Получи документы

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки (29 фото)

Елена Коробова
Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки

Новогодняя поделка – открытка, где вместе соединены несколько техник: бумагопластика, рисование сухой щетинной кистью и аппликация. Работа рассчитана на старший дошкольный возраст.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки

Цель:

Научить детей конструировать открытку своими руками.

Задачи:

1. Уточнить знания о новогоднем празднике, традициях, подарках.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки» размещена в разделах

2. Развивать мелкую моторику рук, глазомер, воображение.

3. Развивать чувство радости при окончании работы.

Для выполнения работы понадобятся: цветной картон, белая бумага, ножницы, клей ПВА, кисть для клея, гуашь зеленого цвета, карандаш, блестки, салфетка.

Пошаговое выполнение работы:

1. Белый лист бумаги сложить пополам, затем еще пополам. Полоску сложить зигзагом на одинаковые 3 части.

Новогодние открытки своими руками Новогодняя поделка открытка где вместе соединены несколько техник бумагопластика рисование сухой щетинной кистью и аппликация Работа рассчитана на старший дошкольный возраст Цель Научить детей конструировать Открытка своими руками открытку своими руками

2. Развернуть лист, разрезать на полоски. Полоску сложить 2 раза, обрезать углы.

Уточнить знания о новогоднем празднике традициях подарках Публикация Мастер класс по изготовлению новогодней открытки размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

3. Развернуть полукруг, ножницами сделать надрезы к центру. Так же делаем все остальные детали из белых полосок. Складываем детали, чтобы получились пушистые «веточки».

Фото №1 Развивать мелкую моторику рук глазомер воображение Фото №2 Развивать чувство радости при окончании работы Фото №3 Для выполнения работы понадобятся цветной картон белая бумага ножницы клей ПВА кисть для клея гуашь зеленого цвета карандаш блестки салфетка Фото №4 Пошаговое выполнение работы

4. Складываем цветной картон пополам, делаем открытку. Выдавливаем полоску клея, приклеиваем нижнюю часть елки.

Фото №5 Белый лист бумаги сложить пополам затем еще пополам Фото №6 Полоску сложить зигзагом на одинаковые части Фото №7 Развернуть лист разрезать на полоски Фото №8 Полоску сложить раза обрезать углы

5. Промазываем следующий ярус, боковые ветки клеим под углом, затем середину.

Фото №9 Развернуть полукруг ножницами сделать надрезы к центру Фото №10 Так же делаем все остальные детали из белых полосок Фото №11 Складываем детали чтобы получились пушистые веточки

6. Промазываем клеем «ствол и ветки», собираем елку.

Фото №12 Складываем цветной картон пополам делаем открытку Фото №13 Выдавливаем полоску клея приклеиваем нижнюю часть елки Фото №14 Промазываем следующий ярус боковые ветки клеим под углом затем середину Фото №15 Промазываем клеем ствол и ветки собираем елку

7. Макаем кончик сухой клеевой кисти в гуашь зеленого цвета гуашь, пробуем тычок на листе бумаги, наносим цветные пятна на елку. Когда гуашь высохнет, наносим каплями клей, украшаем елочку блестками, фиксируя их карандашом.

Фото №16 Макаем кончик сухой клеевой кисти в гуашь зеленого цвета гуашь пробуем тычок на листе бумаги наносим цветные пятна на елку Фото №17 Когда гуашь высохнет наносим каплями клей украшаем елочку блестками фиксируя их карандашом Фото №18 Наша елочка готова Фото №19 Внутри открытки вклеиваем раскрашенную картинку Петушка и новогоднее поздравление Пусть веселый Петушок с перышками яркими принесет с собой мешок с лучшими подарками С НОВЫМ ГОДОМ С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ

8. Наша елочка готова.

Фото №20 Новогодние открытки своими руками Новогодняя поделка открытка где вместе соединены несколько техник бумагопластика рисование сухой щетинной кистью и аппликация

Внутри открытки вклеиваем раскрашенную картинку Петушка и новогоднее поздравление : «Пусть веселый Петушок с перышками яркими принесет с собой мешок с лучшими подарками!»

С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!

Публикации по теме:

Мастер-класс новогодней открытки «Ёлочка из юбочек»Мастер-класс новогодней открытки «Ёлочка из юбочек» Мастер-класс новогодней открытки "Ёлочка из «юбочек»!" Доброго времени суток, всем, кто заглянул на мой мастер-класс! Предлагаю ещё один.

Мастер-класс по изготовлению новогодней елочки-ароматизатора из кофейных зеренМастер-класс по изготовлению новогодней елочки-ароматизатора из кофейных зерен Для изготовления новогодней елочки-ароматизатора из кофейных зерен нам понадобится: -ватман -клеевой пистолет (можно взять клей "момент".

Мастер-класс по изготовлению новогодней картинки из вискозных салфетокМастер-класс по изготовлению новогодней картинки из вискозных салфеток Новый год для большинства людей стал самым любимым и долгожданным праздником, и ни день рождения, ни «Восьмое Марта» не смогли отобрать.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиОткрытку принято дарить на все праздники, она может дополнить и подчеркнуть основной подарок.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки с пошаговым фотоМастер-класс по изготовлению новогодней открытки с пошаговым фото Описание работы: в данном мастер-классе представлена пошаговая инструкция выполнения новогодней открытки в виде снеговика и елочек. Данный.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Елочка»Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Елочка» Мастер класс по изготовлению новогодней поделки "Елочка" Блестят на елке бусы, Хлопушки и звезда. Мы любим нашу елку - Да, да, да! Н. Найденова.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Петушки»Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Петушки» Новый год очень яркий и долгожданный праздник, и готовиться к нему стоит заранее. Есть такие вещи о которых стоит позаботиться накануне.

Мастер-класс по изготовлению открыткиМастер-класс по изготовлению открытки Для начала необходимо подготовить все необходимые элементы для аппликации. Обводим простым карандашом детские ладошки на цветной бумаге.

Мастер-класс по изготовлению открытки с цветамиМастер-класс по изготовлению открытки с цветами Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению многослойной открытки с цветочным дизайном. Можно такую открыточку сделать к любому.

Мастер класс по изготовлению новогодней гирляндыМастер класс по изготовлению новогодней гирлянды Берем лист цветной бумаги (можно любого цвета, можно чтоб все полоски были разноцветные, так даже может быть интересней). Берем линейку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки
Опубликовано: 21 декабря 2016 в 22:00
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД