Папки-передвижки

Мастер-класс «Пасхальный букет» (15 фото)

Алина Краснова
Мастер-класс «Пасхальный букет»

Пасхальный букет

Мастер-класс «Пасхальный букет»

Предлагаю вам сделать пасхальный букет. Букет состоит из нескольких веточек. Поделка простая в изготовлении и доступна для детей старшего дошкольного возраста.

Необходимый материал: листы фоамирана разного цвета, ватные диски, шпажки, ниточка с иголочкой, ножницы, клей.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальный букет“» размещена в разделах

Фоамиран — современный материал, работать с которым легко и приятно, а результаты получаются очень интересные. Фоамиран — декоративный материал в виде плоских листов толщиной 12 мм. Он мягкий и пластичный, выпускается в разных цветах. Другие названия фоамирана — пластичная замша, вспененная резина, ревелюр, фом ЭВА.

Свойства фоамирана:

на ощупь мягкий, напоминает замшу — с ним приятно работать;

пластичен — неплохо тянется, после возвращает свою форму ( однако стоит быть осторожнее: фоамиран всё же можно порвать);

если фоамиран растянуть, согнуть и нагреть, он фиксирует принятую форму;

хорошо режется ножницами или макетным ножом — можно вырезать тонкие мелкие детали, также хорошо работать с фоамираном фигурным дыроколом;

хорошо склеивается — при работе с фоамираном можно использовать любой клей для резины, клей-пистолет (оптимальный вариант, супер-клей (ПВА и клей-карандаш не подходят);

выпускается в виде листов толщиной 12 мм;

экологически безопасен.

Этапы работы:

изготовление веток из яйца

1. Приготовим шаблон, по шаблону из фоамирана вырезаем детали яйца

Фото «Пасхальный букет»

2. Между деталями яйца кладем ватные диски и пришиваем края

Мастер-класс - фото
Фото №1 Пасхальный букет

3. Пасхальные яйца готовы

Фото №2 Предлагаю вам сделать Фото №3 Пасха пасхальная тема пасхальный букет

4. Яйца надеваем на шпажку

Фото №4 Букет состоит из нескольких веточек Фото №5 Поделка простая в изготовлении и доступна для детей старшего дошкольного возраста

Изготовление ветки вербы:

1. Из фоамирана вырезаем почки вербы

Фото №6 Необходимый материал листы фоамирана разного цвета ватные диски шпажки ниточка с иголочкой ножницы клей

2. Наклеиваем почки, ветка вербы готова

Фото №7 Публикация Мастер класс Пасхальный букет размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальные деревья и венки Пасхальные поделки аппликации рисование Цветы

Также сделаем ветку из декоративных яичек:

Фото №8 Фоамиран декоративный материал в виде плоских листов толщиной мм

веточка готова

Фото №9 Он мягкий и пластичный выпускается в разных цветах

Веточки готовы

Фото №10 Другие названия фоамирана пластичная замша вспененная резина ревелюр фом ЭВА

Наши веточки для букета

Фото №11 Этапы работы изготовление веток из яйца

Пасхальный букет

Фото №12 Приготовим шаблон по шаблону из фоамирана вырезаем детали яйца

Со светлым праздником Пасхи!

Мира в доме и радости в сердце!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» Вот и наступает долгожданная весенняя пора, а вместе с ней и светлый, добрый праздник Светлая Пасха, который любят взрослые, а особенно.

Мастер-класс «Пасхальный домик»Мастер-класс «Пасхальный домик» В рамках проведения тематической недели "Перелетные птицы" мы с детьми изготовили домики для птиц. Этими домиками было решено украсить.

Мастер-класс «Пасхальный кролик»Мастер-класс «Пасхальный кролик» Праздник Пасхи самый важный для каждого человека, ведь это праздник веры, надежды на будущее, праздник света и радости и обновления. И в.

Мастер-класс «Пасхальный кулич»Мастер-класс «Пасхальный кулич» Старообрядчество и старообрядцы - это часть нашей культуры и нашего народа. У старообрядцев есть чему поучиться: умению держаться друг.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Приближается главное событие церковного календаря Светлое Христово Воскресенье, Пасха! Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер-класс.

Мастер-класс «Пасхальный топпер»Мастер-класс «Пасхальный топпер» Топпер-модное веяние в декоре сладких столов, тортиков, пирожных, капкейков. Это лёгкие, оригинальные, изящные украшения с надписями, различным.

Мастер-класс «Пасхальный веночек»Мастер-класс «Пасхальный веночек» Для работы на понадобятся: - 2 потолочные плитки; - клеевой пистолет; - макетный нож; - темный фломастер; - 1 моток шпагата льняного.

«Пасхальный Зайчик». Мастер-класс«Пасхальный Зайчик». Мастер-класс Светлый праздник Христова Воскресения приходит в наши дома, как символ чистоты, обновления наших душ и помыслов. Весна в природе и в наших.

Пасхальный букет (фотоотчет)Пасхальный букет (фотоотчет) Пасха это один из народных праздников,точную дату этого торжества устанавливают по лунному календарю. Этот праздник имеет свои традиции,где.

Пасхальный сувенир (мастер-класс)Пасхальный сувенир (мастер-класс) В ожидании светлого праздника Пасхи принято готовить украшения для дома и подарки для родных и близких людей. Во все времена христиане делали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальный букет»
Опубликовано: 19 апреля 2020 в 15:21
+136Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД