Лучший педагог года

Мастер-класс «Шлем для космонавта» в рамках проекта «Ждут нас быстрые ракеты для полёта на планеты» (10 фото)

Оксана Медведева
Мастер-класс «Шлем для космонавта» в рамках проекта «Ждут нас быстрые ракеты для полёта на планеты»

Мастер-класс «Шлем для космонавта» в рамках проекта «Ждут нас быстрые ракеты для полёта на планеты»

Я решил сегодня твё рдо :

Космонавтом стать хочу!

Я в ракету влезу гордо

И в ракете полечу! ("Правильная профессия" Алексей Ерошин).

Публикация «Мастер-класс „Шлем для космонавта“ в рамках проекта „Ждут нас быстрые ракеты для полёта на планеты“» размещена в разделах

Уважаемые коллеги,предлагаю Вам мастер-класс на тему космоса "Шлем для космонавта". В нашем дошкольном учреждении педагоги начали творческий проект "Ждут нас быстрые ракеты для полёта на планеты". Но в связи с карантинной ситуацией,к сожалению всю работу пришлось отложить на неопределённый срок. Но работу над проектом мы начали ещё в марте и когда дело дошло до атрибутов к сюжетно-ролевым играм,встал вопрос о том,как можно сделать их своими руками. Я обратилась за помощью к интернету. Мне понравилась идея создания шлема для космонавта из строительного утеплителя. Я рискнула поэкспериментировать и вот что у меня получилось.

Фото «Ждут нас быстрые ракеты для полёта на планеты»

Вам потребуется утеплитель,скотч узкий,ножницы,выкройка шлема,маркер. Для начала работы я сделала выкройку шлема. Её размер 35 см. на 29см. Отверстие 16см. на 18см. Вытачки по 4см. Расстояние между ними 12см.

Мастер-класс «Шлем для космонавта» в рамках проекта - фото

Выкраиваем и вырезаем две детали,в одной делаем отверстие для лица.

Фото №1 Я решил сегодня твё рдо

Отрезаем полосу из уплотнителя шириной 5см. на 1м.

Фото №2 Все о космосе для детей Космонавтом стать хочу Я в

Вырезаем вытачки на заготовках шлема сверху и соединяем их между собой скотчем. Потом все заготовки начинаем скреплять между собой скотчем. Сначала с внутренней стороны 1 деталь и полосу к ней,затем с внешней стороны. Те же действия производим и со второй заготовкой.

Фото №3 Конструирование поделки ракету влезу гордо И в ракете полечу Правильная профессия Алексей Ерошин

.Лишнее отрезаем ножницами и получаем замечательный шлем для космонавта. У меня остался уплотнитель и я решила добавить к шлему ещё и жилет. Полосу уплотнителя сложила пополам 35см на 45см. ,сделала вырез под голову,с боку пришла липкую ленту.

Фото №4 Публикация Мастер класс Шлем для космонавта в рамках проекта Ждут нас быстрые ракеты для полёта на планеты размещена в разделах Космос

И получился замечательный космический жилет!

Фото №5 Все о космосе для детей Космос

.

Фото №6 Изо творческие занятия Космос

Из 2 метров уплотнителя я создала 3 комплекта космических костюмов,при минимальных затратах. Ребята мои были в полном восторге! С Днём космонавтики поздравляю Вас коллеги,берегите себя и своих близких.

Фото №7 Конструирование поделки Ракеты и космические корабли Темочки Уважаемые коллеги предлагаю Вам мастер класс на тему космоса Шлем для космонавта
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мастер-класс «Творим вместе!» в рамках педагогического проекта «Мамочка моя» в средней группе»Фотоотчет «Мастер-класс «Творим вместе!» в рамках педагогического проекта «Мамочка моя» в средней группе» Фотоотчет Мастер - класс "Творим вместе!" По педагогическому проекту "Мамочка моя" в средней группе Приложение №2 Материнские руки — воплощение.

Фотоотчет о выставке творческих работ детей ко Дню космонавтики «Ждут нас быстрые ракеты»Фотоотчет о выставке творческих работ детей ко Дню космонавтики «Ждут нас быстрые ракеты» Уважаемые коллеги! В такой памятный для всей страны день хочется как можно больше рассказать детям о Великом Космосе и о космонавтах, о.

Фотоотчет «В небе быстрые ракеты»Фотоотчет «В небе быстрые ракеты» 12 апреля, наша страна празднует день Космонавтики. Вот и мы с ребятами, нашей второй младшей группы, не остались в стороне. В течение недели.

Мастер-класс по изготовлению макета в рамках реализации проекта «Дикие животные в зимнем лесу»Мастер-класс по изготовлению макета в рамках реализации проекта «Дикие животные в зимнем лесу» Проект "Дикие животные в зимнем лесу" был реализован в средней возрастной группе в течении недели. И всё это время мы изготавливали макеты.

Мастер-класс «Кукла-оберег» в рамках проекта «Семья»Мастер-класс «Кукла-оберег» в рамках проекта «Семья» Совместное мероприятие дети-родители-педагог, по проекту «Семья» В своей работе по проекту «Семья», не забыли о привлечении родителей.

Мастер-класс «Шлем для космонавта»Мастер-класс «Шлем для космонавта» Мастер - класс "Изготовление шлема для российского космонавта". Шлем мы решили сделать для сюжетно - ролевой игры "Космонавты". Предлагаю.

Мастер-класс «Эмблема первого космического полёта»Мастер-класс «Эмблема первого космического полёта» В настоящее время каждый пилотируемый космический полёт имеет свою эмблему или логотип. Эмблемы экипажей Российских космических пилотируемых.

Музыкально-спортивное развлечение ко Дню космонавтики «Ждут нас быстрые ракеты и далекие планеты» Цель: Доставить детям радость посредством танцевально-игровой деятельности тематического характера; воспитывать патриотические чувства,.

Сценарий развлечения «Ждут нас быстрые ракеты» для второй младшей группыСценарий развлечения «Ждут нас быстрые ракеты» для второй младшей группы Сценарий развлечения для 2-ой младшей группы «Ждут нас быстрые ракеты» Ведущий: Ребята, сегодня мы отмечаем День космонавтики. В этот день.

Фотоотчёт «Тематический день «Космос: звёзды, планеты, ракеты». Рисование ракет восковыми мелками»Фотоотчёт «Тематический день «Космос: звёзды, планеты, ракеты». Рисование ракет восковыми мелками» Любознательные малыши четвёртого года жизни иногда задают вопросы касающиеся солнца и звёзд. "А почему на солнышко больно смотреть?""Почему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Шлем для космонавта» в рамках проекта «Ждут нас быстрые ракеты для полёта на планеты»
Опубликовано: 11 апреля 2020 в 04:12
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД