МААМ-картинки

Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери». (11 фото)

Антонина Багина
Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери».

Наступает мамин праздник

Мама, я тебя люблю,

И тебе свое сердечко,

От души в День мам дарю!

Чаще мама улыбайся,

Понапрасну не грусти,

Попусту не огорчайся,

В счастье, радости живи!

Вот такие открытки мы сделали для подарка мамам!

Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери».
Фото «Открытка ко Дню Матери»

Для открытки понадобится материал : 1/2 листа белого картона (основа открытки, цветная односторонняя бумага (красного и желтого цвета) для сердца, двусторонняя цветная бумага (желтого, красного, оранжевого цвета) для изготовления цветов (вырезать круги диаметром 2-3 см, простой карандаш, клей,ножницы, гуашь, досточка.

Публикация «Мастер-класс „Открытка ко Дню Матери“,» размещена в разделах

Обмакиваем ладошку ребенка в гуашь и делаем отпечаток на серой стороне белого листа картона. Даем отпечатку время подсохнуть.

Мастер-класс . - фото
Фото №1 Публикация Мастер класс Открытка ко Дню Матери размещена в разделах Аппликация из бумаги

Затем на белой стороне листа приклеиваем сердце, вырезав его по шаблону из цветной бумаг красного или желтого цвета.

Фото №2 Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки Фото №3 Мастерим с детьми Темочки Обмакиваем ладошку ребенка в гуашь и делаем отпечаток на серой стороне белого листа картона Фото №4 Даем отпечатку время подсохнуть

Украшаем сердце цветами. Ставим карандаш " тупой"частью в середину круга (заготовки для цветов - круги из цветной бумаги диаметром 2-3 см) и собираем к нему края, смазываем часть бумаги на карандаше клеем и размещаем получившийся цветок по контуру сердца. Так же делаем остальные цветы.

Затем на белой стороне листа приклеиваем сердце вырезав его по шаблону из цветной бумаг красного или желтого цвета Украшаем сердце цветами Так же делаем остальные цветы Публикация Мастер класс Открытка ко Дню Матери размещена в разделах Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

Мастер-класс: Открытка «Балерина»Мастер-класс: Открытка «Балерина» Данная открытка выглядит очень оригинально и красиво, поэтому подойдет для разных праздников. Для того, чтобы сделать такую открытку.

Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»Мастер-класс «Открытка к 9 Мая» В канун великого праздника Дню Победы, предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки. Цветы яблони - символ победы, мира,.

Мастер-класс «Открытка к 9 Мая»Мастер-класс «Открытка к 9 Мая» Открытка к 9 мая. Перед 9 мая нас попросили сделать 10 открыток от группы для поздравлений ветеранов ВОВ и тружеников тыла я "облазила".

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» Мама-самое дорогое,что есть у детей. Не хватит слов,чтобы передать все чувства и всю свою любовь любимой и единственной Маме. Последние.

Мастер-класс открытки ко Дню матери «Подарок мамочке моей»Мастер-класс открытки ко Дню матери «Подарок мамочке моей» Человек любит свою мать, почти не сознавая, не чувствуя, потому что это так же естественно, как сама жизнь, и лишь в момент последнего.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» (старшая группа)Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» (старшая группа) День матери – это нежный, теплый и сердечный праздник, посвященный самому близкому и родному человеку. Воспитанники нашей группы решили.

Мастер-класс «Открытка ко Дню пап»Мастер-класс «Открытка ко Дню пап» Немного истории : Ежегодно во второе воскресенье ноября в Эстонии отмечается День отцов (Isadepev). В этом году у нас праздник.

Мастер-класс «Открытка к 9 мая»Мастер-класс «Открытка к 9 мая» Совсем скоро мы будем праздновать один из знаменательных праздников нашей страны - День Великой Победы! А на праздники принято дарить подарки.

Мастер-класс открытка «Зонтик»Мастер-класс открытка «Зонтик» Добрый день, дорогие коллеги! Хочу поделиться с Вами своим мастер-классом открытка "Зонтик". Для данной работы нам понадобиться: цветная.

Открытка «С Днём матери!» своими руками. Мастер-классОткрытка «С Днём матери!» своими руками. Мастер-класс Мастер класс предназначен для детей дошкольного возраста, учащихся начальной школы, педагогов и родителей. Назначение: в качестве подарка,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка ко Дню Матери».
Опубликовано: 21 ноября 2016 в 21:22
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД