МААМ-картинки

Мастер-класс «Ракета» (8 фото)

Светлана Соболева
Мастер-класс «Ракета»

Мастер – класс «Ракета"

Мастер-класс «Ракета»

Нам понадобится:

атлас голубого, желтого, красного цветов,ткань для иллюминатора;

кусочек фольгоизолона;

небольшой кусочек пленки;

шнурок;

тесьма

Сначала я выбрала размер ракеты и сделала бумажную выкройку выкройку.

Подобрала ткани. Вырезала все части из ткани (по 2 шт, боковинки ракеты – 4 шт)

Публикация «Мастер-класс „Ракета“» размещена в разделах

Фото «Ракета»
Мастер-класс - фото

На швейной машине соединила части между собой, получились две детали ракеты. Прогладила швы.

Фото №1 Мастер класс Ракета

Детали «огня» и детали боковинок ракеты также соединила, вывернула их, прогладила утюгом. Вверху на желтой ткани деталей ракеты зигзагом пришила кружки.

На голубой ткани сделала кармашек из пленки (ее закрепила с помощью тесьмы).

Фото №2 Подобрала ткани

Затем прикрепила боковинки к ракете и соединила детали ракеты. Внизу оставила, не прошивала, чтобы можно было вывернуть.

Фото №3 Вырезала все части из ткани по шт боковинки ракеты шт Публикация Мастер класс Ракета размещена в разделах Космос

Вывернула на лицевую сторону, вложила внутрь фольгоизолон (он размером чуть меньше самой ракеты).

Фото №4 Все о космосе для детей Космос

Внизу ракеты прикрепила «огонь».Подгибая внутрь припуски, проложила по низу строчку.

Прикрепила шнурки вверху и внизу ракеты, с помощью которых будет крепиться ракета.

Фото №5 Изо творческие занятия Ракета

Готово!

Ракету прикрепляют к шнуру. Ракета может двигаться вверх и вниз. В кармашек можно вложить фотографии детей или всей группы, которые «полетят в космос».

Приятного полета!

Публикации по теме:

«Лети, ракета, в космос». Конспект НОД по познавательному развитию для детей старшей группы Цели: Вызвать интерес к теме «Космос»; познакомить с понятиями «космонавт», «невесомость», «ракета», «космический корабль». Воспитывать.

Дидактическая игра «Ракета» для развития мелкой моторики рукДидактическая игра «Ракета» для развития мелкой моторики рук Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста позволяет сформировать координацию движений пальцев рук, развивать речевую деятельность.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по конструированию в средней группе «Ракета» Конспект непосредственно образовательной деятельности в средней группе. Автор: Белоусова Т. А. Воспитатель МБДОУ №15 п. Южный Крымский район.

Конспект НОД по аппликации для детей средней группы «Ракета в космосе»Конспект НОД по аппликации для детей средней группы «Ракета в космосе» Цель: учить детей вырезать фигуры и приклеивать их на лист бумаги. Задачи: - учить детей правильно держать ножницы; -развивать у детей чувство.

Конспект НОД по конструированию в подготовительной группе «Ракета» (оригами)Конспект НОД по конструированию в подготовительной группе «Ракета» (оригами) Цели и задачи: Обучающие: 1. формировать умения следовать устным инструкциям; 2. обучать различным приемам работы с бумагой; 3. обогащать.

Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе «Ракета летит в космос»Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе «Ракета летит в космос» Цель: познакомить детей с понятием «космос» и всем, что с ним связано; научить детей рисовать ракету. Задачи : -Уточнить знания детей о.

НОД по конструированию во второй младшей группе «Космическая ракета» Конспект №1 НОД по конструированию во 2 младшей группе Тема занятия: «Космическая ракета» Интеграция образовательных областей: «Познание»,.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Ракета» на 23 февраля в подарок папамМастер-класс по изготовлению поделки «Ракета» на 23 февраля в подарок папам Вот как выглядит наша ракета Для её изготовления нам нужно: 1. Картон а4 и половина а4 другого цвета для подставки 2. 2 квадрата разной.

Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета»Мастер-класс. Подарок для папы к 23 февраля. Поделка «Ракета» Мастер-класс 23 февраля это великий праздник для людей, которые защищали и защищают нашу Родину. Много различных способов есть, чтобы.

Мастер-класс «Рождественский шар»Мастер-класс «Рождественский шар» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА ДЕТСКИЙ САД № 95 ВЛАДИКАВКАЗ МАСТЕР-КЛАСС «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ракета»
Опубликовано: 27 февраля 2016 в 19:09
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД