Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток (7 фото)

Татьяна Ремезова
Мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток

Пасха - это главный религиозный праздник в христианстве, когда верующие отмечают день воскресения Иисуса Христа из мертвых.

Есть легенда, которая рассказывает о Марие Магдалине, которая решилась пойти к римскому императору Тиберию, для того что бы рассказать о воскрешении Иисуса Христа. В дар императору она принесла ему обычное куриное яйцо, с возгласом о том, что Иисус Воскрес, Магдалена рассказала, о свершившемся чуде, и о том, что Христос восстал из мертвых. Император не поверил и только рассмеялся. Он заявил, что возвращение мертвого к жизни так же вероятно, как белое яйцо может стать красным. В этот же миг яйцо в руках у Марины стало алым. С тех пор и появилась традиция красить яйца в разные цвета.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток» размещена в разделах

В качестве подарка к Празднику Пасхи мы с детьми решили подарить родителям открытки, сделанные своими руками. На них один из главных символов Пасхи - крашенное яйцо.

Изготовление такой открытки развивает у ребят мелкую моторику, усидчивость, чувство цвета и желание радовать других своими подарками.

Мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток

Так как детки маленькие, я заранее распечатала на половине листа контур яйца, и вырезала его. (Старшей группе можно предложить самим вырезать).

Фото №1 Пасха это главный религиозный праздник в христианстве когда верующие отмечают день воскресения Иисуса Христа из мертвых

Далее берем клей ПВА и полоски из цветной бумаги и на половину листа наклеиваем их в произвольном порядке.

Фото №2 Есть легенда которая рассказывает о Марие Магдалине которая решилась пойти к римскому императору Тиберию для того что бы рассказать о воскрешении Иисуса Христа Фото №3 В дар императору она принесла ему обычное куриное яйцо с возгласом о том что Иисус Воскрес Магдалена рассказала о свершившемся чуде и о том что Христос восстал из мертвых

Далее полоски обрезаем так, чтоб они не торчали при складывании открытки пополам.

Фото №4 Император не поверил и только рассмеялся

Сворачиваем открытку пополам и заклеиваем по контуру.

Фото №5 Он заявил что возвращение мертвого к жизни так же вероятно как белое яйцо может стать красным

Деткам очень понравилось занятие.

Фото №6 В этот же миг яйцо в руках у Марины стало алым
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Декупаж пасхальных яиц»Детский мастер-класс «Декупаж пасхальных яиц» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В преддверии Светлого праздника Пасхи, мы готовили для родителей небольшие сувенирчики, пасхального.

Мастер-класс «Декорирование пасхальных яиц»Мастер-класс «Декорирование пасхальных яиц» Цель: формировать умение декорировать пасхальные яйца. Задачи: - расширить представление о празднике Светлой Пасхи и традиции украшать пасхальные.

Мастер-класс «Изготовление открыток к 8 марта»Мастер-класс «Изготовление открыток к 8 марта» Весна – прекрасное время года. Ее прихода все ожидают с трепетом и каким-то особенным чувством, которое сложно описать словами. Снежные.

Мастер-класс по изготовлению открыток к празднику Пасхи в подготовительной группеМастер-класс по изготовлению открыток к празднику Пасхи в подготовительной группе Мастер-класс по изготовлению открыток к празднику Пасхи в подготовительной группе. Приветствую всех гостей моей странички! Уважаемые.

Мастер-класс по изготовлению пасхальных сувенировМастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров При подготовке к Православному празднику Светлой Пасхи, мы с детками решили приготовить вот такие оригинальные праздничные сувениры. Хочется.

Мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров с детьми 10–17 летМастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров с детьми 10–17 лет Светлое Христово Воскресение — самый большой и светлый христианский праздник. Этот праздник еще называют Пасхою Христовой, то есть Днем,.

Мастер-класс по изготовлению праздничных открыток к 23 февраляМастер-класс по изготовлению праздничных открыток к 23 февраля Приближается праздник "День защитника Отечества". Мы с ребятами решили сделать поздравительные открытки для своих пап. Так как дети еще.

Изготовление пасхальных открыток с детьми 2–3 летИзготовление пасхальных открыток с детьми 2–3 лет Приближается самый светлый праздник Пасха. Дети очень любят его, но, возможно не до конца понимают. Как рассказать детям о Пасхе? Познакомьте.

Изготовление пасхальных открытокИзготовление пасхальных открыток Накануне праздника Светлой Пасхи мы с моими малышами тоже решили создать праздничное настроение себе и окружающим. Сделали вот такие открытки.

Мастер-класс по изготовлению открыток к Дню Победы с использованием пуговиц «Танки»Мастер-класс по изготовлению открыток к Дню Победы с использованием пуговиц «Танки» Представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открыток к годовщине празднования "Дня Победы", который проходил в старшей группе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток
Опубликовано: 13 мая 2018 в 15:31
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД