МААМ-картинки

Мастер-класс «Ракета» (7 фото)

Платовская Зинаида Максимовна
Мастер-класс «Ракета»

Мастер-класс «Ракета»

Цель данного мастер – класса – создать условия для профессионального самосовершествования как воспитателя, так и обучающегося.

Задачи мастер – класса :

-передача воспитателем– мастером своего опыта путём прямого и комментированного показа последовательности действий, методов, приёмов и форм педагогической деятельности.

-совместная отработка методических подходов воспитателя – мастера и приёмов решения поставленной программе мастер – класса проблемы.

-рефлексия с обучающимся

Публикация «Мастер-класс „Ракета“» размещена в разделах

-оказание помощи обучающимся в работе над аппликацией "Ракета"

-создать благоприятные условия для творчества обучающихся

Объемная ракета из бумаги – то, что нужно ко Дню космонавтики! Обязательно используем яркую бумагу, чтобы поделка смотрелась красочно и разнообразно на финальном этапе. Конструкция ракеты из этого мастер-класса очень простая и ее смогут самостоятельно повторить даже начинающие или подрастающие мастера.

***

В детский сад пока не ходим,

С мамой дома мы сидим.

И решили как-то дружно

Что ракету смастерим.

Фото «Ракета»

Приготовили бумагу,

Картон, ножницы и клей

И достану я из шкафа

Свой набор карандашей

Мастер-класс - фото

По бумаге синей ручкой

По шаблону обвожу.

Фото №1 Цель данного мастер класса создать условия для профессионального самосовершествования как воспитателя так и обучающегося

Аккуратно вырезаю

Фото №2 Задачи мастер класса передача воспитателем мастером своего опыта путём прямого и комментированного показа последовательности действий методов приёмов и форм педагогической деятельности

Кистью с клеем провожу

Фото №3 совместная отработка методических подходов воспитателя мастера и приёмов решения поставленной программе мастер класса проблемы

Соберу свою ракету

Космонавту одолжу.

Фото №4 рефлексия с обучающимся Публикация Мастер класс Ракета размещена в разделах Космос
Публикации по теме:

Мастер-класс «Ракета» из бросового материалаМастер-класс «Ракета» из бросового материала Чудо-птица, алый хвост. Прилетела в стаю звезд. Совсем скоро, 12 апреля, мы будем отмечать 55-летие освоения космоса. Мы готовимся к.

Мастер-класс по оригами «Ракета». Вариант 1Мастер-класс по оригами «Ракета». Вариант 1 В преддверии Дня космонавтики представляю вашему вниманию, уважаемые коллеги, матер-класс по оригами. Данный мастер-класс подходит для.

Мастер-класс по оригами «Ракета». Вариант 2Мастер-класс по оригами «Ракета». Вариант 2 Предлагаю вашему вниманию еще один мастер-класс по оригами. В своем блоге я уже показывала простейший мастер-класс по созданию ракеты.

Мастер-класс «Ракета»Мастер-класс «Ракета» Скоро праздник. К дню «Защитника Отечества» с детьми можно сделать ракету из картонного цилиндра оставшегося от рулона туалетной бумаги.

Мастер-класс «Ракета»Мастер-класс «Ракета» Мастер-класс: "Ракета" для детей старшего дошкольного возраста. Приближается любимый всеми мальчишками, да теперь и девчонками, которые.

Мастер-класс «Ракета из пластилина»Мастер-класс «Ракета из пластилина» Чтобы сделать такую ракету вам понадобиться:белый лист бумаги а лучше картона,пластилин,простой карандаш. Ко дню космонавтики мы решили.

Мастер класс «Ракета» ко Дню космонавтикиМастер класс «Ракета» ко Дню космонавтики 12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля.

Мастер-класс «Ракета на старте»Мастер-класс «Ракета на старте» Для выполнения аппликации потребуются: набор цветной бумаги, простой карандаш, ножницы, клей. Выбираем для фона цветной лист бумаги.

Мастер-класс «Ракета» в технике оригамиМастер-класс «Ракета» в технике оригами Здравствуйте,уважаемые коллеги!Совсем скоро мы будем отмечать знаменательный праздник-День космонавтики. В рамках тематической недели "Путешествие.

Мастер-класс в технике торцевания «Ракета»Мастер-класс в технике торцевания «Ракета» Перед началом работы рассмотри картинки с ракета и планетами,чтобы дети имели представления как правильно на рисовать ракету. это поможет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ракета»
Опубликовано: 28 апреля 2020 в 15:31
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД