Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы (8 фото)

Татьяна Агапова
Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки для мам к международному женскому дню 8 Марта.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы

Нам понадобятся:

лист голубого или синего картона ; 2 или несколько цветов цветной бумаги; гофрированная бумага для изготовления объёмных цветов; дырокол; белая бумага (или готовая ажурная салфетка); клей, ножницы. А самое главное, нам понадобятся усердие, терпение, и огромное желание сделать маме приятный сюрприз своими руками.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы» размещена в разделах

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению открытки для мам к международному женскому дню Марта

На лист картона размером 20см*20см приклеиваем ажурную салфетку или вырезаем из белой бумаги форму букета.

Фото №2 А самое главное нам понадобятся усердие терпение и огромное желание сделать маме приятный сюрприз своими руками

Затем вырезаем мелкие детали.

Фото №3 Публикация Мастер класс по изготовлению открытки для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги

На основу букета сначала приклеиваем зелёные листья.

Фото №4 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки

Добавляем мелкие цветочки.

Фото №5 Мастерим с детьми Темочки

Затем украшаем аппликацию объёмными цветами из гофрированной бумаги.

Фото №6 На лист картона размером см см приклеиваем ажурную салфетку или вырезаем из белой бумаги форму букета

Последние штрихи: приклеиваем стебли, бантик и украшаем аппликацию кружочками из дырокола.

В итоге у нас получились вот такие замечательные открытки. Мамы были очень рады такими подаркам.

Фото №7 Затем вырезаем мелкие детали
Публикации по теме:

«Цветок для мамы». Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери«Цветок для мамы». Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери День матери-это всеми любимый международный праздник, который посвящен самым дорогим в нашей жизни людям-матерям. В такой удивительный и.

Цветущий кактус. Мастер класс по изготовлению открытки для мамы.Цветущий кактус. Мастер класс по изготовлению открытки для мамы. Хочу поделиться опытом по изготовлению открытки на 8 марта. "ЦВЕТУЩИЙ КАКТУС. " Вместе с детьми. Нам понадобилась: гуашь (зеленого цвета,.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 МартаМастер-класс по изготовлению открытки к 8 Марта Уважаемые коллеги хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению открытки. У меня ее делали дети 5 лет. Нам потребуется: 3 квадрата.

Мастер-класс по изготовлению объёмной открытки «Цветок для мамы»Мастер-класс по изготовлению объёмной открытки «Цветок для мамы» Цель: - учить детей изготовлению цветов в технике объёма; - развивать глазомер, мелкую моторику рук, речь детей; - воспитывать стремление.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы к 8 МартаМастер-класс по изготовлению открытки для мамы к 8 Марта Цель. Развивать у детей творчество и фантазию. Задачи: Воспитывать интерес к изготовлению поделки своими руками, развивать навыки и умения.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы к 8 Марта «Расцвел нарцисс»Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы к 8 Марта «Расцвел нарцисс» Предлагаю создать очень нежную и оригинальную открытку,с которой справятся даже дети второй младшей группы. Для начала детей познакомим.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Каллы для мамы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Каллы для мамы» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки "Каллы для мамы". Открытка к 8 Марта из бумаги и ватных дисков для детей.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Солнечный цветок для мамы». (квиллинг)Мастер-класс по изготовлению открытки «Солнечный цветок для мамы». (квиллинг) Лист А4 складываем пополам, тонируем слегка карандашом. Берем 24 желтые полоски, склеиваем их по две и скручиваем, распускаем и придаем.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Цветок для мамы»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Цветок для мамы» Совсем скоро наступит замечательный праздник, 8 Марта. Это праздник весны, добра и красоты. Пора задуматься о том, чем мы можем порадовать.

Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки для мамыМастер-класс по изготовлению праздничной открытки для мамы " Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек…"/О. Чусовитина/ День матери и Восьмое марта. … Два волшебных дня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки для мамы
Опубликовано: 15 марта 2016 в 18:45
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД