Получи документы

Мастер-класс «Пасхальные яйца» в технике «декупаж» в подготовительной группе (9 фото)

Алевтина Визгалина
Мастер-класс «Пасхальные яйца» в технике «декупаж» в подготовительной группе

Цель: Продолжать знакомить и выполнять Пасхальные яйца в технике декупаж.

Задачи: - продолжать знакомить детей с основами техники декупаж;

- развивать творческие способности и воображение;

- развивать мелкую моторику рук:

- воспитывать художественный вкус, настойчивость и желание сделать работу красиво и аккуратно.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальные яйца“ в технике „декупаж“ в подготовительной группе» размещена в разделах

Материал: белый грунт для декупажа, деревянные заготовки яиц, трёхслойные салфетки с тематическим рисунком, ножницы, клей ПВА, кисти, салфетки для рук, цветные ленты, лак для декупажа.

1. Воспитанники подготовительной к школе группы "Пчёлки" грунтуют тычком зачищенные наждачной бумагой деревянные заготовки с двух сторон белой грунтовкой для декупажа;

Мастер-класс «Пасхальные яйца» в технике «декупаж» в подготовительной группе
Фото «декупаж»

2. Вырезают из трёхслойной салфетки выбранный тематический рисунок и отделяют яркий слой от двух белых салфеток;

Мастер-класс «Пасхальные яйца» в технике  в подготовительной группе - фото
Фото №1 Цель Продолжать знакомить и выполнять

3. На следующий день, когда грунт высохнет, приклеивают яркий слой салфетки клеем ПВА, нанося клей повверх салфетки по направлению от середины к краям формы яйца, чтобы не было под салфеткой воздуха (пузырей);

4. После высыхания одной стороны, дети приклеивают выбранный тематический рисунок на другую сторону деревянной заготовки;

Фото №2 Пасха пасхальная тема Пасхальные яйца в технике декупаж

5. Когда рисунок высохнет, дети наносят на готовые работы лак для декупажа, для закрепления узора;

Фото №3 Публикация Мастер класс Пасхальные яйца в технике декупаж в подготовительной группе размещена в разделах Декупаж Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо

6. После высыхания, завязывают ленточки.

Фото №4 Воспитанники подготовительной к школе группы Пчёлки грунтуют тычком зачищенные наждачной бумагой деревянные заготовки с двух сторон белой грунтовкой для декупажа Фото №5 Вырезают из трёхслойной салфетки выбранный тематический рисунок и отделяют яркий слой от двух белых салфеток Фото №6 После высыхания одной стороны дети приклеивают выбранный тематический рисунок на другую сторону деревянной заготовки
Публикации по теме:

Мастер-класс «Декор пасхального яйца на палочке в технике декупаж»Мастер-класс «Декор пасхального яйца на палочке в технике декупаж» По традиции пасхальное яйцо красят или расписывают. Но существуют и другие техники украшения. Одна из которых – декупаж, или, попросту.

«Пасхальные яйца». Мастер-класс в старшей группе«Пасхальные яйца». Мастер-класс в старшей группе Православные христиане называют Пасху "праздником праздников и торжеством торжеств". Этот праздник символизирует победу добра над злом.

Фотоотчет о выставке «Пасхальные яйца» в подготовительной группеФотоотчет о выставке «Пасхальные яйца» в подготовительной группе (из педагогического архива 2018 года) Сегодня, 2 мая 2021 года (Пасха всегда приходится на воскресенье, в каждую православную семью пришел.

Фотоотчёт «Пасхальные яйца в технике «пластилиновый пуантилизм»Фотоотчёт «Пасхальные яйца в технике «пластилиновый пуантилизм» Продолжается Великий пост. Но уже совсем скоро Пасха. А пока мы продолжаем готовить подарочки для своих близких. Самый распространенный.

Конспект интегрированной ОД «Пасхальные яйца» в подготовительной группе Цель: воспитание уважительного отношения к культуре русского народа. Задачи: совершенствовать умение работать кистью и красками, развивать.

Мастер-класс «Пасхальные яйца». Аппликация из шерстяных ниток в старше-подготовительной группеМастер-класс «Пасхальные яйца». Аппликация из шерстяных ниток в старше-подготовительной группе Аппликация имеет большое значение для умственного развития детей дошкольного возраста. У детей расширяется запас знаний на основе представлений.

Мастер-класс: «Пасхальные яйца, декорированные салфетками при помощи техники декупаж»Мастер-класс: «Пасхальные яйца, декорированные салфетками при помощи техники декупаж» Расскажут птицы, река и лес: Сегодня праздник! Христос Воскрес! Повсюду благовест гудит, Из всех церквей народ валит. Заря глядит уже с.

Пасхальные яички в технике декупаж.Пасхальные яички в технике декупаж. Несколько дней назад я посетила мастер-класс "Декупаж в изобразительной деятельности детей дошкольного возраста. " Давно слышала про эту.

Мастер-класс по украшению пасхального яйца в технике декупажМастер-класс по украшению пасхального яйца в технике декупаж «На землю сходит светлый праздник Пасхи, Волшебнее любой волшебной сказки, Чудеснее любых земных чудес: Христос воскрес! Воистину воскрес!».

Выставка детских работ по лепке «Пасхальные яйца» в подготовительной группеВыставка детских работ по лепке «Пасхальные яйца» в подготовительной группе Тема: «Пасхальные яйца». Лепка из пластилина Цель: познакомить с основами духовно-нравственных традиций нашего народа. Задачи. Познакомить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальные яйца» в технике «декупаж» в подготовительной группе
Опубликовано: 5 мая 2021 в 18:12
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД