Получи документы

Презентация «Мастер-класс «Подарок на ладошках»

Мария Владимировна
Презентация «Мастер-класс «Подарок на ладошках»

бюджетное учреждение профессионального образования

«Няганский технологический колледж»

Мастер-класс «Подарок на ладошках»

Студента: Павловой Марии Владимировной

Предлагаю вашему вниманию интересный вариант изготовления поздравительной открытки. Дети старшего возраста легко справятся, при поддержке педагога, с её изготовлением. Младшие дошкольнику могут выполнить открытку по готовым деталям, вырезанных педагогом, в форме аппликации. Для этого вам понадобится: цветная бумага; ножницы; клей; постой карандаш; шаблон ладошки двух размеров; шаблон цветочка: шаблон кружочка (середина для цветка); шаблон сердечка.

Публикация «Презентация „Мастер-класс „Подарок на ладошках“» размещена в разделах

Шаг 1. Приготовить все необходимое для изготовления открытки.

Шаг 2. Обводим ладошку ребёнка и, сложив цветной лист, пополам вырезаем шаблон для будущей открытки. По меньшему шаблону обводим второй шаблон ладошек большего размера (3-4мм).

Шаг 3. Обводим по шаблону ладошки, вырезаем. Лист цветной офисной бумаги складываем пополам, нам нужна одна половинка листа. Цвет бумаги выбираем в произвольном порядке.

Шаг 4. Наклеиваем ладошки на бумагу. Чтобы работа была ровной и аккуратной, хорошо просохла, размещаем лист под пресс.

Шаг 5. По шаблону ладошек большего размера обводим по цветной бумаге и вырезаем.

Шаг 6. Теперь приступаем к оформлению внутренней части открытки. По шаблону вырезаем сердечко и приклеиваем там, где вам нравится.

Шаг 7. По шаблону вырезаем цветочки и серединку для цветка.

Шаг 8. Наносим клей на серединку кружка и приклеиваем на цветочек. Готовый цветок наклеиваем на внутреннюю часть открытки. Место для цветка выбираем произвольно.

Шаг 9. Чтобы открытку можно было поставить на горизонтальную поверхность, срезаем низ открытки на 2-3мм. Открытка готова! По желанию ребенка он может добавить еще что-нибудь. После окончания работы попросите ребенка рассказать что он сделал, и обязательно похвалите его, он ведь старался.

Благодарю за внимание!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Большой Атлас мира. Результат реализации проекта Географического сообщества «Голубая планета на ладошках» Доброго времени суток, уважаемые коллеги. В декабре прошлого года я рассказывала Вам о работе над совместным проектом ДОУ "Голубая планета.

Мастер-класс «Кукла на подарок — Радужка»Мастер-класс «Кукла на подарок — Радужка» Изготовление русской народной куклы из ткани совместно с представителем социального партнёрства28 сентября 2018 г в 16:00чПроводила мастер-класс:.

Мастер-класс от малышей «Подарок маме»Мастер-класс от малышей «Подарок маме» Доброе время суток, мои дорогие! Всех рада приветствовать и всем доброго здоровья! Сегодня предлагаю вашему вниманию наш самый первый мастер.

Мастер-класс «Пасхальный подарок» С 1 сентября 2015 года наш детский сад является пилотным по введению православного компонента дошкольного образования в дошкольных образовательных.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы. Вам потребуется: • Картон черного, красного и фиолетового цвета • Бумага красного и черного.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Каждый год мы празднуем такие праздники как 8 марта, День матери. На эти праздники дети обычно дарят своим любимым мамочкам подарки. Как.

Мастер-класс «Подарок к Дню воспитателя»Мастер-класс «Подарок к Дню воспитателя» В преддверии праздника дня дошкольного работника, в качестве подарка можно изготовить вот такие цветы или вот такой букет из цветов. Для.

Мастер-класс «Подарок от Чебурашки»Мастер-класс «Подарок от Чебурашки» Мастер-класс: "Подарок от чебурашки". Уважаемые коллеги и друзья! В предыдущей публикации я вам представила свою газету к 1 сентября,.

Мастер-класс «Подарок учителю»Мастер-класс «Подарок учителю» Мастер класс заключается в изготовление клатча из картона,ткани с паетками,декоративного кружева и цветов из фоамирана. На первом этапе.

Мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери «Подарок на ладошках»Мастер-класс «Поздравительная открытка ко Дню матери «Подарок на ладошках» Поздравительная открытка ко Дню Матери «Подарок на ладошках». Мастер-класс. Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вариант изготовления.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Мастер-класс «Подарок на ладошках»
Опубликовано: 27 ноября 2018 в 20:36
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД