Получи документы

Мастер-класс «Подарок ко Дню Матери» (13 фото)

Ольга Волченкова
Мастер-класс «Подарок ко Дню Матери»

Мастер-класс «Подарок ко Дню Матери»

В конце ноября мы все отмечаем праздник"День Матери". В этот день всем женщинам дарят цветы. Мы с ребятами тоже стали думать какие цветы можно подарить нашим любимым мамам. Решили сделать цветок желаний- Цветик-Семицветик. Для этого нам понадобятся семь квадратов 8х8 см. разных цветов (односторонней бумаги) Цвета: синий, оранжевый, зеленый, розовый, фиолетовый, желтый, красный)

Публикация «Мастер-класс „Подарок ко Дню Матери“» размещена в разделах

Фото «Подарок ко Дню Матери»

Эта работа выполняется пошагово по инструкции воспитателя и одновременно с ним (шестеро детей-квадратики- друзья)

Мастер-класс - фото

Для начала нужно перегнуть квадрат по диагонали, чтобы получился треугольник

Фото №1 В конце ноября мы все отмечаем праздник День Матери

Затем развернуть

Фото №2 В этот день всем женщинам дарят цветы

Дальше согните одну сторону к диагонали

Фото №3 Мы с ребятами тоже стали думать какие цветы можно подарить нашим любимым мамам

Затем другую сторону к диагонали

Фото №4 Решили сделать цветок желаний Цветик Семицветик

А теперь переверните

Фото №5 Для этого нам понадобятся семь квадратов х см

Согните одну нижнюю сторону к диагонали

Фото №6 разных цветов односторонней бумаги Цвета синий оранжевый зеленый розовый фиолетовый желтый красный Публикация Мастер класс Подарок ко Дню Матери размещена в разделах День Матери ноябрь Темочки

Затем другую сторону к диагонали

Фото №7 Эта работа выполняется пошагово по инструкции воспитателя и одновременно с ним шестеро детей квадратики друзья

Лепестки готовы, можно их соединить вместе, посмотрите какой красивый получился цветок

Фото №8 Для начала нужно перегнуть квадрат по диагонали чтобы получился треугольник

Для подарка мамам мы брали квадратики размером 5х5 см. На большом листе картона расположили цветок приклеили ножку из гофрированного зеленого картона.

Фото №9 Затем развернуть

Листья сделали из мятой зеленой бумаги

Фото №10 Дальше согните одну сторону к диагонали

На обратной стороне своей поделки напечатали поздравление.

И последние, что мы сделали ручкой подписали о чём мечтают мамы.

Публикации по теме:

Мастер-класс открытки ко Дню матери «Подарок мамочке моей»Мастер-класс открытки ко Дню матери «Подарок мамочке моей» Человек любит свою мать, почти не сознавая, не чувствуя, потому что это так же естественно, как сама жизнь, и лишь в момент последнего.

Мастер-класс: панно-сердечко в подарок к Дню Матери!!Мастер-класс: панно-сердечко в подарок к Дню Матери!! Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться.

Мастер-класс по изготовлении поделки «Подарок для мамы» ко Дню материМастер-класс по изготовлении поделки «Подарок для мамы» ко Дню матери В предверии праздника День Матери, в нашем детском саду проходил конкурс поделок "Подарок для мамы", посвященный этому празднику. Просмотрев.

Мастер-класс по ручному труду  «Подарок к Дню матери»Мастер-класс по ручному труду  «Подарок к Дню матери» «Самое прекрасное на земле слово - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы.

Мастер-класс «Подарок ко Дню матери»Мастер-класс «Подарок ко Дню матери» Использовать обычные бумажные салфетки для поделок простое и очень оригинальное. Развиваются такие качества как усидчивость, терпение,аккуратность.

Мастер-класс «Подарок ко Дню матери»Мастер-класс «Подарок ко Дню матери» Здравствуйте уважаемые коллеги. Скоро наступит праздник посвященный нашим мамам. День Матери-этот праздник - праздник вечности: из поколения.

Мастер-класс «Подарок ко Дню матери «Осенний сердцепад»Мастер-класс «Подарок ко Дню матери «Осенний сердцепад» Мастер-класс. Подарок ко дню матери "Осенний сердцепад". Уважаемые коллеги! Скоро в нашей стране будет праздноваться праздник посвященный.

Мастер-класс «Солнышко в подарок». Изготовление подарка на День матери с детьми младшей группыМастер-класс «Солнышко в подарок». Изготовление подарка на День матери с детьми младшей группы Мастер - класс «Солнышко в подарок» Поделка с детьми младшего дошкольного возраста в подарок на День Матери Составители: Важенина О. А. ,.

Мастер-класс в старшей группе «Подарок ко Дню матери»Мастер-класс в старшей группе «Подарок ко Дню матери» Муниципальное Дошкольное Образовательное Бюджетное Учреждение детский сад № 20 «Березка» х. Кирова Муниципального образования Новокубанского.

Мастер-класс «Подарок ко Дню матери своими руками «Малыш»Мастер-класс «Подарок ко Дню матери своими руками «Малыш» День матери — это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок ко Дню Матери»
Опубликовано: 11 декабря 2016 в 14:32
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД