребята только формируют цветок, поднимая каждый слой салфетки вверх, немного сжимая к серединке.

Фото №3 По традиции дети дарят своим горячо любимым мамам открытки Фото №4 Уважаемые гости моего блога мы с ребятами старшей группы предлагаем мастер класс по изготовлению

Берём полоску зелёной бумаги и складываем гармошкой, чтобы у нас получилось три одинаковых листочка. Обводим шаблон листика и вырезаем.

Открытка своими руками открытки для мамочки Публикация Мастер класс Открытка к Дню матери размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь

Наклеиваем на открытку - сердечко сначала листики, а затем посередине листочков приклеиваем цветок.

Фото №5 Для работы нам понадобились следующие Фото №6 День Матери ноябрь материалы и инструменты гофрированный картон полоска зелёной бумаги см см бумажные салфетки шаблоны сердечка и листочка простой карандаш ножницы клей карандаш степлер

Наша открытка готова!

Фото №7 Берём гофрированный картон обводим шаблон сердечка простым карандашом и вырезаем ножницами

За добрые руки,

За ласку, тепло,

За необъятные

Нежность, добро

Спасибо, родная,

Мамуля моя!

Тебя поздравляю!

Люблю тебя я!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Нам понадобиться картон цветной бумаги, 4 цветных листа, ножницы, циркуль, линейка, простой карандаш, клей, клеи пистолет, две крышки из.

Мастер-класс ко Дню матери «Открытка для мамы» в старшей группеМастер-класс ко Дню матери «Открытка для мамы» в старшей группе Цель: изготовить поздравительную открытку ко Дню Матери. Задачи: Образовательные: - Познакомить с многообразием цветов и с некоторыми.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» День Матери в Республике Беларусь празднуется 14 октября. В этот день в учреждении дошкольного образования организуется праздничный концерт.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» Всем известно, что в конце ноября мы будем отмечать праздник День матери. Это еще один повод поздравить наших любимых мам. И вот такую открытку.

Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы»Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы» Еще тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, подарили вы планете Великий Май, победный Май! М. Владимов.

Мастер класс «Открытка Кусудама» Как сделать цветы кусудамы из бумаги? Легко и просто! Кусудама — занятие для творческих людей. Искусство оригами и кусудамы пришло к.

Мастер-класс «Открытка на 8 Марта»Мастер-класс «Открытка на 8 Марта» 8 марта - один из самых популярных и любимых праздников, каждый ребенок мечтает сделать красивую открытку, сюрприз для мамы, в садах проходят.

Мастер-класс «Открытка ветерану»Мастер-класс «Открытка ветерану» За долгие годы работы нашего детского сада многие мероприятия стали традиционными. Среди них - изготовление поздравительных открыток ветеранам.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Приближается Пасха-это самый главный христианский праздник, установленный в воспоминание Воскресения Исуса Христа из мертвых. Празднование.

Мастер-класс «Пасхальная открытка»Мастер-класс «Пасхальная открытка» Здравствуйте, уважаемые друзья и гости моей странички! Приближается Светлый Праздник - Пасха. И по традиции мы с детками сделали пасхальные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка к Дню матери»
Опубликовано: 16 ноября 2019 в 21:10
+88Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД