МААМ-картинки

Мастер-класс «Пластилиновые картины» (7 фото)

Яна Ермишина
Мастер-класс «Пластилиновые картины»

Уважаемые коллеги, все мы знаем как полезен пластилин для наших с вами малышей,с его помощью мы развиваем мелкую мооторику рук. ю

Необходимо уметь управлять мышцами рук, чтобы работать с ним. Во время лепки дети учатся придавать небольшим кусочкам нужную форму, соединять их в забавные фигурки. Установлено, что тренировка кистей рук тесно связана с речевым развитием ребенка, а вырабатывание навыков взаимодействия с мелкими предметами позволяет в будущем успешно научиться одеваться, писать и рисовать. И вот недавно я купила замечательную книгу

Публикация «Мастер-класс „Пластилиновые картины“» размещена в разделах

Марьи Новацкой «Пластилиновые картины» -Эти картины можно делать с детьми разных возрастов. И вот посмотрите что получилось у нас с моими малышали.

Для начало вам необходимо приготовить пластилин (мягкий,шаблон, дощечки для лепки)

Мастер-класс «Пластилиновые картины»
Фото «Пластилиновые картины»
Мастер-класс - фото

Надеюсь вам понравилось наше творчество!

Уважаемые коллеги все мы знаем как полезен пластилин для наших с вами малышей с его помощью мы развиваем мелкую мооторику рук ю Необходимо уметь управлять мышцами рук чтобы работать с ним Во время лепки дети учатся придавать небольшим кусочкам нужную форму соединять их в забавные фигурки И вот недавно я купила замечательную книгу Публикация Мастер класс Пластилиновые картины размещена в разделах Пластилин

Спасибо!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Белоствольная береза», или Картины на спилах дереваМастер-класс «Белоствольная береза», или Картины на спилах дерева В рамках проекта «Белоствольная березка», мы с ребятами выполнили очень много картин с изображением берез на спилах дерева. Уважаемые.

Мастер-класс для родителей по изготовлению картины из шерсти «Зимние ели».Мастер-класс для родителей по изготовлению картины из шерсти «Зимние ели». Изготовление картины из шерсти "Зимние ели". Валяние (фелтинг) — популярная и очень интересная техника, используя которую можно создавать.

Мастер-класс «Картины на березовых силах»Мастер-класс «Картины на березовых силах» Береза красива в любое время года. Особенно красиво дерево весной и летом. Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по рисованию картины.

Мастер класс «Пластилиновые картинки»Мастер класс «Пластилиновые картинки» Мастер - класс "Пластилиновые картины" Пластилин – это волшебный, чудесный уникальный материал. Благодаря своей мягкости и пластичности,.

Мастер-класс «Пластилиновые картины»Мастер-класс «Пластилиновые картины» Пластилинография - это нетрадиционная техника рисования. Понятие "пластилинография" имеет два смысловых корня: "графия"- создавать, изображать,.

Мастер-класс по изготовлению картины для папы из крупы.Мастер-класс по изготовлению картины для папы из крупы. Для того, чтобы приготовить картину для папы нам понадобились крупы (рис, манка, греча, половинчатый горох, картинка парусника, лист картона.

Мастер-класс по изготовлению картины из семян туи «Душистая сирень»Мастер-класс по изготовлению картины из семян туи «Душистая сирень» Ранее в своем блоге я разместила материал "Подарок для мамы к 8 марта. «Сирень» из семян туи". Я очень благодарна всем, кто оценил наши.

Мастер-класс по изготовлению картины к 70-летию ПобедыМастер-класс по изготовлению картины к 70-летию Победы Подготовка к празднованию Великой Победы уже началась во всех уголках нашей огромной страны. В интернете уже появилось много поделок, посвященных.

Мастер-класс по рассматриванию картины Б. М. Кустодиева «Весна» Цель: • Формировать элементарные математические представления детей с помощью произведения художника; • развивать умение ориентироваться.

Мастер-класс картины в технике «граттаж»Мастер-класс картины в технике «граттаж» Сегодня я хочу вам рассказать и показать как можно изготовить картины в техники Граттаж. Для этого нам понадобятся: Картон цветной, гуашь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пластилиновые картины»
Опубликовано: 19 июля 2015 в 13:19
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД