МААМ-картинки

Мастер-класс по аппликации «Скворечник для скворца» (5 фото)

Фомичёва Любовь Петровна
Мастер-класс по аппликации «Скворечник для скворца»

Предварительная работа: Рассматривание скворечника, уточнение его частей, заучивание стихотворений, беседа о весне и птицах, рассматривание иллюстраций птиц, наблюдение во время прогулки за птицами, чтение рассказов: Л. Чарская "Посмотри", О. Высотская "Гости", В. Жуковский "Птичка"

Мастер-класс по аппликации «Скворечник для скворца»

Материал: половинка цветного картона, заготовки листьев зеленого цвета из цветной бумаги, два ствола берёзы в виде объемной скрученной полоски белого цвета шириной 2,5 см, длиной примерно с высоту основы, детали для скворечника : крыша в виде треугольника, основа скворечника в виде прямоугольника, леток-вход в скворечник в виде круга, кисть, подставка для кисти, клеёнка, клей ПВА.

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Скворечник для скворца“» размещена в разделах

На стволах берёзы предварительно нарисовали чёрные отметины чёрным фломастером.

Практическая часть.

Наклеиваем два ствола берёзы, которые располагают в середине листа картона.

Фото «Скворечник для скворца»

Между стволами березы приклеили основу скворечника,

Мастер-класс по аппликации - фото

крышу и вход в скворечник, располагая круг в середине основы скворечника.

Фото №1 Чарская Посмотри О Фото №2 Высотская Гости В

В верхней части ствола березы приклеить зеленные листочки.

Работа готова.

Публикации по теме:

Аппликация «Строим скворечник для скворца»Аппликация «Строим скворечник для скворца» Задачи: -формировать умение выкладывать на листе картона готовые детали, составлять изображение скворечника на берёзе, -аккуратно пользоваться.

Детский мастер-класс по аппликации с элементами рисования «Скворечник для скворца»Детский мастер-класс по аппликации с элементами рисования «Скворечник для скворца» Детский мастер - класс аппликация с элементами рисования "Скворечник для скворца". Задачи:. - создать задуманную поделку из берёзы,.

Детский мастер-класс по коллективной аппликации «Новоселье у скворца»Детский мастер-класс по коллективной аппликации «Новоселье у скворца» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги, лист картона жёлтого цвета для общего фона, простой карандаш, ножницы,.

Фотоотчет о занятии по аппликации с элементами рисования «Скворечник для скворца»Фотоотчет о занятии по аппликации с элементами рисования «Скворечник для скворца» В начале апреля из далеких заморских стран возвращаются в родные края вестники весны - скворцы. Прилетев домой, скворцы садятся на ветки.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по аппликации для детей старшей группы «Скворечник для скворца»Конспект непосредственно-образовательной деятельности по аппликации для детей старшей группы «Скворечник для скворца» Тема недели «Весна-красна» (Цветная бумага. Аппликация из вырезанных частей предметов)[/h3] Образовательная область: познавательное развитие. Цель:.

Конспект ОД по аппликации из готовых форм «Скворечник для скворца» с детьми второй группы раннего возрастаКонспект ОД по аппликации из готовых форм «Скворечник для скворца» с детьми второй группы раннего возраста Цель: научиться наклеивать готовые формы на лист основу Задачи: - развивать познавательную активность детей по теме «Птицы»; - обогащать.

Конспект открытого занятия по аппликации в младшей группе «Строим скворечник для скворца» Образовательные области: Художественно – эстетическое развитие, познавательное развитие, физическое развитие. Цель: Расширение знаний детей.

Мастер-класс по аппликации «Строим скворечник для скворца»Мастер-класс по аппликации «Строим скворечник для скворца» Цель: Расширение знаний детей об окружающем мире. Воспитание интереса к птицам, заботливого отношения к ним. Задачи: 1. Учить детей изображать.

Мастер-класс по аппликации «Скворечник для скворца»Мастер-класс по аппликации «Скворечник для скворца» Предварительная работа: Рассматривание скворечника, уточнение его частей, заучивание стихотворений, беседа о весне и птицах, рассматривание.

Поделки на тему «Скворечник для скворца» в режиме самоизоляции в младшей группеПоделки на тему «Скворечник для скворца» в режиме самоизоляции в младшей группе Скворечник для скворца в режиме самоизоляции в младшей группе. Мы строим скворечник. У нас есть чертеж, Чтоб домик наш был На скворечник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Скворечник для скворца»
Опубликовано: 18 апреля 2023 в 19:22
+251Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД