МААМ-картинки

Мастер-класс «Подарок для мамы» (5 фото)

Ольга Тюменцева
Мастер-класс «Подарок для мамы»

Вот и прошел праздник "День матери".Мы с ребятами сделали для них вот такие подарки.

Мастер-класс «Подарок для мамы»

Для работы нам понадобились:компакт-диски,блестки, цветная бумага, клей ПВА, клей-карандаш, ножницы, зубочистки.

Цветы мы делали в технике квилинг, я думаю, многие эту технику знают. Для этого мы цветную бумагу разрезали на полоски одинаковой толщины. Нам понадобились два вида полосок:шириной 1 см (для бахромы) и 5мм для середины цветов.

Публикация «Мастер-класс „Подарок для мамы“» размещена в разделах

Фото «Подарок для мамы»

Делаем бахрому. Каждую полоску шириной 1 см надрезаем так,чтобы получилась бахрома. Затем склеиваем каждую полоску бахромы с тонкой полоской бумаги (шириной 5мм).Берем зубочистку и начинаем скручивать цветок. Получается рулончик,его расправляем и сгибаем бахрому.

Мастер-класс - фото

Лепестки делаем тоже в технике квилинг. Нарезаем полоски из цветной бумаги шириной 5 мм. С помощью зубочистки мы скручиваем бумагу,получается рулончик. Мы немного его распускаем и прижимаем пальцами. Конец склеиваем с помошью клея.

Далее берем компакт-диск. По краю мы намазываем его клеем ПВА,посыпаем край блестками.

Фото №1 Вот и прошел праздник День матери

Затем приклеиваем цветочки и лепестки на диск,начиная от центра. Вот такой подарок у нас получился.

Фото №2 Мы с ребятами сделали для них вот такие подарки

Сегодня солнышко умылось,

Пораньше на небо взошло,

Природа вся преобразилась,

Нам время праздника пришло!

День матери по всей планете,

Для них единственных, родных,

Цветы к ногам приносят дети,

За ласку и заботу их!

Публикации по теме:

«Открытка для мамы». Мастер-класс«Открытка для мамы». Мастер-класс "Открытка для мамы" Мастер классС днём всех мамочек Даже если за полвека Всю планету обойти, Мне роднее человека, Кроме мамы не найти. Мама.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой.

Мастер-класс «Для любимой мамы!»Мастер-класс «Для любимой мамы!» И снова хочется с вами поделиться работами детей. Приближается первый весенний праздник 8 марта, Женский День. И конечно же мы с детьми.

Мастер-класс «Гиацинт-подарок для мамы»Мастер-класс «Гиацинт-подарок для мамы» Задачи: Учить видеть связь между реальной формой и формой изобретаемых цветов, передавая их природные особенности. Развивать композиционные.

Мастер-класс «Открытка для мамы»Мастер-класс «Открытка для мамы» Мама – самое дорогое близкое, и родное слово для любого человека. Для детей ближе мамы никого нет. Празднование этого праздника началось.

Мастер-класс пластилинографии шариковым пластилином «Подарок для мамы»Мастер-класс пластилинографии шариковым пластилином «Подарок для мамы» Используя шариковый пластилин, который интересен детям своей необычностью, своими руками мы сделали подарки мамам и бабушкам к 8-му марта.

Мастер-класс по изготовлении поделки «Подарок для мамы» ко Дню материМастер-класс по изготовлении поделки «Подарок для мамы» ко Дню матери В предверии праздника День Матери, в нашем детском саду проходил конкурс поделок "Подарок для мамы", посвященный этому празднику. Просмотрев.

Мастер-класс по квиллингу «Подарок для мамы»Мастер-класс по квиллингу «Подарок для мамы» Мама – начало всех начал, Любви и мудрости причал, Светоч добра и пониманья, Символ труда и созиданья. В день матери я вам желаю Хранить.

Мастер-класс «Подарок для мамы. Декоративная тарелка. Квиллинг»Мастер-класс «Подарок для мамы. Декоративная тарелка. Квиллинг» «Подарок для мамы. Декоративная тарелка. Квиллинг» В конце ноября сейчас принято отмечать день матери. В этот день дети смогут сделать.

Мастер-класс «Подарок на день мамы»Мастер-класс «Подарок на день мамы» Не так давно я увидела в интернете, одну поделку. И мне очень захотелось воплотить её в жизнь. Я не нашла объяснения, или каких-либо инструкций.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для мамы»
Опубликовано: 30 ноября 2016 в 15:20
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД