Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки (8 фото)

Елена Маркова
Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки

Новогодняя игрушка своими руками в технике артишок. Мастер-класс с пошаговыми фото

Автор: Маркова Елена Александровна, воспитатель МАДОУ д/с № 35 г. Армавир

Описание: Мастер класс предназначен для всех педагогов, для детей старшего дошкольного возраста

Назначение: Украшение новогодней елки, подарок.

Цель: Изготовление подарка, украшения интерьера

Задачи:

Публикация «Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки» размещена в разделах

- научить изготавливать елочную игрушку в технике артишок;

- развивать творческие способности, воображение и внимание;

- воспитывать трудолюбие, аккуратность, усидчивость.

Практическая часть:

Необходимые материалы и оборудование:

1. Пенопластовый шар желаемого объема;

2. Атласная лента двух цветов, шириной 2,5 см. ;

3. Свечка;

4. Клей «Момент»;

5. Ножницы, булавки

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки

Ищем центр шарика, наносим разметку.

Фото №1 Новогодняя игрушка своими руками в технике артишок

Нарезаем ленту кусочками длинной 5 см. Края ленты обрабатываем над горящей свечкой.

Фото №2 Мастер класс с пошаговыми фото Автор Маркова Елена Александровна воспитатель МАДОУ д с г

Один из нарезанных кусочков складываем треугольником.

Фото №3 Армавир Описание Мастер класс предназначен для всех педагогов для детей старшего дошкольного возраста Назначение Украшение новогодней елки подарок

Таким образом склеиваем все кусочки ленты.

Приклеиваем зеленые треугольники при помощи клея «Момент» к центру шарика.

Фото №4 Цель Изготовление подарка украшения интерьера Задачи Публикация Мастер класс по изготовлению новогодней игрушки размещена в разделах Елочная игрушка Фото №5 Новогодние украшения своими руками Новый Год в детском саду Темочки научить изготавливать

Отступив 1 см. от центра начинаем приклеивать следующий ряд, красного цвета.

Фото №6 Елочная игрушка

Далее ваша фантазия по выбору цвета лент и композиции узора.

Фото №7 Новогодние украшения своими руками елочную игрушку в технике артишок развивать творческие способности воображение и внимание воспитывать трудолюбие аккуратность усидчивость

Швы декорируем лентой. Шар готов.

Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Совместное творчество по изготовлению новогодней игрушки из бумаги»Мастер-класс для педагогов ДОУ «Совместное творчество по изготовлению новогодней игрушки из бумаги» «Совместное творчество по изготовлению новогодней игрушки из бумаги» Цели: 1. Установление дружеского контакта и взаимодействия с педагогами.

Мастер-класс для родителей и детей 5–6 лет «Мастерская новогодней игрушки»Мастер-класс для родителей и детей 5–6 лет «Мастерская новогодней игрушки» Цель: создание условий, способствующих развитию педагогической компетентности родителей, воспитывающих детей дошкольного возраста. Задачи:.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиОткрытку принято дарить на все праздники, она может дополнить и подчеркнуть основной подарок.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Новогодняя поделка – открытка, где вместе соединены несколько техник: бумагопластика, рисование сухой щетинной кистью и аппликация. Работа.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Елочка-красавица»Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Елочка-красавица» В преддверии Нового года мы решили с детьми изготовить поздравительные открытки для родителей. Цель: поздравить родителей с наступающими.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Елочка»Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Елочка» Мастер класс по изготовлению новогодней поделки "Елочка" Блестят на елке бусы, Хлопушки и звезда. Мы любим нашу елку - Да, да, да! Н. Найденова.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Петушки»Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Петушки» Новый год очень яркий и долгожданный праздник, и готовиться к нему стоит заранее. Есть такие вещи о которых стоит позаботиться накануне.

Мастер класс по изготовлению новогодней гирляндыМастер класс по изготовлению новогодней гирлянды Берем лист цветной бумаги (можно любого цвета, можно чтоб все полоски были разноцветные, так даже может быть интересней). Берем линейку.

Мастер-класс «Символ года» . Изготовление новогодней игрушки.Мастер-класс «Символ года» . Изготовление новогодней игрушки. Мастер-класс"Символ года" Предлагаю вашему вниманию изготовление игрушки "Петушок" Эта работа не требует больших затрат и времени. Для.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Символ года» (фотоотчет)Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Символ года» (фотоотчет) Под Новый год эта тема самая актуальная. Предлагаю вашему вниманию изготовление новогодней игрушки «Петушок».Я работаю в младшей группе,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки
Опубликовано: 14 января 2017 в 22:24
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД