Папки-передвижки

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» из бисера (1 фото)

Егорова Кристина Андреевна
Мастер-класс «Пасхальное яйцо» из бисера

Для работы нам понадобится: заготовка яйца из пенопласта, клей, украшения,краска, чтобы придать заготовке необходимый цвет.

Вариантов как плести пасхальные яйца из бисера великое множество.

Основу нужно покрасить в подходящий к бисеру цвет или в нейтральный. Так пустоты среди бусинок будут незаметны, и поделка пасхальное яйцо из бисера получится аккуратнее. Если планируется сделать ажурный узор, то основу можно сделать контрастного цвета, чтобы подчеркнуть линии плетения.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальное яйцо“ из бисера» размещена в разделах

Накапливаются бусы на широкую часть яйца. Причем он может быть как горизонтальным, так и вертикальным.

Края соединяются. Важно чтобы бусы плотно держал заготовку.

С каждой стороны поочередно оплетается носик яйца, для убавления в рядах бусы постепенно сокращают.

После того как бусы наклеили на основу,можно яйцо украсить лентами,цветами,кружевом.

Вот так выглядят пасхальные яйцо из бусин.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» из бисера
Публикации по теме:

«Пасхальное яйцо из глины»«Пасхальное яйцо из глины» Каждый год,встречая светлый праздник Пасхи, мы угощаем родственников и друзей крашенными куриными яйцами, дарим сувенирные яйца из дерева,.

Конспект непосредственной образовательной деятельности в старшей группе «Пасхальное яйцо» Конспект непосредственной образовательной деятельности в старшей группе «Пасхальное яйцо» Разработала воспитатель старше-подготовительной.

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Украсим пасхальное яйцо» Конспект занятия по аппликации в средней группе «Украсим пасхальное яйцо». Воспитатель: Борисова Л. А. Цель : 1. Закреплять знания детей.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Пасхальное яйцо»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Пасхальное яйцо» Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Пасхальное яйцо» Интеграция образовательных областей: «Познание» (формирование целостной.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо». Способы окрашивания Цель: развивать фантазию, творчество, способствовать развитию гармонических отношений между участниками образовательного процесса. История.

Мастер-класс по изготовлению поделки в технике папье-маше «Пасхальное яйцо»Мастер-класс по изготовлению поделки в технике папье-маше «Пасхальное яйцо» Мастер – класс по изготовлению поделки в технике папье-маше. «Пасхальное яйцо» Автор: Наталья Седова. Папье-маше в переводе с французского.

Пасхальное яйцо в стиле канзаши.Пасхальное яйцо в стиле канзаши. К светлому празднику Пасхи и в детском саду, и дома детки вместе со взрослыми могут изготавливать разнообразные поделки в форме пасхальных.

Поделка «Пасхальное яйцо».Поделка «Пасхальное яйцо». Эта интересная поделка развивает у детей творческие способности, дает ребенку возможность по фантазировать, а так же развивает мелкую.

Семейное творчество «Лучшее пасхальное яйцо».Семейное творчество «Лучшее пасхальное яйцо». Семейное творчество – интересная, доступная форма работы с родителями. Но очень важно, чтобы эти выставки и конкурсы не стали соревнованием.

Совместная деятельность воспитателя и детей старшего дошкольного возраста «Поделка «Пасхальное яйцо»Совместная деятельность воспитателя и детей старшего дошкольного возраста «Поделка «Пасхальное яйцо» Праздник Светлой Пасхи Пасха, Воскресение Христово, Светлое Христово Воскресение -древнейший и самый важный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальное яйцо» из бисера
Опубликовано: 29 января 2018 в 11:22
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД